Sequencer.Ru - синтезаторы, клавишные инструменты
Портал о клавишных инструментах
Как выбрать синтезатор
Характеристики синтезаторов
Производители синтезаторов
Каталог производителей
Учебные и развлекательные
Синтезаторы с автоаккомпанементом
Профессиональные рабочие станции
Цифровые пианино
Синтезаторы для клубной музыки
VST и миди-клавиатуры
Грувбоксы
Семплеры
Форум

Сегодня на форумах

продам японские басы,... »
продаю микшерный пульт и... »
продам в Москве... »
продам клавишные Продам... »
продам японские басы,... »
продаю микшерный пульт и... »
продам в Москве... »
продам японские басы,... »
продаю микшерный пульт и... »
продам в Москве... »
продам японские басы,... »

Все темы

Реклама

 
синтезаторы, клавишные инструменты синтезаторы, клавишные инструменты синтезаторы, клавишные инструменты
Главная страница / форум / Синтезаторы / фоновый шум Yamaha psr е 413

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата фоновый шум Yamaha psr е 413
Pages:   1    2    » 
28.2.2010 22:50 Слышу довольно сильный фоновый шум (шипение), в том числе на нулевой громкости, особенно в наушниках. Шипение отчетливо слышно во время исполнения фортепиано, где мало высоких частот. Жутко раздражает, прямо как звук с пленочной кассеты. Это может у меня экземпляр такой или качество инструмента за такие деньги соответствующее? Коллеги, как у вас?
wolfgang 01.3.2010 00:59 -Откровенно говоря, вот зща что не люблю дешёвые продукты "Ямаха" - так это за то, что жидятся они НА ВСЁМ: начиная с голимоватых семплов и заканчивая элементной базой и страной сборки...
Согласен, раздражает жутко, но ведь Вы, Сергейй, небось и заплатили за это "чудо" долларов 200-300 - чего же тогда требовать?
Всё ж лучше, чем "Эленберг" или "Бравис"...
KSergey 01.3.2010 13:42 Предлагаю взять наушники похуже, т.е. с худшим диапазоном в области высоких.
Или эквалайзером подкрутить (внешним).
KSergey 01.3.2010 13:43 еще вариант - сделать потише, а играть - "погромче".
wolfgang 01.3.2010 14:17 -Так на "потише" шум и перебивает сигнал...
KSergey 01.3.2010 14:46 Звук регулятором сделать потише, а играть погромче - шумы усилителя стануть меньше относительно полезного сигнала, вот и весь секрет радиотехники :)

а, перечитал вопрос. Даже на нулевой кромкости... Тогда у вас излишне хороший слух и, возможно, наушники. Надо финансы выводить на тот же уровень, видимо. Иначе налицо диссонанс желаний и возможностей.

PS
"...Имею возможность купить козу, но не имею желания...", как-то так.
Не обижайтесь только, это не глумеж, всего лишь констатация фактов мироустройства.
01.3.2010 19:44 Специально, сейчас, проверил на разных уровнях громкости, свою 413-ую. Тишина. Никакого фона, тем более раздражающего.
wolfgang 01.3.2010 20:30 AZot "...Тишина. Никакого фона, тем более раздражающего."

-Давным-давно пианист и органист Р. Шуман, дабы "лучше играть" самостоятельно (не зная анатомии) разрЕзал себе суходилия между безымянным и мизинцем (4 и 5) правой руки...
Поскольку левая у него явно была "левая", Шуман моментально превратился... в композитора.
Левая рука продолжала оставаться и счастливый Роберт женился очень рано...
Незадолго до кончины (в приюте для душевнобольных, как Сальери!), Шуман стал постоянно и неотрывно слышать (внутренним слухом) ноту "соль-диез" 3-й октавы...

Вот такова, вкратце, история великого композитора. Что же говорить о нас грешных, слышащих всевозможные "шипы", "свисты", "храпы" и т.п.?
01.3.2010 22:35 О нас грешных...
В провинциальный оркестр, приехал новый дирижер из Столицы. Желая показать свою значимость и безукоризненный слух, он, в перерыве, между репетициями, у одного музыканта, сделал исправление в нотах. Стали играть. В один прекрасный момент, дирижер стучит палочкой и говорит:
-Уважаемый, Вы сыграли си бемоль, а нужно было ля минор!
-А я и играл ля минор. Мне, тут, какой то придурок, ноты исправил.
01.3.2010 23:02 Во философы! Так я не понял, Вольфганг и КСергей у Вас 413 есть?
Комментирую ответы:
- аппарат действительно не дорогой 12000 р (400USD), но я все таки предполагаю,что такой шум может быть дефектом моего аппарата. Вас послушать, так за такие деньги он может и не работать вовсе.
- т.к. уровень шума не зависит от положения регулятора громкости, то ,естественно, чем выше громкость звука, тем меньше слышен шум.
- по поводу возможностей и желаний: поверьте возможности есть. История такая, у меня музыкальное образование, но электронных инструменов, синтезатора не было. Для того, чтобы покупать что-либо серьезное, и ,естественно, дорогое надо иметь хоть какой-то опыт общения с этим зверем. Как можно сравнивать функции, возможности, иметь предпочтения не имея опыта использования. В итоге идея была такая, купить что-то не дорого, но не совсем г., поюзать и подарить племянникам, а потом купить что-то серьезное, но не в слепую.
- AZOT заставил засомневаться, схожу на неделе в YAMAHA центр послушаю 413, сравню с другими
- про Шумана, как то сложно все...
Вольфганг, а Вы какой аппарат используете?

Да, кстати, КСергей, "излишне хорошего слуха" не бывает :)
02.3.2010 00:46 http://www.youtube.com/watch?v=b0n2nPyxovg&feature=channel

неплохая демка
Pages:   1    2    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

  © 2007-2011 "Sequencer.Ru" - синтезаторы
Дизайн сайтов Дизайн современных сайтов
Интернет-статистика hosted by .masterhost Rambler's Top100