Sequencer.Ru - синтезаторы, клавишные инструменты
Портал о клавишных инструментах
Как выбрать синтезатор
Характеристики синтезаторов
Производители синтезаторов
Каталог производителей
Учебные и развлекательные
Синтезаторы с автоаккомпанементом
Профессиональные рабочие станции
Цифровые пианино
Синтезаторы для клубной музыки
VST и миди-клавиатуры
Грувбоксы
Семплеры
Форум

Сегодня на форумах

продам японские басы,... »
продаю микшерный пульт и... »
продам в Москве... »
продам клавишные Продам... »
продам японские басы,... »
продаю микшерный пульт и... »
продам в Москве... »
продам японские басы,... »
продаю микшерный пульт и... »
продам в Москве... »
продам японские басы,... »

Все темы

Реклама

 
синтезаторы, клавишные инструменты синтезаторы, клавишные инструменты синтезаторы, клавишные инструменты
Главная страница / форум / Синтезаторы / Подскажите пожалуйста по выбору синтезатора!!! =(((

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Подскажите пожалуйста по выбору синтезатора!!! =(((
Pages:   1    2    3    4    »     
30.11.2009 17:32 Здравствуйте!
Надеюсь, что вы сможете мне помочь, т.к. я совсем запуталась в выборе синтезатора, вариантов очень много, но все консультанты советуют по-своему...
Нужен синтезатор с хорошим звуком пианино. Ну и вообще, чтобы звук был близок к оригиналу.

Есть несколько вариантов тех, которые я искала сама:
yamaha DGX-220
yamaha DGX-230
casio WK-3300
30.11.2009 17:33 Относительно стоимости, примерно до 17 000 руб. максимум.
wolfgang 30.11.2009 19:51 -Если ТОЛЬКО близость звука к пианино - то ОДНОЗНАЧНО DGX-220/230, а лучше - 620/630 - там и механика "молоточковая", достаточно неплохая...
30.11.2009 23:04 Может я и не в тему немного,но,вполне возможно,что дискуссия начнет развиваться и кто-нибудь сможет и мне помочь советом.
Есть на всё про всё 20000-22000 руб. и вот застрял окончательно в поисках синтезатора (или ЦП),которое было бы по душе.Ситуация несколько осложнена тем,что живу в небольшом городе,где выбор данных девайсов невелик,поэтому и сравнивать по сути нечего.Поэтому и хотелось бы послушать участников форума и владельцев,чтобы учитывая их мнение сделать правильный выбор.
Итак,требуется аппарат,76-88 клавиш,с живучей активной клавиатурой,с хорошим звуком фортепиано,интересными ,близкими к натуральным тембрами с приличной штатной акустикой.
Вот варианты,которым на этот момент отдаю предпочтение:
Yamaha DGX 230
Yamaha DGX 520
Casio CDP-200

Понимаю,что-это разные вещи,но интересно,что многофункциональные аппараты ...,но без прослушки сложно ориентироваться.Кто -нибудь слышал ,видел их в работе.Какие мнения в качестве звуков,тембров,информативности экрана ит.д.
Заранее спасибо участникам!
wolfgang 30.11.2009 23:15 -Casio CDP-200 - как бы хорош во всём (о цене не в курсе, в Питере весной продавали СРОЧНО за 300 у.е., Я ОПОЗДАЛ!!!), кроме, разве что табло и некоторых аранжировок.
Yamaha DGX 230
Yamaha DGX 520 - отличаются ТОЛЬКО количеством клавиш (76/88 соотв.) - имеют "резиночно-синтовую" механику и на роль ЦП УЖ НИКАК претендовать не могут...

По уму, сейчас, после выхода на рынок -30 серии "Привиа-РХ" от Каси, должен начаться "сброс" пианинок -10 и -20 серий...
Коэффициент экономии не просчитаю, но, уж поверьте - ЧРЕЗВЫЧАЙНО...
Из личного: РХ-310 - великолепный стереосемпл Стейнвея (тон 001), прекрасная вменяемая механика (3 степени и офф), малый вем (12 кг), 3-циф. табло, оркестратор - детский...
РХ-410 - ещё лучше прописан рояль, множество других приколов, норм. табло, вес - 18 кг.

Есть ещё куча новых Ямах (сер. "Р") с мол. механикой и нормальным роялем (цен не знаю, но недорого.
30.11.2009 23:36 А вот звук на CDP-200 ,говорят,что он суховатый какой-то.Я слушал на Ютюбе демки его и мне показалось,что чего-то не хватает там в звуках фортепиано,-обертонов что ли.Звуки Ямахи показались более сочными,особенно с аккомпаниментом.Зато подкупает полноценная клавиатура и наличие функций ,примочек.
А вот PX-410 интересный варинант,хотя и выходит за желаемые финансовые рамки.Можно ли поподробнее о нем,уважаемый wolfgang!?Спасибо за ответ.
wolfgang 01.12.2009 00:21 "...PX-410 интересный варинант,хотя и выходит за желаемые финансовые рамки..."

-Аппарат просто "забойный" (как для Каси): ф-ная клавиатура, ВСЕ функции ВК-3800 (догрузка звуков, стилей через Инет), ок. 700 звуков, ок. 200 стилей...
Подождите б/у, мой Вам совет: где-то за 550-650 у.е. можно взять реально.
Ссылки не кину, т.к. и правила, и одна была "левая"... погуглите "купить PX-410" - и будет Вам счастье!
01.12.2009 17:36 wolfgang: спасибо большое за совет)))
Правда на ряду со всем этим возник ещё один вопрос: не много ли клавиш для начала?!
620/630 -это как я поняла уже цифровое пианино, мне пока оно не нужно...
У меня возникла делема: 76 или 61
wolfgang 01.12.2009 18:35 "...не много ли клавиш для начала?.."

-Зависит от серьёзности Ваших планов...
Если реально хотите научиться - не жмитесь и берите хотя бы 76, тем более - 88+молоточки - это уже практически профи-аппарат.
А если просто побаловаться - то и 49 кл. хватит, уж поверьте!
01.12.2009 20:58 А вот сегодня,друзья,попробовал на слух-Casio CDP-200 и Yamaha DGX-230/Что могу сказать?У Каси проторчал больше часа,искушая,если честно,удовольствия от нажатий клавиш.Мне показалась прекрасная тактильность,уверенная отдача,в общем после ф-но никакого дискомфорта не почувствовал.Звук понравился тоже!Никакой серьезной разницы не почувствовал между акустич. пианино и тем,что услышал из динамиков.Покрутил тембры,-в общем ничуть не хуже Ямахи.
С Ямахой общение не затянулось больше 5 минут.Ну не те клавиши!-3,4 проваливаются,не чувствуют опоры.Ну и звуки не отличались от Каси сколько-нибудь,чтобы почувствовать разницу не в пользу последней (как пишут многие на форумах)
В общем пока ориентируюсь на Casio CDP-200 .Вот бы ещё мнение про неё услышать.Желательно критики побольше.))
01.12.2009 21:00 Забыл,конечно,сказать,что это мои субъективные впечатления и без навязывания оных.Напротив,хотел бы услышать критику к сказанному (ну,или похвалу))
Pages:   1    2    3    4    »     

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

  © 2007-2011 "Sequencer.Ru" - синтезаторы
Дизайн сайтов Дизайн современных сайтов
Интернет-статистика hosted by .masterhost Rambler's Top100