Sequencer.Ru - синтезаторы, клавишные инструменты
Портал о клавишных инструментах
Как выбрать синтезатор
Характеристики синтезаторов
Производители синтезаторов
Каталог производителей
Учебные и развлекательные
Синтезаторы с автоаккомпанементом
Профессиональные рабочие станции
Цифровые пианино
Синтезаторы для клубной музыки
VST и миди-клавиатуры
Грувбоксы
Семплеры
Форум

Сегодня на форумах

продам в Москве... »
продам клавишные Продам... »
продам японские басы,... »
продаю микшерный пульт и... »
продам в Москве... »
продам японские басы,... »
продаю микшерный пульт и... »
продам в Москве... »
продам японские басы,... »
продаю микшерный пульт... »
продам в Москве... »

Все темы

Реклама

 
синтезаторы, клавишные инструменты синтезаторы, клавишные инструменты синтезаторы, клавишные инструменты
Главная страница / форум / Рабочие станции / Quasimidi Sirius

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Quasimidi Sirius
Pages:   1    2    » 
23.8.2012 04:44 Открыл ветку....
Владельцев этого аппарата не так много.., а пообщаться бы хотелось..)
Ну что-то вроде приглашения к разговору..
23.8.2012 19:29 Итак Макс, насчет стилей....
Стилей, как таковых в Сириусе нет....
Конструктивно это синтезатор, сочетающий в себе грув-бокс, и виртуально-аналоговый синтезатор...Заточен строго под электронную музыку (звуков Дженерал Миди в нем не найдешь).
Раз присутствует грув-бокс, естественно есть в нем и драм-машина....
Вообще самые сильные стороны в нем...это ударные и бас...тут мнения музыкантов абсолютно сходятся...
Стилей у него и не может быть в принципе (под стилями я разумею самоиграечное значенеие)....
Он работает на паттернах...в этом очень большое сходство с Мотифом...(у Мотифа исходя из разницы в цене и года выпуска, конечно же возможности шире)
Можно управлять паттернами на подобие автоаккомпанемента....например написать кусочек до восьми тактов, состоящий из ударных, баса, подклада, мелодической линии и т.д...ну что-то вроде вариации в стиле у самоиграек.....
Включить в системном меню функцию управления этими делами с клавиатуры, и одна октава начинает служить для смены тональности проигрываемого паттерна....
Есть 142 зашитых намертво готовых паттернов...каждый состоит из семи , так называемых "мотивов", вот с ними можно комбинировать как угодно...Арпеджио и паттерны можно конечно же писать самому....все можно писать самому....Гибкость управления фантастическая...
Я просто долго к нему не подходил....купил, попробовал...и все как-то больше с Ямахой
(тем более у меня в то время аж четыре синтезатора стояло...), просто рук на все не хватало...
А вот сейчас начал вплотную им заниматься...
23.8.2012 19:37 великолепная машина значит всё же она может современный транс написать от начала до конца? а сколько сириус такой стоит? именно бу
23.8.2012 19:43 вопрос связан с тем что аналоги они круты в преобразовании новых качественных звуков итд, но не способны без помощи компьютера или доп рабстанции до конца сформировать трэки. например сбивки не сделать ну или не вставить их, или уровни в секвенсоре?
23.8.2012 20:59 Именно для техно, транса, диско, электро и прочее....он и предназначен...
Новый стоил 1655 долл...сейчас его нет в производстве...и фирма не работает))
Я всегда беру исключительно с рук...брал за 20 с чем-то тыс.
Все можно написать от начала до конца...Он вообще самодостаточен...
Великолепно сочетается с другими аппаратами, не теряется в миксе...
Это не истинный аналог (истинных сейчас мало и стоят они ого-го)), это виртуальный аналог....
Сбивки ставятся любые, на клавиатуре есть спец. зона для сбивок.
Секвенсор в нем вообще уникальный, особенно для барабанов (есть режим драм-грид),
Паттерн состоит максимум из восьми тактов...Проигрывается в петле по самой длинной партии....
То есть нет нужды копировать такты....поставил к примеру, хай-хет рисунок на восемь тактов, а бочку и рабочий барабан, если они повторяются, можно только в один такт...и все будет повторяться...
Я общаюсь иногда с твоим земляком - Виталием (ака "Русбеллс") ...очень талантливый парнишка...
У него тоже есть этот аппарат....
http://ru.wikizic.org/Quasimidi-Sirius/video-c4z5NKphLeo.htm
Вот видео с ним....
23.8.2012 21:04 http://www.youtube.com/watch?v=pRG8maeTDXg
http://www.youtube.com/watch?v=2wOYLvv9LEU&feature=fvwrel

Вот еще с ним...
23.8.2012 21:22 Еще и вокодер в нем есть....к нему даже микрофон прилагается, правда мне достался без него..((
24.8.2012 11:56 Посмотрел видео, круто конечно но иметь для этого все 4 синта на мой взгляд не оправдано), по моему для эьой музыки должно хваить и одного сириуса)
24.8.2012 11:58 http://www.youtube.com/watch?v=c4z5NKphLeo&feature=fvwrel а вот здесь когда он играет на мотифе сразу слышно что это ямаха)) видимо звук как то приедается все таки... У знакомого мотиф, часто слушаю
24.8.2012 22:57 Нет Макс, ты очень не прав))...
Как правило, на одном синтезаторе, мало кто музыку пишет (если только эскиз, ..набросок такой)...
Особенно если музыка разноплановая...
Если раньше всю музыку с применением первых аналоговых синтезаторов у нас называли общим термином - "Космическая" (это некоторый экскурс на ветку выше про Пиаджеро и 433))),
то сейчас электронная музыка, очень сильно различается и по жанрам, и по инструментам....
Пример навскидку...Жан-Мишель Жарр, Дидье Маруанни....и "Продидижи", "Братья-химики"))....
На мой взгляд, любой более-менее приличный синтезатор, имеет свое адресное предназначение...
Если это самоиграй, то скорее всего использоваться он будет как акомпаниатор , для написания популярных песен, в камерном кругу...при недостатке сессионных музыкантов...
Функции рабочей станции в нем на втором плане...
Если это аналог (виртуальный или настоящий)....его предназначение...- электронная музыка... поэтому в нем уместны и драм-машина и грув-боксы, и масса арпеджиаторов...то есть вся соответствующая этому жанру обвеска....
Для концертных инструментов уже свои требования,...не буду растекаться мысью по древу..))
Попытка совместить в одном устройстве все эти направления, ни к чему хорошему не приведут...))
Вставленная фотокамера в мобильник, наверное понятно, только для чего годится...)))
Звучание одного лишь инструмента (пускай и с кучей звуков), имеет свой узнаваемый характер...., и если использовать лишь его для написания своих проектов (которых у того же Виталия целая куча уже), звучание станет однообразным, и очень скоро наскучит...

У меня где-то, кстати была его демка, когда он купил себе настоящий варган...и записал его вместе со своими электронными инструментами...Обалденно мне понравилось....
Поищу, если найду - выложу...
25.8.2012 11:32 Алекс, а свое что нибудь есть уже на сириусе сделаное? А вообще можешь дать послушать свою какую нибудь одну из лучш.х работ послушать , пусть даже если не твоего сочинения?
Pages:   1    2    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

  © 2007-2011 "Sequencer.Ru" - синтезаторы
Дизайн сайтов Дизайн современных сайтов
Интернет-статистика hosted by .masterhost Rambler's Top100