Sequencer.Ru - синтезаторы, клавишные инструменты
Портал о клавишных инструментах
Как выбрать синтезатор
Характеристики синтезаторов
Производители синтезаторов
Каталог производителей
Учебные и развлекательные
Синтезаторы с автоаккомпанементом
Профессиональные рабочие станции
Цифровые пианино
Синтезаторы для клубной музыки
VST и миди-клавиатуры
Грувбоксы
Семплеры
Форум

Сегодня на форумах

Ringe »
Nike Air Max : Nike Outlet... »
roland jd xi »
2014 UGG Women 3D Fashion... »
Chopard ure »
Chopard ure »
Chopard ure »

Все темы

Реклама

синтезаторы, клавишные инструменты синтезаторы, клавишные инструменты синтезаторы, клавишные инструменты
Главная страница / форум / Синтезаторы / Запись музыки на компьютер

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Запись музыки на компьютер
Pages:   «    1    2    3    4    5    » 
aleksilian 15.9.2009 13:27 Вот что написано "...давайте поучимся записывать музыку в секвенсор, который встроен в синтезатор YAMAHA серии PSS или PSR (интересно какая конкретно имеется ввиду модель). Его особенность заключается в том, что он имеет не 16, а 8 треков (прикинь в Casio всего 2 или я чего не догоняю), Восьмой трек предназначен для записи ударных инструментов и запись в него производиться по 16-му MIDI каналу. В 7-й трек записывается аккомпанемент, идущий по 10-15 каналам.6-й трек предназначен для вектроного синтезатора, занимающего 6-9 каналы. В первые 5 треков записываются тембры, исполняющие мелодическую линию в музык.композиции.Тем неменее, все треки можно использовать по своему умтрению, кроме восьмого.В него можно записать только ударные инструменты...НЕт тут у кого нибудь Ямахи чтобы прояснить ситуацию?
aleksilian 15.9.2009 13:39 Вот статейка про Ямахи кому интересно http://cjcity.ru/content/yamaha-psr.php
dansem 15.9.2009 20:42 Да,я просто хочу записать свою музыку на компьютер,без ритм.Потом,я как-то послушал Агату Кристи,там много электро музыки и разных эффектов, и мне захотелось разобраться,как люди всё это делают.Я понял,что когда напрямую записываешь мелодию на комп,очень сильно теряется качество,поэтому нужна очень хорошая звуковая карта.Эх,нужно было мне покупать синтезатор не за 300 баксов,а минимум за 500-600.Меньше мороки было бы.А эти 8 треков нужны для записи с самого синтезатора?
aleksilian 16.9.2009 11:06 Конечно некоторые минусы по работе с MIDI файлами обнаружились, хотелось бы конечно как говориться большего, ну наверное это и в Ямахах в пределах 15 000 р. тоже самое.
aleksilian 16.9.2009 11:07 Конечно некоторые минусы по работе с MIDI файлами обнаружились, хотелось бы конечно как говориться большего, ну наверное это и в Ямахах в пределах 15 000 р. тоже самое, пока не понятно.
aleksilian 16.9.2009 11:16 Синтезатор с возможностью записи хотя бы 8 треками и главное записи на дисковод или флешку в нем же (!), причем именно в стандартном MIDI формате, так чтобы ты например написал песню и можешь ее сразу дать кому то послушать, а он там может сам чего то до аранжирует, вот было бы оптимально, а как сейчас пока не могу сказать, я сам еще много чего незнаю, может есть какя-то программа специально для этого.
KSergey 16.9.2009 11:28 Перед тем, ка котдавать друзьям МИДИ-файл - проговорите четко дял себя каким образом о будет услышан ушами друзей.
Причем от средств записи (формирования MIDI-файла) это совершенно не зависит, заметьте!
KSergey 16.9.2009 11:30 dansem 15.9.2009 20:42 Да,я просто хочу записать свою музыку на компьютер,без ритм.Потом,я как-то послушал Агату Кристи,там много электро музыки и разных эффектов, и мне захотелось разобраться,как люди всё это делают.

Они вникают в то что же такое MIDI-файл, что такое вообще MIDI и каким образом из MIDI получаются звуковые колебания воздуха, котрые человек собственно лишь и может воспринимать своими органами чувст в качестве звуков.
dansem 16.9.2009 20:30 Люди.Как вы думаете,вот я хочу подыскать себе хороший цифровой синтезатор(то бишь цифровое пианино типа yamaha DGX-620) и в тоже время хотелось бы иметь инструмент типа рабочей станции для обработки музыки и экспериментов с звуковыми эффектами(что-то типа моделей yamaha МО 6 и MOTIF-ES8,кстати,почему у них нет колонок?).Есть ли такие модели синтезаторов,где бы это всё сочеталось?
KSergey 17.9.2009 11:09 dansem> и в тоже время хотелось бы иметь инструмент типа рабочей станции для обработки музыки и экспериментов с звуковыми эффектами

Так чем вам MOTIF не нравится в этом качестве? Не понятно.
У него нет встроенной акустики потому, что это проф. рабочая станция/сценический инструмент. А в таком случае встроенная акустика совершенно не нужна, т.к. инструмент по определению подключается к микшеру и далее мониторам или внешнему концентрному усилителю. Другого его использования просто не предполагается. А весит акустика прилично, потому и выкинули ее за ненадобностью.

Впрочем, есть KORG PA588: гибрид синтезатора PA500 и 88-клавишной молоточковой клавиатуры. Это если вариант комбайна "для дома-для семьи" рассматривать, а не проф. музыкальную дефтельность.

Вообще не очень понятно, по какому признаку вы объединили MOTIF-ES8 и DGX-620. Вы хотя бы цену на них сравните для начала.
Pages:   «    1    2    3    4    5    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

© 2007-2011 "Sequencer.Ru" - синтезаторы
Дизайн сайтов Дизайн современных сайтов
Интернет-статистика hosted by .masterhost Rambler's Top100