Sequencer.Ru - синтезаторы, клавишные инструменты
Портал о клавишных инструментах
Как выбрать синтезатор
Характеристики синтезаторов
Производители синтезаторов
Каталог производителей
Учебные и развлекательные
Синтезаторы с автоаккомпанементом
Профессиональные рабочие станции
Цифровые пианино
Синтезаторы для клубной музыки
VST и миди-клавиатуры
Грувбоксы
Семплеры
Форум

Сегодня на форумах

Подключение синтезаторов... »
продам электрогитары (сша,... »
продаю электронные... »
Электропианино Yamaha Np-30 »
Флудилка, или общение на... »
Демонстрации возможностей... »
клавишные инструменты в... »
продам электрогитары (сша,... »
продаю электронные... »
клавишные инструменты в... »
продаю электронные... »

Все темы

Реклама

синтезаторы, клавишные инструменты синтезаторы, клавишные инструменты синтезаторы, клавишные инструменты
Главная страница / форум / Рабочие станции / Редактирование midi файлов в аппарате и в программе

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Редактирование midi файлов в аппарате и в программе
Pages:   1    2    » 
28.9.2012 00:08 Приветствую.Решил обратиться за помощью на этот форум.В данный момент у меня Korg Pa1x Pro.Хорошая штука,есть жд.,поставил mp3 board,можно записывать музыку вместе с пением,благо есть вход для микрофона.Под заводские стили,то,что хочешь,много не сыграешь.Пытался составлять свои,что то не очень получается.Нравиться составлять композицию с нуля.Секвенсор для этого в Корге ооочень хороший.В том плане,что каждый канал/инструмент,после предварительной записи можно редактировать буквально по нотам.То есть,я открываю записанный инструмент и Корг показывает мне каждую нажатую клавишу.Я могу менять её положение,если например не ровно сыграл,т.е. чтобы нота прозвучала раньше или позже,как мне надо,а не как я своими непрофессианальными пальцами нажал.Можно менять громкость,продолжительность и velositi.Это первое.Второе,я могу записывать музыку вообще не играя,т.е. захожу в нужный раздел и просто прописываю какая нота,какой высоты,как громко и как продолжительно должна звучать.Например можно записать партию ударников таким макаром,чтоб всё чётко было.Ну переходы бывает сам записываю на клавишах.Опять же,если что не так нажал,могу поправить.И так все 16 каналов/инструментов.Могу перезаписывать изменяя темп,панораму.Притом и звуки на Pa1x совсем не плохие.Но...
Позавчера был в магазине и поиграл на Yamaha MOX6...
Звучание понравилось.Живые инструменты звучат реалистичней.Уж не знаю,как можно использовать все эти тысячи арпеджий,но звуки мне понравились.В придачу идёт Cubase AI5.
И вот я подумал.что можно было бы обновить музыкальный инструмент.
Но возможно ли в Cubase так же легко редактировать midi записи,как я описал выше или замучаюсь я с ним разбираться?
Как я понял,что работать с программой удобней,но что то на картинках(да и сам как то пробовал инсталировать этот cubase,так и не разобрался)в миди-файлах каналы прорисовываються какими то полосочками,а так,чтобы просматривать и редактировать каждую партию,разбив её по нотам,такого не заметил,хотя может просто не знаю,как это делать.

