Sequencer.Ru - синтезаторы, клавишные инструменты
Портал о клавишных инструментах
Как выбрать синтезатор
Характеристики синтезаторов
Производители синтезаторов
Каталог производителей
Учебные и развлекательные
Синтезаторы с автоаккомпанементом
Профессиональные рабочие станции
Цифровые пианино
Синтезаторы для клубной музыки
VST и миди-клавиатуры
Грувбоксы
Семплеры
Форум

Сегодня на форумах

продаю микшерный пульт и... »
продам в Москве... »
продам клавишные Продам... »
продам японские басы,... »
продаю микшерный пульт и... »
продам в Москве... »
продам японские басы,... »
продаю микшерный пульт и... »
продам в Москве... »
продам японские басы,... »
продаю микшерный пульт... »

Все темы

Реклама

 
синтезаторы, клавишные инструменты синтезаторы, клавишные инструменты синтезаторы, клавишные инструменты
Главная страница / форум / MIDI-клавиатуры / На ПК не определяется миди-клавиатура Korg K61P

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата На ПК не определяется миди-клавиатура Korg K61P
Pages:   1 
18.8.2016 12:38 Всем здравствуйте! По этой теме прошерстил весь интернет, но решения пока не нашел, так что пришло время самому создавать темы.

Имеем: миди-клавиатура Korg K61P, подключаемая напрямую по USB к компьютеру с матерью ASUS H97-PRO и установленной Windows 7 x64. Проблема в том, чтобы подружить оба девайса.

Комп имеет на задней панели: 4 порта USB 3.0, 2 порта USB 3.0, на переднюю панель выведены еще 2 порта, подключенные к разъему USB 3.0 на материнке. Также на ней имеется еще 3 пустых разъема USB 2.0, откуда я тоже пробовал выводить порты на переднюю панель. Из всего вышеперечисленного клавиатура хоть как-то определяется системой при подключении только к одному из портов USB 3.0 на задней панели.
Причем определяется не всегда, а примерно один раз на 5-6 включений-выключений. В этом случае внизу справа не выскакивает сообщение, что юсб-устройство не опознано, а в диспетчере устройств в разделе "Звуковые, игровые и видеоустройства" появляется наименование клавиатуры. Также, в эти моменты клаву определяют и приложения, такие как Kontakt, Midi-OX и др. Только в списках устройств в этих приложениях клавиатура всегда называется по разному, один раз это может быть "Korg K61P", другой - "Korg KBD/KNOB", третий "Korg Midi Out" и т.д. Однако при нажатии на клавиши и вращении ручек ничего не происходит. Единственное, что имеет хоть какой-то отклик - это джойстик, которым можно перемещать курсор. Но стоит выключить клавиатуру, при следующем включении она опять будет не определена системой.

Вот, в общем и вся суть проблемы. Отмечу, что клавиатура и шнур действующие, были проверены на ноутбуке с Win8 x64, где всё работало прекрасно.
На компьютере были:
- установлены и проверены последние (и не только) драйверы с сайта производителя
- удалены лишние Midi устройства через утилиту, идущую вместе с драйвером
- проверены все USB порты
- проверен другой шнур
- настройки электропотребления компьютера выкручены на максимум, отмена отключения USB для экономии питания и тому подобное было сделано
- на всякий случай попробовал одновременно с USB подключить клавиатуру к сети через адаптер питания, но это тоже ничего не дало

Пока есть еще два варианта решения: попробовать USB концентратор с отдельным питанием или контроллер PCI-USB, но они уже требуют вложения каких-то средств, и не факт, что дадут результат, поэтому пока отложены на потом. Может быть я что-то всё еще упускаю, поэтому был бы очень благодарен за какую-нибудь новую информацию, которая бы помогла решить проблему
Pages:   1 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

  © 2007-2011 "Sequencer.Ru" - синтезаторы
Дизайн сайтов Дизайн современных сайтов
Интернет-статистика hosted by .masterhost Rambler's Top100