Sequencer.Ru - синтезаторы, клавишные инструменты
Портал о клавишных инструментах
Как выбрать синтезатор
Характеристики синтезаторов
Производители синтезаторов
Каталог производителей
Учебные и развлекательные
Синтезаторы с автоаккомпанементом
Профессиональные рабочие станции
Цифровые пианино
Синтезаторы для клубной музыки
VST и миди-клавиатуры
Грувбоксы
Семплеры
Форум

Сегодня на форумах

продаю микшерный пульт и... »
продам в Москве... »
продам клавишные Продам... »
продам японские басы,... »
продаю микшерный пульт и... »
продам в Москве... »
продам японские басы,... »
продаю микшерный пульт и... »
продам в Москве... »
продам японские басы,... »
продаю микшерный пульт... »

Все темы

Реклама

 
синтезаторы, клавишные инструменты синтезаторы, клавишные инструменты синтезаторы, клавишные инструменты
Главная страница / форум / MIDI-клавиатуры / Латентность при игре на MIDI-клавиатурах

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Латентность при игре на MIDI-клавиатурах
Pages:   1 
02.12.2009 15:13 Всерьёз думаю над приобретением МИДИ-клавиатуры, чтобы подключать её к компу, т.к. играть собираюсь только дома. Меня один товарищ всерьёз испугал нешуточной задержкой от момента нажатия на кнопку, до момента воспроизведения звука на аудио-выход. Это правда? Он сказал, лишь из-за этого взял синт домой. Неприятно будет купить, а потом узнать вот такую особенность. Подскажите знающие.

И если оно того стоит, какую взять клавиатуру подешевле, без всяких этих молоточков? Собираюсь играть амбиент или атмосферик блэк, хочу 5 октав.
KSergey 02.12.2009 15:31 Про задержки - ищите по слову ASIO в гугле. Тема популярна. Говоря кратко - если драйвр вашей звуковой карты поддерживает ASIO - задержки не будет.
Следует отметить, что задержка - она лишь на воспроизведение звука. Сами данные в комп попадают и записываются без задержек.
02.12.2009 16:08 Ок, сейчас погугулю. Аудио-карты у меня нет (ну встроенная же не всчёт).
Данные то в комп попадают, но я физически не смогу играть, не слыша адекватной реакции секвенсора.
Скажите, а имеет значение интерфейс подключения клавиатуры к кому? У многих он USB, он же обеспечивает высокую латентность, наверное выше MIDI-out?
Хорошо, если карточка будет поддерживать ASIO, и в качестве клавиатуры куплю я какую-нибудь KORG K61P, какую задержку примерно я получу? Процессор атлон 5200+, если это имеет значение. Будет очень обидно, если вместо синтезатора я фактически получу только возможность набирать ноты.
02.12.2009 16:25 В среднестатических синтах задержка порядка 20 мс и это нормально, а задержку 70 мс услышит любой.
KSergey 02.12.2009 17:08 а, еще asio4all погуглите
но лично мне не помогло, хотя судя по инету - помогает многим
02.12.2009 17:23 А можно поподробнее про "не помогло"? какое оборудование?
KSergey 02.12.2009 17:25 Suspended> какое оборудование?

Встроенная звукокарта.
Но вы б лучше у гугля спросили. По последнему слову - уверен - именно по вашей проблеме найдете кучу материала!
Читать - хорошо, писать не читая - плохо.
Pages:   1 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

  © 2007-2011 "Sequencer.Ru" - синтезаторы
Дизайн сайтов Дизайн современных сайтов
Интернет-статистика hosted by .masterhost Rambler's Top100