Вот перед такой дилемой нахожусь и прошу совета опытных в этом деле людей.
Alex3456789 28.9.2012 07:30 Вы правильно подметили: "..просто не знаю, как это делать" ))
Ну судите сами....в Корге - даже таком серьезном как ваш..., операционная система очень небольшого размера, и зашита во флеш-память...
А Кубейс, мощнейший миди - аудио пакет, использующий все вычислительные ресурсы современных процессоров.....
Размер Кубейса можете посмотреть сами...)))
То, что вы делаете с записью на Корге....для Кубейса это просто слезы детские ))))
Если же боитесь не разобраться со всем этим, то поставьте какой-нибудь простейший миди-редактор из стареньких и небольших...он будет делать все, что вы делаете на Корге...
только на более комфортном экране...
28.9.2012 18:47 Спасибо за отзыв.Я позволю себе расспросить поподробнее.То,что возможностей в программе больше,это я себе представлял,но всё же.Вы можете назвать хотя бы несколько преимуществ работы с программой по сравнению с коргом,кроме комфортабельности экрана.Я хочу сказать,что на Корге я своё дело делаю.Также прослушиваю,зацикливаю,вырезаю,заменяю и т.д.Притом разобрался я со всей этой батвой довольно быстро.Когда вы говорите,что Кубэйс это мощный пакет,то в чём эта мощность проявляеться?Позволяет всё делать быстрее или качественней или в чём то ещё?
Меня смущет,смогу ли я разобраться с Кубэйс.Как я сообщал выше,пытался как то пару раз соеденить свой ПА с компом черес миди/усб,тыркался,пыркался,но так ничего и не добился.
Вот вы например Алекс,как я понимаю можете работать с Кубэйс.Как долго вы разбирались,прежде чем могли записывать музыку?Вам кто нибудь объяснял или сами?
Alex3456789 28.9.2012 19:49 Давайте может быть сначала я попробую вам помочь, установить миди интерфейс между Коргом и компьютером?)))
Трудно объяснять человеку, слабо знакомому например с фотоискусством, разницу между редакцией снимков в встроенном редакторе мыльницы и Фотошопом))))
Если вас удовлетворяют простейшие операции (вставка, копирование, вырезание, зацикливание, замена и т.д.), тогда может и не стоит ломать голову...))
Alex3456789 28.9.2012 19:50 На вторую часть вашего вопроса....
Я начинал это осваивать, когда еще не было интернета в сегодняшнем виде...
Информацию приходилось добывать по крупицам...
Но я скорее технарь, нежели музыкант((
28.9.2012 21:45 Было бы очень любезно с вашей стороны помочь мне в освоении программы.
"Если вас удовлетворяют простейшие операции (вставка, копирование, вырезание, зацикливание, замена и т.д.), тогда может и не стоит ломать голову...))"
Стесняюсь спросить,а кроме этого что ещё нужно/можно делать,для того,чтобы получилась музыкальная композиция?
"Но я скорее технарь, нежели музыкант(("
А я вот наверное больше музыкант,хотя к технике вроде тоже не испытываю ненависти.
Но в этом случае подвис.
Давайте к примеру я вышлю вам на мыло что нибудь из записанного мною на ПА,а вы мне что то из-под Кубэйс.
28.9.2012 21:46 Для сравнения
Alex3456789 28.9.2012 22:33 )))..Что-то мы с вами о разном)))
Не совсем понятно, как можно уловить преимущество работы в программе или наоборот, ...
Прослушиванием двух совершенно разных композиций, сделанных к тому же на абсолютно разных устройствах (У меня Тайрос 2)...Тут скорее креативный талант и техника исполнения...решают))
Да и музыкант из меня неважный (а равно и композитор и режиссер и многое-многое другое))))
Мне просто доставляет удовольствие и радость от возни со всем этим))
Как звучит ваш синтезатор, я конечно же слышал...нет необходимости повторять ...
Как работает Кубейс я знаю (пользовался некоторое время), но предпочитаю Сонар...для меня его идеология ближе.., а по классу это примерно равные программы (был в свое время еще Лоджик, это было три кита секвесороваяния)...
Необязательно ставить последние версии программ (многие перегружены функциями, которыми вы наверняка не воспользуетесь)...можно взять старенькие версии (особенно рекомендую Кэйкволк)...
Для меня главное преимущество программной записи в том, что ни один синтезатор не имеет в меню всех тех пунктов, которые есть в программах.....
Это и понятно....внутренняя память и специализированная опер.система не позволяют вместить всего, что может синтезатор...
У меня с Тайросом дается программа редактирования звуков...Войс Эдитор...
так там такие возможности рулежки звуком, что волосы дыбом становятся...
Программ эта работает с компьютера напрямую с Тайросом...любые изменения и редакции тут же слышны на инструменте...тут же все можно сохранить...
А вот с самого синтезатора я все эти нюансы сделать не могу...
(Ямаха вынесла часть возможностей в программную область)...
Alex3456789 28.9.2012 22:45 Вот сейчас перечитал ваши сообщения все...
Так, что же вас тревожит???
Удобней писать в секвенсоре синтезатора...- ради бога...
В Мотифе такая же удобная запись и редактура...(там паттерновый принцип)...
Кубейс в придачу дается?...так понятно...Ямаха же выкупила Стейнберг...и является сейчас владельцем этого софта...сам бог велел...дать его в придачу...)))
Я например записываю так как мне это бывает удобней...иногда прямо в Ямаху...иногда в программу...иногда комбинирую...
29.9.2012 11:25 Извиняюсь,наверное я слишком заморочено излагаю.Попробую ещё раз.
Суть в том,что мне понравилось звучание Ямахи и я хотел бы её приобрести.Но в ней нет такого миди-редактора,как в моём Корге,а есть Cubase AI5.И это намного мощнее,чем редактор Корга.
В связи с этим у меня,как у чайника в этом деле,есть вопросы.

