Sequencer.Ru - синтезаторы, клавишные инструменты
Портал о клавишных инструментах
Как выбрать синтезатор
Характеристики синтезаторов
Производители синтезаторов
Каталог производителей
Учебные и развлекательные
Синтезаторы с автоаккомпанементом
Профессиональные рабочие станции
Цифровые пианино
Синтезаторы для клубной музыки
VST и миди-клавиатуры
Грувбоксы
Семплеры
Форум

Сегодня на форумах

продам японские басы,... »
продаю микшерный пульт и... »
продам в Москве... »
продам клавишные Продам... »
продам японские басы,... »
продаю микшерный пульт и... »
продам в Москве... »
продам японские басы,... »
продаю микшерный пульт и... »
продам в Москве... »
продам японские басы,... »

Все темы

Реклама

 
синтезаторы, клавишные инструменты синтезаторы, клавишные инструменты синтезаторы, клавишные инструменты
Главная страница / форум / Синтезаторы / Вопрос по РоландЕ09 ПОДСКАЖИТЕ

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Вопрос по РоландЕ09 ПОДСКАЖИТЕ
Pages:   1    2    » 
14.7.2012 11:54 Вопрос касательно манула синтезатора
14.7.2012 11:55 Всем доброго времени суток. Прошу помощи.. Начал заниматься музыкой совсем не давно и подбирая композиции столкнудся с такой проблемо
14.7.2012 11:56 й. А как быстро переключать звуки? понятно орган гитара и т.д. прям на панели.. но допустим подходящий звук в группе орган но он там сотый какой нить... КТО ЗНАЕТ ЖДУ ОТВЕТА
14.7.2012 12:18 Быстрее, чем это реализовано на панели вашего прибора...не получится...
Для этого нужна внутренняя память на собственные настройки, вызываемая нажатием одной кнопки (в Ямахе для этого служит "регистровая память")....
У вас я такой не нашел...((
Видел только функцию "One Touch Setting", но можно ли записывать на нее свои собственные настройки ...не знаю....в инструкции вашей об этом ничего нет...
14.7.2012 12:22 да в этом и проблема что изучил инструкцию и не нашел.. блин ну не может не быть быстрого перехода
14.7.2012 14:20 Что значит не может? )))
Как вы представляете себе "быстрый переход"?
Выбор инструмента осуществляется миди- командами: "Bank Select LSB"...."Bank Select MSB"..
и "Program Change"
"Быстро" - я понимаю, это нажатием одной кнопки...Это возможно, когда на эту кнопку можно заранее запрограммировать последовательность миди- команд, описанных выше...
У вас есть кнопки "One Touch Setting"...именно на них записана эта последовательность...
(плюс там еще записана и настройка эффектов на звуки)...
Но это заводские настройки, зашитые в память, и изменить их, как я понял из вашей инструкции ...нельзя...
14.7.2012 14:22 Е -09... это младшая модель в серии Е..., не стоит ожидать от нее функциональности старших моделей...(((
14.7.2012 14:46 Попробуйте еще использовать "user Program"....
Насколько я понял, можно редактировать инструменты и сохранять настройки в этих программах
(их 100)...так можно заранее записать в эти ячейки, нужные вам инструменты на данный момент,
и вызывать их уже из Юзер программ банка....
24.7.2012 20:31 Спасибо... Ток теперь бы понять как программируется... и читал и тыкал - вооще ни как..
Мож инструкция левая ну сокращенная
24.7.2012 22:23 Сейчас в инструкцию вашу не полезу...попробую своими словами....
Вы выбираете определенный инструмент....настраиваете его под себя (добавляете эффекты, меняете атаку, сустейн, спад, громкость, чувствительность...- все, что позволяет ваш синтезатор)..и сохраняете затем его под своим именем в специальном юзерском банке ....
можно и не изменять тембр, а просто дать ему другое имя....принципиально сохранить его в своем банке....и затем уже из этого банка его можно быстрее вызывать....если у вас есть кнопка для Юзер Банка....ну это я чисто умозрительно...инструмента передо мной нет...
Путанно наверное объясняю, но по другому никак....все-таки от вас тоже требуется минимальное, хотя бы знание процесса сего)))))
Терпение, терпение и еще раз терпение....и тогда обязательно все получится...
И повторюсь...не стоит ожидать от младшей модели в линейке (Е)...функций, присущих старшим образцам...
19.8.2012 02:55 Как верно подметил Alex: терпение и еще раз терпение. Звуки внутри банков на Е09 можно переключать оперативно во время игры. Для этого существует на панели кнопка NUMERIC. Все звуки внтри банков пронумерованы.Переда началом игры вы определяетесь, какие звуки вам понадобятся во время сета (игры), выписываете на бумажку с их номерами (они высвечиваются на экране)или отмечаете в мануале крестиком (в конце мануала все тембры и номера приводятся). Начинаете играть. Включаете кнопку TONE и NUMERIC. Нижний ряд кнопок с названиями банков одновременно и номерные.Вот ими в реальном времени и запускаете нужный звук (ПРИ ВКЛЮЧЕННОЙ КНОПКЕ NUMERIC!), не прерывая игры. Все просто. В мануале тоже это доходчиво описано - пожалуй, даже яснее, чем это сделал я:))Ну, и функцию USER PROGRAM рекомендую освоить - очень удобная штука, тут вы можете редактировать имеющиеся звуки, по существу создавая свои.
Pages:   1    2    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

  © 2007-2011 "Sequencer.Ru" - синтезаторы
Дизайн сайтов Дизайн современных сайтов
Интернет-статистика hosted by .masterhost Rambler's Top100