Sequencer.Ru - синтезаторы, клавишные инструменты
Портал о клавишных инструментах
Как выбрать синтезатор
Характеристики синтезаторов
Производители синтезаторов
Каталог производителей
Учебные и развлекательные
Синтезаторы с автоаккомпанементом
Профессиональные рабочие станции
Цифровые пианино
Синтезаторы для клубной музыки
VST и миди-клавиатуры
Грувбоксы
Семплеры
Форум

Сегодня на форумах

продам японские басы,... »
продаю микшерный пульт и... »
продам в Москве... »
продам клавишные Продам... »
продам японские басы,... »
продаю микшерный пульт и... »
продам в Москве... »
продам японские басы,... »
продаю микшерный пульт и... »
продам в Москве... »
продам японские басы,... »

Все темы

Реклама

 
синтезаторы, клавишные инструменты синтезаторы, клавишные инструменты синтезаторы, клавишные инструменты
Главная страница / форум / Электропиано и электроорганы / Уважаемые знатоки,помогите, пожалуйста, с выбором

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Уважаемые знатоки,помогите, пожалуйста, с выбором
Pages:   1    2    3    4    »     
23.2.2009 02:00 Здравствуйте! Пишу исключительно из острой необходимости, поскольку не на все интересующие меня вопросы я нашла ответы в Интернете и на вашем форуме. Полтора года назад купила себе синтезатор, поскольку очень захотелось научиться играть на фортепиано. Теперь, не потеряв интерес к обучению, хотелось бы приобрести цифровое пианино с молоточковой клавиатурой. Дома большая проблема со свободным пространством, и синтезатор у меня, в свободное от игры время, стоит вертикально. Так что пианино мне нужно БЕЗ стойки, поскольку ее ставить просто некуда.Собираюсь потратить на инструмент около 20 тыс.р. плюс-минус. Склоняюсь к касио PX-120. Разъясните, пожалуйста, некоторые вопросы.
1. можно ли цифровое пианино хранить в вертикальном положении большую часть времени?
2. что значат показатели полифонии, и как это отражается на качестве звука?
3. какую педаль мне нужно, чтобы продлевала звук? (всегда думала, что это педаль сустейн, но в описании касио наткнулась на то, что в комплекте идет damper pedal, и теперь не понимаю, можно ли приобрести педаль для продления звука без приобретения стойки к пианино)
4. прочитала, что Ямаха по звучанию лучше касио. Заметно ли это будет для меня и стоит ли взять ямаху в той же ценовой категории вместо касио?

С уважением, спасибо. Подумаю еще над вопросами.
wolfgang 23.2.2009 12:06 juliaB: "...1. можно ли цифровое пианино хранить в вертикальном положении большую часть времени?
2. что значат показатели полифонии, и как это отражается на качестве звука?
3. какую педаль мне нужно, чтобы продлевала звук? (всегда думала, что это педаль сустейн, но в описании касио наткнулась на то, что в комплекте идет damper pedal, и теперь не понимаю, можно ли приобрести педаль для продления звука без приобретения стойки к пианино)
4. прочитала, что Ямаха по звучанию лучше касио. Заметно ли это будет для меня и стоит ли взять ямаху в той же ценовой категории вместо касио?..."

1.Можно, единственное "НО" - место должно быть с надёжной фиксацией (шоб не падало!) и не подверженное заливам;
2. на КАЧЕСТВЕ, как таковом, не отражается за исключением того, что, запуская на педали быстрый пассаж/арпеджио через всю клавиатуру, Вы реально услышите, как некоторые нотки постепенно (обычно плавно) "съедаются"...
Это может быть заметно в очень насыщенной классике;
3. сустейн = damper... можно прикупить блочок из 3-х педалей (+ состенуто и "левая"), но особого смысла в этом нет;
4. если найдёте "Ямаху" с ТАКИМИ ЖЕ опциями за ТУ ЖЕ цену - берите!
23.2.2009 13:06 спасибо за оперативный ответ. посмотрела Yamaha P 85, но в ней, как я понимаю, меньше "развлекательных" возможностей, типа стилей и тембров, чем в Касио 120, а цена, как ни странно, варьируется от 20 до 32 т.р. Еще мне немного не понятно, какие молоточковые клавиатуры бывают. то пишут взвешенные, то полувзвешенные, то еще graded touch. Что это значит? Что из всего это наиболее приближенно к механизму акустического пианино?
wolfgang 23.2.2009 13:18 -Полувзвешенные - это вообще НЕ молоточковая механика, Вам нужна, как минимум, взвешенная или graded touch (с более "тугими" басами).
Р-85 неплохой вариант, но там полувзвешеная клавиатура (если не ошибаюсь)...
23.2.2009 14:16 а, ну тогда Ямаха отпадает. склоняюсь все же к Касио PX-120. про клавиатуру там написано: "88 чувствительных к касанию клавиш, молоочковая клавиатура с градацией жесткости (scaled hammer). это то, что мне надо?
wolfgang 23.2.2009 16:07 -Именно так.
Синди 23.2.2009 19:00 Может быть не в тему напишу, но все же! Поздравляю Всех мужчин с 23м февраля. С Празником дорогие наши:)!
wolfgang 23.2.2009 23:32 К сожалению, на Украине этот день омрачён ОДНИМ "историческим" событием: выпал из дупла "президент юЩЕНКО"!
24.2.2009 00:28 большое спасибо за помощь. теперь я точно знаю, что мне нужно. присоединяюсь к поздравлениям!
27.2.2009 22:35 ура!! привезли! разницу с синтезатором ДАЖЕ Я почувствовала))) радости нет предела! еще раз спасибо за помощь
wolfgang 27.2.2009 23:19 -Так что ж , в итоге привезли-то? Подробнее, плз!
Pages:   1    2    3    4    »     

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

  © 2007-2011 "Sequencer.Ru" - синтезаторы
Дизайн сайтов Дизайн современных сайтов
Интернет-статистика hosted by .masterhost Rambler's Top100