Sequencer.Ru - синтезаторы, клавишные инструменты
Портал о клавишных инструментах
Как выбрать синтезатор
Характеристики синтезаторов
Производители синтезаторов
Каталог производителей
Учебные и развлекательные
Синтезаторы с автоаккомпанементом
Профессиональные рабочие станции
Цифровые пианино
Синтезаторы для клубной музыки
VST и миди-клавиатуры
Грувбоксы
Семплеры
Форум

Сегодня на форумах

продаю микшерный пульт и... »
продам в Москве... »
продам клавишные Продам... »
продам японские басы,... »
продаю микшерный пульт и... »
продам в Москве... »
продам японские басы,... »
продаю микшерный пульт и... »
продам в Москве... »
продам японские басы,... »
продаю микшерный пульт... »

Все темы

Реклама

 
синтезаторы, клавишные инструменты синтезаторы, клавишные инструменты синтезаторы, клавишные инструменты
Главная страница / форум / Синтезаторы / Medeli MC 780 (MD 700)

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Medeli MC 780 (MD 700)
Pages:   1    2    3    » 
22.11.2010 21:24 Вот и купил я, наконец, Medeli MC 780

Компания Medeli Electronics основана в 1983 году. Первым продуктом компании является китайский процессор для обработки данных. Воплощение проекта началось в 1984 году. После выпуска процессора обработки данных, компания Medeli взяла курс на разработку своего первого в истории синтезатора. Полностью статью про Medeli Electronics можно прочитать здесь: http://sintezator.com.ua/12-sintezatory-medeli

Характеристики Medeli MC 780 (MD 700):

Синтезатор з автоакомпонементом
76 (61) чувствительных к нажатию клавишь
559 тембров
203 стилей
100 песен, 100 из которых могут быть использованы для обучения
Полифония 64 нот (до 64 одновременно звучащих голосов!)
2 Демо-песни
DC 12V, Phones, Aux. Out, Sustain, Volume, MIDI In, MIDI out,
USB Port
One Touch Setting, Transpose, Octave, Dual, Split, Touch, Sustain, DSP, Mixer, Modulation, Pitch Bend

Официальный сайт Medeli: http://medeli.com.hk
Одна из двух демо-песен Medeli MC 780 (MD 700) доступна у них на сайте: http://medeli.com.hk/products/pk/md-700.html

Ну а теперь о ощущениях: привезли мне его сегодня днём (спустя 5 дней после заказа в http://soundmaster.kiev.ua) - в комплекте прилагался блок питания как подарок. На первый взгляд, от звука я ожидал большего - как то всё вяло и не очень. Но потом вспомнил что громкость зависит от силы нажатия хD. Включив демо-песни окончательно убедился что качество звука отличное. Протестировал карту памяти micro cd, вставленную в переходник mini cd - синтезатор принял её и без проблем воспроизводил мидюки. В игре на клавишных я 0, у меня есть только желание, поэтому я вскоре включил режим обучения но огорчился - он представляет из себя кружочки на нотной шкале короче нотную запись, что не очень подходит для меня и мне пока с большим трудом даётся игра, с обычным закрашивание клавиш было бы проще, я думаю. Клавиши не похлёстывают и не думаю что когда-то станут. Вот и всё - если есть выбор между casio ctk 5000, wk 210, yamaha psre413 ну или похожими в данной ценовой категории синтезатором и вас не затруднит система обучения - смело берите MEDELI MC 780 (MD 700)!!!
На ютубе есть лишь 1 человек с данным синтезатором - http://www.youtube.com/user/sieteultra
22.11.2010 23:34 Алатриель, поздравляю с долгожданной покупкой!:) Я читал ваши предыдущие темы, где вы мучались выбором. Рад, что вы, наконец, в целом довольны покупкой.:) Я в свою очередь выбрал себе Yamaha PSR-E413. Тоже счастлив, но играть пока, как и вы, в общем пока практически не умею. Вы писали про ''похлёстывание'' клавиш. Я не очень понимаю этот термин. Поясните, пожалуйста, как оно проявляется и чем характеризуется? В моей, например, модели синтезатора вы это ''похлёстывание'' слышали? Мне просто интересно.:)
Мэтр 23.11.2010 08:30 Алатриель - мои поздравления )))!
23.11.2010 08:35 У ямахи psr e413 тоже, как и у Медели, можно засунуть под клавиши пальцы, поэтому похлёстывание, я считаю, не возможно. Спасибо за поздравления)
23.11.2010 18:21 Поздравляю!!!
20.12.2010 15:50 Присоединяюсь.

В августе купили жене 780-й. Аппарат отличный, после присобачивания педали из кнопки звонка, еще шикарнее.

Сейчас разыскиваю под клавишник стили и редактор для них. Файлы с расширением sty, как у Yamaha, но не совместимы с ней. Поделитесь кто чем может.

К стати, в описании не встретил, но на самом деле pitch bend/modulation это полноценный джойстик (вперед/назад - изменение тона с модуляцией, влево/вправо - подтяжки и слайды без модуляции)

ps Medeli - не просто фирма которая решила выпускать клавишники и кинулась на "наш" рынок, она давно работает с Yamaha и обеспечивает их клавишной механикой. Фактически Yamaha есть таковой только в электронике, механику японцы покупаут в Конконге.
20.12.2010 16:02 Замечательно! А источник информации не подскажете?
20.12.2010 16:27 Кум ремонтирует их и не только их. Пока не знал о существовании бренда думал что Медели - подразделение Ямахи.
20.12.2010 17:11 Понятно:)
wolfgang 20.12.2010 18:09 -Алатриель, принимайте сердечные поздравления (и со Св. Николаем, и с Медели!).
То, что я услышал на демо-сонге, конечно, не потрясает, НО выглядит БОЛЕЕ ЧЕМ достойно и убедительно (ну, "подъезды" в партии джаз-гитары и корявости в партии "трубы" оставим на совести китайского "композитора" - в пост-СССР, всё же учился!

А сколько же Вы уплатили за этот аппарат (если можно - в долларах США)???
20.12.2010 22:24 415 доллара за медельку)
имхо тянет на все 600)
Пользуюсь уже около месяца, вот что для себя выяснил:
1)Обучение по нотной шкале куда эффективние и воспринимается и запоминается лучше, но со временем, рад теперь ему.
2)Очень красивый дизайн, все кнопки удобно разположены, прям очень удобно
3)Смею подозревать что звук получше чем на касио 5000 или ямахи 413, а там поди и касио вк500 - сравнить бы в реале
4)Недавно был очень приятно удивлён. Ну во первых я понял что "Touch" это чувствительность к силе нажатия, и если она на нуле (от 0 до 4 степень чувствительности), то я играю на 2 головы выше :). Во вторых я случайно выключил DSP эффект... сначала я думал что шум при нажатии клавиш ну или любые звуковоспроизводящее действие вызывает его, так как всё таки синтетика, мирился. Ох бы если бы он не включался автоматически при запуске, то бишь не в первый же день я немного разочаровался... Ну так вот, выключил я этот DSP эффект - дрынь, дрынь... О ЧУДО, звук стал ооочень мягкий, приятный, побежал учить Clocks bu Coldplay.
Pages:   1    2    3    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

  © 2007-2011 "Sequencer.Ru" - синтезаторы
Дизайн сайтов Дизайн современных сайтов
Интернет-статистика hosted by .masterhost Rambler's Top100