Sequencer.Ru - синтезаторы, клавишные инструменты
Портал о клавишных инструментах
Как выбрать синтезатор
Характеристики синтезаторов
Производители синтезаторов
Каталог производителей
Учебные и развлекательные
Синтезаторы с автоаккомпанементом
Профессиональные рабочие станции
Цифровые пианино
Синтезаторы для клубной музыки
VST и миди-клавиатуры
Грувбоксы
Семплеры
Форум

Сегодня на форумах

продаю микшерный пульт и... »
продам в Москве... »
продам клавишные Продам... »
продам японские басы,... »
продаю микшерный пульт и... »
продам в Москве... »
продам японские басы,... »
продаю микшерный пульт и... »
продам в Москве... »
продам японские басы,... »
продаю микшерный пульт... »

Все темы

Реклама

 
синтезаторы, клавишные инструменты синтезаторы, клавишные инструменты синтезаторы, клавишные инструменты
Главная страница / форум / Синтезаторы / Подскажите чайнику

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Подскажите чайнику
Pages:   1    2    3    4    »     
07.6.2009 09:48 Доброго времени суток!
Подскажите мне, т.к. совсем не разбираюсь.
Меня привлекли несколько моделей синт-ов CASIO WK-50, CTK-5000, WN-3800
Но некоторые ф-ции их в описании мне не понятны:
- что аткое автогармонизатор, и зачем он нужен?
- что аткое автоарпеджиатор, и зачем он нужен?
Скажем в WK-3800 написано, что есть 242 эффкта, 100 DSP - что это значит, и что такое DSP
Чем отличаются процессоры AHL от ZPI. А если точнее вопрос - где звук "лучше" (заковычил неспроста, т.к. понимаю всю наивность вопроса для синт-ов этой ценовой категории).
- Что значит наложение тембров?
- насколько актуально наличие колек модуляции и питчбенда?

В WK-500 в описании есть такое:
-305 специальных музыкальных настроек - что это значит? Т.к. к примеру в WK-3800 Это него, хотя из перечисленных он дороже всего >700$.

По функционалу вроде-бы 3800 лучше.
Буду благодарен, если кто-то затруднит себя ответить на эти несложые вопросы, в особенности тех, кто сталкивался с этими моделями, и посоветует какую из них выбрать, ну или другую приемлемую альтернативу в районе 700$.
wolfgang 07.6.2009 14:00 "-автогармонизатор?
- автоарпеджиатор?
- 242 эффкта, 100 DSP - что это значит...
Чем отличаются процессоры AHL от ZPI...
- Что значит наложение тембров?
- насколько актуально наличие колес модуляции и питчбенда?"

-Автогармонизатор - это фича, подбирающая автоматически под взятую ноту мелодии гармоническую "начинку" (в соотв. с функцией аккорда из авто-аккампанемента). У серьёзных моделей а-г. имеет ещё и настройки или 15-20 вариантов гармонизации (аакорды те же, но расположение разное).
-автоарпеджиатор - "раскатывает" взятый пользователем в п.р. аккорд в ритме в диапазоне синтезатора (варианты обычно есть).
DSP - цифровой процессор эффектов, "обогащает" сухой звук разными холлами, повторами и т.п.
-процессоры AHL от ZPI - просто разные способы компрессии данных о звуке/семпле.
-наложение тембров: Вы сами выбираете, какой тембр "смешать" с каким - напр., прекрасно смешиваются пиано со скрипками или хорами (с разной громкостью, конечно!).
-наличие колес модуляции и питчбенда: питч "оживляет" звуки саксофона, духовых вообще и гитар, ос. драйв/дисторшн, придавая "подтяжками" большую реалистичность.
мод. - вибрато - тоже не мешает, но не столь необходимо...

07.6.2009 19:14 Благодарю за ответ.
А что вы скажете относительно моделей кася 500/3800/5000?
А что дает колесо модуляции?
Потому что, скажем разница между 3300 и 3800 только в том что есть флоп, L/R выход и колесо модуляции, а цена +100$.
И опять повторюсь с вопросом:
-305 специальных музыкальных настроек - что это значит?
wolfgang 07.6.2009 20:02 "мод. - вибрато - тоже не мешает, но не столь необходимо..."

