Sequencer.Ru - синтезаторы, клавишные инструменты
Портал о клавишных инструментах
Как выбрать синтезатор
Характеристики синтезаторов
Производители синтезаторов
Каталог производителей
Учебные и развлекательные
Синтезаторы с автоаккомпанементом
Профессиональные рабочие станции
Цифровые пианино
Синтезаторы для клубной музыки
VST и миди-клавиатуры
Грувбоксы
Семплеры
Форум

Сегодня на форумах

продаю микшерный пульт и... »
продам в Москве... »
продам клавишные Продам... »
продам японские басы,... »
продаю микшерный пульт и... »
продам в Москве... »
продам японские басы,... »
продаю микшерный пульт и... »
продам в Москве... »
продам японские басы,... »
продаю микшерный пульт... »

Все темы

Реклама

 
синтезаторы, клавишные инструменты синтезаторы, клавишные инструменты синтезаторы, клавишные инструменты
Главная страница / форум / Купить / продать / Новое в работе специалистов по лохотрону...

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Новое в работе специалистов по лохотрону...
Pages:   1 
wolfgang 07.3.2012 10:22 -В отличие от множества представителей творческих профессий или просто неискушённых любителей, профессиональные аферисты (на сленге - "кидалы", "разводчики", "лохотронщики") не устают пополнять свои арсеналы методов отъёма у граждан ден. знаков...
Вот вчера я, на личном опыте, столкнулся с забавной попыткой "развода" в сфере муз. инструментов.

Где-то в середине дня звонок на мобильный: -Прочитал Ваше объявление "куплю "роланд", у меня вот как раз Е-09 в прекрасном состоянии...
По правде говоря, я это объявление давал года 2 назад и конкретно вчера даже не собирался совершать покупку. Тем не менее, интересуюсь у звонящего: -А что Вы прОсите за свой Роланд?
-Да всего 220 у.е - был ответ...
Тут уж я призадумался: 220, да с торгом - так это же просто шАра получается (а какой русский не любит халявы?!?)...
-Вы в каком городе? - спрашиваю.
-Во Львове, но мне надо через 1,5ч уехать...
-И что?
-Могу Вам отправить Новой Почтой...
-А как же расчитываться будем?
-И тут слышу ещё более удивительное: -Ой, кока меня кидали, а всё равно продолжаю людЯм верить... Я ещё могу успеть переслать Вам ЭТУ ТЕХНИКУ (люди, близкие к музыке реально так не говорят!), потом вышлю № накладной, а Вы мне - ЧАСТЬ суммы на карточку Приватбанка...
Тут уже я начинаю недоумевать: - А зачем Вам так рисковать? Вы меня совсем не знаете, а вдруг тоже кину?
И пока звонящий готовится к глупому ответу, меня осеняет: он просто разводит на деньги, хоть какие-то - я, из жадности (и глупости) поуведусь на факт отправки посылки (скажем, пары упакованных кирпичей, лишь бы № существовал официально!), по наивности отправлю на некий счёт деньги (просил кадр "всего" 800 грн/100 долл и через день "благополучно" распакую на НП свою пару кирпичей... ... ...
Звнонящий, по крайней мере, озвучил именно такую схему :)

Я, конечно, вежливо отказался и предложил своему визави перезвонить для ОБЫЧНОЙ отправки лота НП, наложенным платежом, ПОСЛЕ (мнимого) возвращения. Якобы, через 3 месяца...
Подождём, конечно, но сдаётся мне, что никто уже и не позвонит...

ГРАЖДАНЕ, будьте БДИТЕЛЬНЫ! :)
07.3.2012 13:17 М-да, в области наших интересов, я еще такое не встречал))
KSergey 07.3.2012 15:11 "На дурака не нужен нож", да... (это ни к кому лично, это про общую схему)
Не на музыкальную тему, но подобным же в чем-то образом было. Были щенки, распродали.
Через пол-года примерно звонок: "Ой, вы знаете, у нас тут изменились обстоятельства, давайте вы нам деньги вернете, а мы щенка вам назад". При попытках выяснить хоть какие-нибудь подробности (хотябы породу или хоть цвет!) включалась песня "сами мы не местные, но очень деньги нужны бы, хоть какая-то часть".
wolfgang 09.3.2012 02:05 -Всех пострадавших и сочувствующих - с прошедшим нашим "любимым" праздником!
Наступил следующий эпохальный день - ДР Т. Шевченко. 10 марта - день его же смерти.
Я не намекал, что великий украинский художник (ученик К. Брюллова!) и литератор был бабочкой, просто так ложилось...

По теме: жертвой "развода", как правило, могут стать как раз вполне разумные, но порядочные люди (на это ставка и делается!), поэтому, ПОЛАГАЮ и НАСТАИВАЮ - в этой темке давайте делиться ноу-хау наших "доблестных" кидал с тем, чтобы пострадало от их неуёмного аппетита как можно МЕНЬШЕ добрых людей!
Pages:   1 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

  © 2007-2011 "Sequencer.Ru" - синтезаторы
Дизайн сайтов Дизайн современных сайтов
Интернет-статистика hosted by .masterhost Rambler's Top100