Sequencer.Ru - синтезаторы, клавишные инструменты
Портал о клавишных инструментах
Как выбрать синтезатор
Характеристики синтезаторов
Производители синтезаторов
Каталог производителей
Учебные и развлекательные
Синтезаторы с автоаккомпанементом
Профессиональные рабочие станции
Цифровые пианино
Синтезаторы для клубной музыки
VST и миди-клавиатуры
Грувбоксы
Семплеры
Форум

Сегодня на форумах

продаю микшерный пульт и... »
продам в Москве... »
продам клавишные Продам... »
продам японские басы,... »
продаю микшерный пульт и... »
продам в Москве... »
продам японские басы,... »
продаю микшерный пульт и... »
продам в Москве... »
продам японские басы,... »
продаю микшерный пульт... »

Все темы

Реклама

 
синтезаторы, клавишные инструменты синтезаторы, клавишные инструменты синтезаторы, клавишные инструменты
Главная страница / форум / Рабочие станции / Редактирование midi файлов в аппарате и в программе

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Редактирование midi файлов в аппарате и в программе
Pages:   1 
28.9.2012 00:08 Приветствую.Решил обратиться за помощью на этот форум.В данный момент у меня Korg Pa1x Pro.Хорошая штука,есть жд.,поставил mp3 board,можно записывать музыку вместе с пением,благо есть вход для микрофона.Под заводские стили,то,что хочешь,много не сыграешь.Пытался составлять свои,что то не очень получается.Нравиться составлять композицию с нуля.Секвенсор для этого в Корге ооочень хороший.В том плане,что каждый канал/инструмент,после предварительной записи можно редактировать буквально по нотам.То есть,я открываю записанный инструмент и Корг показывает мне каждую нажатую клавишу.Я могу менять её положение,если например не ровно сыграл,т.е. чтобы нота прозвучала раньше или позже,как мне надо,а не как я своими непрофессианальными пальцами нажал.Можно менять громкость,продолжительность и velositi.Это первое.Второе,я могу записывать музыку вообще не играя,т.е. захожу в нужный раздел и просто прописываю какая нота,какой высоты,как громко и как продолжительно должна звучать.Например можно записать партию ударников таким макаром,чтоб всё чётко было.Ну переходы бывает сам записываю на клавишах.Опять же,если что не так нажал,могу поправить.И так все 16 каналов/инструментов.Могу перезаписывать изменяя темп,панораму.Притом и звуки на Pa1x совсем не плохие.Но...
Позавчера был в магазине и поиграл на Yamaha MOX6...
Звучание понравилось.Живые инструменты звучат реалистичней.Уж не знаю,как можно использовать все эти тысячи арпеджий,но звуки мне понравились.В придачу идёт Cubase AI5.
И вот я подумал.что можно было бы обновить музыкальный инструмент.
Но возможно ли в Cubase так же легко редактировать midi записи,как я описал выше или замучаюсь я с ним разбираться?
Как я понял,что работать с программой удобней,но что то на картинках(да и сам как то пробовал инсталировать этот cubase,так и не разобрался)в миди-файлах каналы прорисовываються какими то полосочками,а так,чтобы просматривать и редактировать каждую партию,разбив её по нотам,такого не заметил,хотя может просто не знаю,как это делать.

Вот перед такой дилемой нахожусь и прошу совета опытных в этом деле людей.
Pages:   1 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

  © 2007-2011 "Sequencer.Ru" - синтезаторы
Дизайн сайтов Дизайн современных сайтов
Интернет-статистика hosted by .masterhost Rambler's Top100