-Автоцитата: модуляция - "вибрато", в принципе, этот приём можно сымитировать быстрым дёрганием питч-бенда вверх-вниз, так что я бы ИМХО 100 долл. за ЭТО не дал...
Модели эти сто раз тут обсуждали (поднимите "все темы"), только вот, если у Вас 700 уёв, то лучше взять типа "Привиа РХ-410" (б/у точно можно, объявление в Москве есть, на Сландо).
08.6.2009 23:34 Доброго времени суток!Как пользователь CTK-5000,могу сказать,что синт весьма приличный за свои деньги.Функционал недурной,звук хороший,дизайн тоже,надо заметить,ничего. :) WK-500 отличается только более октавистой клавиатурой и наличием микрофонного входа.А WK-3800 являет собой инструмент предыдущего поколения с достаточно не детстим функционалом,но убийственным ограничением на одновременное воспроизведение нот количеством в 32 оные.За звучание могу сказать,что ZPI-процессор выдает несколько более теплый и мягкий звук в сравнении с AHL-процессором,но гитары и саксофоны,имхо,реалистичнее звучат на последнем "камне".В плане функционала "старые и "новые" синты различны,но обладают индивидуальными достоинствами.А вообще зайдите в тему CTK-5000,созданную мной,посмотрите,почитайте,послушайте демки. :) После этого уже делайте выводы.
09.6.2009 15:50 Позволю себе изречь некоторые размышления постскриптум. :) Намек на "несерьезность" инструментов,конечно,присутствует(особенно,если взглянуть на цену),но авто-гармонизатор имеет несколько десятков вариаций,к примеру...Что касается конкретного и однозначного совета по выбору...Советую WK-500.В WK-3800 может не хватить полифонии и арперджиатора,хотя по своему тоже интересный синтезатор.
wolfgang 09.6.2009 23:02 D.I.S.C.O.man: "......Советую WK-500.В WK-3800 может не хватить полифонии и арперджиатора,хотя по своему тоже интересный синтезатор."

-Спору нет, 500 точно интереснее 3800, но я не вижу повода пренебрегать Привиа РХ-410...

http://www.youtube.com/watch?v=nOTk0NDZUfI&feature=related
wolfgang 09.6.2009 23:35 -А ещё лучше здесь: http://www.youtube.com/watch?v=9rqnO7TRkSg

У меня аж слюнки текут от такого аппаратика...
10.6.2009 01:43 Да, но у Privia 410R тоже 32 ноты. :)
Звучит он действительно очень симпатично.
Уже нашел на акуционе за 341.57$

Я спрашивал неспроста. Прослушал достаточно много мелодий на сайте CASIO записанных именно для 3800. Звучание очень пристойное
Я так понимаю, что у Privia 410R еще лучше.
Но вес в 16кг делает его совсем непортативным. )))

Вот, к примеру, раскладка цен (источник указывать не буду - реклама запрещена):
CTK 5000 - $376
WK 3300 - $481
WK 500 - $661
WK 3800 - $662
Закрадываются мысли - почему CTK 5000 самый дешевый, хотя вы его так хвалите?

Вот их спрвнение:
http://www.casio-europe.com/euro/emi/specifications/keyboards/?submit=Start+comparison+-%3E&modell1Wahl=WK-3800&modell2Wahl=WK-500&modell3Wahl=CTK-5000

Судя по этой таблицу 3800 наиболее функиональный, но 32 ноты.
Однако согласно все тойже таблице там есть +еще 242 эффекта (о сути которых я спршивал ранее), Drawbar, Synthesizer, Mixer, и нет обучалки....
wolfgang 10.6.2009 02:32 j21: "...Уже нашел на акуционе за 341.57$..."

-А что за аукцион? Ебей? Там же ещё пошлины/доставки и т.п. - встанет в хороших 600 долл.
А полифонии сильно пугаццо не следует: не всякий профессионал столь активен, что сразу 32 задействует (с педалью - другой разговор, там они аккуратно как бы "затухают", довольно натурально), ну, даже насыщенная аранжировка всё равно нот 5-7 для п.р. оставит...
По функционалу - и Drawbar, и Synthesizer точно есть в 410, а, если не таскать по халтурам - то к чему излишняя компактность?
10.6.2009 10:10 Ну что ж,Привиа так Привиа,послушал демки,звучок действительно недурственный. :))) Синтез,конечно,интересная опция,но сэмплирование тона из любого источника-тоже весьма почтенное дело!А CTK-5000 хвалю,как вы изволили выразиться,только потому,что за отличную цену оный аппарат представляет собой WK-500 в чуть более компактной упаковке...Но берите тогда уж действительно Привиа,коли габариты не пугают. :)
Pages:   1    2    3    4    »     

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

  © 2007-2011 "Sequencer.Ru" - синтезаторы
Дизайн сайтов Дизайн современных сайтов
Интернет-статистика hosted by .masterhost Rambler's Top100