Sequencer.Ru - синтезаторы, клавишные инструменты
Портал о клавишных инструментах
Как выбрать синтезатор
Характеристики синтезаторов
Производители синтезаторов
Каталог производителей
Учебные и развлекательные
Синтезаторы с автоаккомпанементом
Профессиональные рабочие станции
Цифровые пианино
Синтезаторы для клубной музыки
VST и миди-клавиатуры
Грувбоксы
Семплеры
Форум

Сегодня на форумах

продаю микшерный пульт и... »
продам в Москве... »
продам клавишные Продам... »
продам японские басы,... »
продаю микшерный пульт и... »
продам в Москве... »
продам японские басы,... »
продаю микшерный пульт и... »
продам в Москве... »
продам японские басы,... »
продаю микшерный пульт... »

Все темы

Реклама

 
синтезаторы, клавишные инструменты синтезаторы, клавишные инструменты синтезаторы, клавишные инструменты
Главная страница / форум / Рабочие станции / Roland fantom x6 или рабочая станция за 50 т.р.

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Roland fantom x6 или рабочая станция за 50 т.р.
Pages:   1    2    » 
08.10.2011 18:31 Приветствую всех клавишников! Помогите советом, какую рабочую станцию можно взять в пределах 50 тыс. Кто знаком с Roland fantom x6, стоит его брать? До этого была Yamaha psr s900. Заранее спасибо
08.10.2011 21:35 А чего с самоиграя на студию ?
08.10.2011 22:52 Спасибо, что откликнулись, мы уже раньше общались.Самоиграй вещь неплохая, но быстро приедается.
Нет возможности закачивать новые звуки, таких интересных функций типа арпеджио, да и по звуку, с равнивая s900 с роланодм, разница ощутимая,не говоря уже о качестве клавиатуры.
Серьезно рассматривал мотиф, но пока останавливает цена
08.10.2011 23:12 В этом диапазоне цен - приличные аппараты (особенно если с рук)
Главное не торопитесь, скачайте инструкцию ... (трудно без аппарата осваивать, но хотя бы общее представление о возможностях получите).
Роландов к сожалению не было у меня.. свое мнение черпаю исключительно от других.
Резко отрицательных отзывов не замечал....
08.10.2011 23:15 Да еще, про наше общение помню конечно...))
Вы еще Корг М3 рассматривали тогда...
Ну а Мотиф с рук сейчас не намного дороже (в районе 60000руб.)
Тут еще Кронос появился :))
08.10.2011 23:18 Да и помните, что в чисто студийных аппаратах, нет самоиграя...
Тут как бы подразумевается владение инструментом, для живой игры если...
08.10.2011 23:19 Тогда наверное остановлюсь на fantom x6, может быть на motif xs6. А с коргами не знакомы?Рассатривал PA-800, разочаровала деревянная клавиатура по сравнению с мотифом и роландом,
хотя это только мое мнение
08.10.2011 23:24 Кронос лично я бы брать не стал, Мотиф намного удобнее при игре, да и по звуку ему ничем не уступает
08.10.2011 23:34 Да, насчет самоиграя, в раб.станции можно же использовать арпеджио и прочие примочки для создания аранжировки или аккомпанемента, пусть даже не в реальном времени? В PSR S900 мне надоело ограниченность функций, даже при всей изворотливости и фантазии все равно не получалось добиться желаемого синтезированного звука или того же эффекта чеса по струнам гитары Я не против самоиграек, но за относительно небольшие деньги в них редко имеется встроенный семплер
08.10.2011 23:39 В принципе у меня есть два аппарата этой фирмы, это конечно не топовые изделия,
но они у меня для определенных целей. (Korg EMX-1, Korg Micro X).
Но идеологию и характер звукообразования понять позволяют...
Где-то плюсы, где-то минусы, все субъективно...
Клавиатура на Па- 800, действительно не фонтан...
у Мотифа - FSX, у меня на Тайросе 2 такая же, на мой неискушенный взгляд, очень хорошая...(пианисты - кочумай :))и потом менять с900 на па-800, неразумно (если разница есть, то не критическая).
На самостоятельное сэмплирование звуков особо не уповайте....
То еще занятие...требующее терпения безграничного. (вообще, создание звуков - по мне магия, наравне с созданием произведений в музыке, особый талант нужен)
Я например особо не встречал, залежей библиотек с приличными звуками, созданных любителями.
08.10.2011 23:59 Спасибо за совет, по поводу самостоятельного семплирования учту! У меня были только самоиграйки и принцип игры на станциях представляю конечно плохо. Рабочие станции меня заинтересовали реалистичностью тембров и практически неограниченным функционалом
Pages:   1    2    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

  © 2007-2011 "Sequencer.Ru" - синтезаторы
Дизайн сайтов Дизайн современных сайтов
Интернет-статистика hosted by .masterhost Rambler's Top100