Sequencer.Ru - синтезаторы, клавишные инструменты
Портал о клавишных инструментах
Как выбрать синтезатор
Характеристики синтезаторов
Производители синтезаторов
Каталог производителей
Учебные и развлекательные
Синтезаторы с автоаккомпанементом
Профессиональные рабочие станции
Цифровые пианино
Синтезаторы для клубной музыки
VST и миди-клавиатуры
Грувбоксы
Семплеры
Форум

Сегодня на форумах

продаю микшерный пульт и... »
продам в Москве... »
продам клавишные Продам... »
продам японские басы,... »
продаю микшерный пульт и... »
продам в Москве... »
продам японские басы,... »
продаю микшерный пульт и... »
продам в Москве... »
продам японские басы,... »
продаю микшерный пульт... »

Все темы

Реклама

 
синтезаторы, клавишные инструменты синтезаторы, клавишные инструменты синтезаторы, клавишные инструменты
Главная страница / форум / Синтезаторы / Электропианино Yamaha Np-30

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Электропианино Yamaha Np-30
Pages:   1    2    3    4    »     
Ларин 28.4.2008 00:07 Ребята здравствуйте, подскажите если не трудно, я вот тут присмотрел Электропианино Yamaha Np-30 для племянника, особо то в этих делах не шарю, вот конфигурация кратенькая
Клавиатура: 76 клавиш (Graded Touch)
Тон генератор: AWM Stereo Sampling
Полифония (Max.): 32
Голоса: 10
Эффекты: Reverb
Регулятор громкости: Master Volume
Функции, контроллеры: Dual, Metronome, Transpose, Tuning, Touch (Hard/Medium/Soft/Fixed)
Педаль: SUSTAIN PEDAL*
Демо песни: 10 Voice Demo Songs, 10 Piano Preset Songs
MIDI: Local On/Off, Transmit/Recieve channel, Program change On/Off, Control change On/Off
Разъемы: MIDI (IN/OUT), PHONES/OUTPUT, DC IN 12V, SUSTAIN
И вопрос мой по этому поводу - полифония 32 голоса этого достаточно или надо что бы больше было? и по поводу голосов всего 10ть не мало ли, в принципе он учится в простой музыкалке в 5м классе по классу фортепьяно, подойдет ему такой инструмент или что то покруче смотреть. Заранее большое спасибо за возможные ответы. Евгений.
wolfgang 28.4.2008 00:29 -Христос воскресе!
Если вопрос не упирается в ценовой аспект, я бы ИМХО присоветовал (несмотря на 5 класс) подыскать модельку с Graded Hammer Touch и 88 кл.
Полифония 32 не совсем критично, хотя 64/128, понятно, лучше, а 10 звуков?
Если мальчик учится просто на ф-но, то количество тембров для него, скорее - отвлекающая игрушка...
Другое дело, что можно, в порядке поощрения искать ребёнку синтезатор/автоаранжировщик - решать Вам! Удачи!
Ларин 28.4.2008 00:37 - Воистину Воскрес!
wolfgang - Большое спасибо Вам за такой скорый и дельный ответ, обязательно все учту. Ещё раз спасибо!
wolfgang 28.4.2008 14:02 -Всегда пожалуйста! Кстати, "Касио" выпустило сейчас серию "РХ" (лат): там в старших моделях есть аранжировщик, 88 кл, полиф - до 128, молоточковая отличная механика, присмотритесь!
Ларин 29.4.2008 03:00 wolfgang - здравствуйте, да я посмотрел Casio PX-200 конечно это не совсем то что мы рассчитывали по деньгам, но думаю надо брать, но не в этом суть, я вот о чем хотел у Вас спросить, тут мне знакомый предоложил синтезатор Yamaha S-08 - бу!!! за 25 тыс руб! вот а я как то и не ожидал, ведь на сколько понимаю это уже достаточно профессионалный инструмент. И там есть этот самый Graded Hammer Touch и 88 кл. полифония правда 64 голоса. Так что я у Вас спросить хотел - насколько я смог познакомится с данной моделью в интернете - я понял что она уже снята с производства, а так как этот синтезатор бу - не создаст ли это трудности в плане ремонта, если вдруг он потребуется? и ещё не будет ли вообще сложен данный инструмент для первоначального обучения ребенка. Стоит ли его вообще брать (даже если он в хорошем состоянии) или взять все же Casio PX-200? Просто хотелось бы все же угодить сестре и племяннику:) Заранее спасибо за ответ.
wolfgang 29.4.2008 03:48 -Инструмент действительно ВПОЛНЕ профессиональный, стартовал в 2002 г. с ценой 1490 долл. США, клавиатура достаточно хорошая+масса возможностей...
Полифония 64 - вполне достаточна даже для профессиональных занятий, так что я ИМХО вижу только 2 основные проблемы: состояние инструмента (волнует механика) и цена (поскольку с выпуска 6 лет минуло и амортизация), которая, как по мне : 1490-30% (регресса цены модели)-10-15%(амортизация) = 820 долл. США (или 20000р. с хвостиком?)
Понятно, что продавец вряд ли придёт в восторг от таких расчётов, но я, поверьте, достаточно объективно подхожу к процессу...
Так что, если инстр. в нормальном состоянии - торгуйтесь и берите (о поломках не думайте: такие вещи, проработав, редко-редко ломаются)... Удачи!
Синди 29.4.2008 06:12 Вон в интернет-магазине Yamaha S 08 стоит 1779 баксов а это почти 42 тысячи рубликов. А Casio PX-200 там же всего 22900 руб. т.е. вдвое дешевле.
wolfgang 29.4.2008 12:30 Cинди: "Вон в интернет-магазине Yamaha S 08 стоит 1779 баксов а это почти 42 тысячи рубликов. А Casio PX-200 там же всего 22900 руб. т.е. вдвое дешевле."

Так проведите те же расчёты с Б/У-шным "Касио"!
Ларин 29.4.2008 17:46 wolfgang - спасибо Большое, завтра еду смотреть Yamaha, все ваши советы обязательно учту, еду со с знакомым, он проверит клавиатуру и постараемся сбить цену, я позже обязательно оптишусть что к чему, со слов хозяина, синтезатор в очень хорошем сосотоянии, был только у него, говрит что брал новым в конце 2003.
wolfgang 29.4.2008 18:23 -Ну тогда накиньте на мои расчёты 10% и, кстати, инфо по цене(1490 у.е.) - с МО.ру. Удачи!
wolfgang 30.4.2008 21:16 -И как Ваши успехи, г-н Ларин???
Pages:   1    2    3    4    »     

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

  © 2007-2011 "Sequencer.Ru" - синтезаторы
Дизайн сайтов Дизайн современных сайтов
Интернет-статистика hosted by .masterhost Rambler's Top100