Первый вопрос:как я писал выше,"То есть,я открываю записанный инструмент и Корг показывает мне каждую нажатую клавишу.Я могу менять её положение,если например не ровно сыграл,т.е. чтобы нота прозвучала раньше или позже,как мне надо,а не как я своими непрофессиональными пальцами нажал.Можно менять громкость,продолжительность и velositi.Это первое.Второе,я могу записывать музыку вообще не играя,т.е. захожу в нужный раздел и просто прописываю какая нота,какой высоты,как громко и как продолжительно должна звучать.

Есть в програмном редакторе такие функции?Спрашиваю потому,что на интерфейсе Кубэйс,там где инструмент оставил свой след,я видел только какие то полосочки,а чтоб он всё по нотам показывал,не видел.
Alex3456789 29.9.2012 13:08 Это простейшие операции...)))
Конечно же они есть и в Кубейсе и в Сонаре и в самом простейшем программном секвенсоре...
Вы можете записать все на синтезаторе...сохранить файл...и затем спокойно редактировать в Кубейсе...или в Сонаре...или в какой-нибудь Мидистудио (так по моему называется)...
Удобно например в программе написать какой-нибудь трек...., а затем на том же канале, но уже на другом треке, в нужных местах добавлять контроллеры, управляющие эффектами....одни лишь контроллеры...и у вас в записанном треке, эти эффекты будут работать...
В реальном времени, например бывает просто рук не хватает, чтобы успевать всем этим управлять...
Это лишь маленький пример...)))
Квантайз?...элементарно...Хьюманайз? ..также...
Ошиблись в партитуре...и во всей записи вставили ноту ми вместо ми-диез....
Есть функция позволяющая исправить эту ноту одним практически движением во всей партитуре...
Ну просто достаточно почитать что-нибудь из Петелиных например...чтобы иметь приблизительное хотя бы представление....

Полосочки в Кубейсе это треки..., чтобы увидеть желаемое...нужно открыть соответствующее окно...
Хотите ноты?...пожалуйста - окно Staff(я использую терминологию Сонара...это не суть)...
Хотите отпечатки клавиш (очень удобное отображение)...есть для этого - Piano Roll.
Точнейшие нюансы...? К вашим услугам окно Event List.
Микшер? Ради бога...и это окно есть (и уж куда продвинутее, нежели в Корге))))
И все эти окна можно открыть одновременно (как и одновременно работать с несколькими файлами...)...и переключаться в нужный момент...
Pages:   1    2    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

© 2007-2011 "Sequencer.Ru" - синтезаторы
Дизайн сайтов Дизайн современных сайтов
Интернет-статистика hosted by .masterhost Rambler's Top100