Sequencer.Ru - синтезаторы, клавишные инструменты
Портал о клавишных инструментах
Как выбрать синтезатор
Характеристики синтезаторов
Производители синтезаторов
Каталог производителей
Учебные и развлекательные
Синтезаторы с автоаккомпанементом
Профессиональные рабочие станции
Цифровые пианино
Синтезаторы для клубной музыки
VST и миди-клавиатуры
Грувбоксы
Семплеры
Форум

Сегодня на форумах

продаю микшерный пульт и... »
продам в Москве... »
продам клавишные Продам... »
продам японские басы,... »
продаю микшерный пульт и... »
продам в Москве... »
продам японские басы,... »
продаю микшерный пульт и... »
продам в Москве... »
продам японские басы,... »
продаю микшерный пульт... »

Все темы

Реклама

 
синтезаторы, клавишные инструменты синтезаторы, клавишные инструменты синтезаторы, клавишные инструменты
Главная страница / форум / Синтезаторы / Выбор - уже голова кругом %(

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Выбор - уже голова кругом %(
Pages:   1    2    3    4    »     
28.6.2011 19:33 Уже нацелился было на Yamaha PSR-S710, а он оказывается под заказ по 100% предоплате, как и многие другие синтизаторы. В магазине в наличие есть только CASIO и не дорогие Yamaha.

А так хотелось придти в магазин - пощупать его перед покупкой и т.д. Еще лучше сравнить с чем нибудь.

Уже неделю листаю интернет, смотрю видео на youtube - но чем больше смотрю и изучаю, тем голова еще сильнее кругом идет.

Вот эти модели входят в мою ценовую категорию:

KORG Pa500
ROLAND PRELUDE
Roland GW-8
Yamaha PSR-S710

Что по вашему мнению лучше?

Требуется:
- качественный авто-аккомпонимент (слышал у Yamaha он лучше?);
- что бы без проблем стили подходили скаченные с интернета, т.е. совместимость и т.е.(тут слышал что Roland понимает вообще любые стили от любых синтов и от Yamaha и от KORG);
- возможность делать минусы, удобство работы с синквестором, запись на флешку и т.д. (тут вроде как и Roland и Yamaha это делают хорошо?);
- ну и самое главное это реалистичные звуки, что бы гитара была гитарой, дудки дудками, и т.д.

Про KORG много хорошего слышал, но честно говоря по видео в youtube он звучит не чуть не лучше Yamaha или Roland. К тому же говорят KORG Pa500 в России поставляется Китайский и не качественный.

Что думаете по этому всему? Важно ваше мнение.
28.6.2011 20:14 А Roland и Yamaha разве не в Китае собирают? И вообще, китайской сборки я бы не страшился, в наше время это уже не синоним галимого ширпотреба, ибо развивается Поднебесная семимильными темпами (нам бы так)! :-)
Что касается выбора, то лично я бы из вашего пересечня приобрёл, однозначно, PA500: непосредственно студийных возможностей у оного поболе будет (к примеру, тембра можно редактировать на более глубоком уровне), да и по звуку он мне безоговорочно симпатичней. ))) Тем не менее, PSR S710 выделяется возможностью создавать wave-файлы, более эргономичным интерфейсом (легкостью работы), ну и стили, вы правы, традиционно впереди планеты всей. :-) А вот Роланд, конечно, хоть по качеству саунда и признанный монолит, но по функционалу несколько слабее остальных. Короче говоря, выбор всё одно остается вашим, поскольку надобно определиться, что для вас принципиально важнее: функционал (Korg), звук (Roland) или некая золотая (хотя и с налетом серебра) середина (Yamaha).
28.6.2011 20:16 Если они в одной цен.категории, то сколько людей, столько и мнений.
Аппараты все неплохие.
Вы же хотели вроде s710, а не s700 (разница есть).
Со стилями в сети проще для Ямахи (их просто больше)
На счет понимания Роландом всех стилей - первый раз слышу...вряд ли это так.
Доверьтесь интуиции..
Людей, что работали бы со всеми этими приборами разных производителей,
и имеющих возможность объективно сравнить их - наперечет.
Мой совет: изучите характеристики.
Ну, а для новичка разбираться с каждым из них - поле непаханное.
Хватит надолго - не разочаруетесь.. (если аппарат первый :))).
28.6.2011 20:26 Топовые модели Ямах собирают в Японии, насчет Коргов - не уверен.
Мой Тайрос - японец во всяком случае.
S550- был китаец, но нареканий никаких (Китай Китаю рознь - сборка на заводе и сборка на коленках). У 710 вроде полифония 128, что очень неплохо, и aux- вход, что дает возможность
подключить, например ноутбук, и с него брать звуки какого-нибудь VST-инструмента, пропущенный через эффект- процессор Ямахи, он отлично будет звучать в миксе с аккомпанементом Ямахи.
29.6.2011 04:05 D.I.S.C.O.man, ну по крайней мере на сайте МузТорга, написано что Yamaha PSR-S710 производства Индонезия, а KORG Pa500 производства Китай, и там же в комментах человек пишет, цитирую "После года работы отпал проводок к джойстику (питч-бенд) ввиду его малой длины." (Китай все же видемо сказывавется на качество). =)

Alex3456789, s700 продавци говорят что снят с производства, могут только привезти s710 по 100% предоплате.

Спасибо за советы. Буду есче думать =)
29.6.2011 11:27 s710 - по мне лучше довольно значительно...
29.6.2011 11:27 семисотого естественно..
30.6.2011 09:46 Подскажите вот еще что, PSR-1500 за 30 тыс.руб. - это дорого?
Стоит он того или нет?
30.6.2011 11:01 Дорого, и намного
30.6.2011 11:03 s710 - гораздо лучше
30.6.2011 12:24 Алексей, я не спорю, s710 безусловно лучше :) По ночам уже сниться :))
Но он стоит 52 тыс.руб. А тут нашел psr-1500 в объявлениях, просят за него 30 тыс.руб.
Вот и задумался. Получается экономия в 20 тыс. =)
Просто если что, то 30 тыс. у меня уже есть - могу позвонить и купить сразу, а на s710 нужно еще немного подкопить, пару моих зарплат ))

Буду копить тогда дальше ))
Pages:   1    2    3    4    »     

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

  © 2007-2011 "Sequencer.Ru" - синтезаторы
Дизайн сайтов Дизайн современных сайтов
Интернет-статистика hosted by .masterhost Rambler's Top100