Sequencer.Ru - синтезаторы, клавишные инструменты
Портал о клавишных инструментах
Как выбрать синтезатор
Характеристики синтезаторов
Производители синтезаторов
Каталог производителей
Учебные и развлекательные
Синтезаторы с автоаккомпанементом
Профессиональные рабочие станции
Цифровые пианино
Синтезаторы для клубной музыки
VST и миди-клавиатуры
Грувбоксы
Семплеры
Форум

Сегодня на форумах

продам японские басы,... »
продаю микшерный пульт и... »
продам в Москве... »
продам клавишные Продам... »
продам японские басы,... »
продаю микшерный пульт и... »
продам в Москве... »
продам японские басы,... »
продаю микшерный пульт и... »
продам в Москве... »
продам японские басы,... »

Все темы

Реклама

 
синтезаторы, клавишные инструменты синтезаторы, клавишные инструменты синтезаторы, клавишные инструменты
Главная страница / форум / Рабочие станции / Нужна экстренная помощь.Загляните в тему, не пропустите мимо.

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Нужна экстренная помощь.Загляните в тему, не пропустите мимо.
Pages:   1 
31.8.2011 15:07 Дорогие музыканты, вот такая проблема. На самом деле ничего особенного,но сам разобраться уже не в силах.
В общем, у меня синтезатор YAMAHA DGX-220 YPG-225. Отлично работает, всё в норме. Я не пользуюсь им как миди-клавиатурой. Синтезатор мне нужен исключительно для записи треков и передачи их на ПК.Именно на эти 5 дорожки Song -> User 1-5.
И вот когда я подключил Синтезатор к ПК, я установил драйвер с диска (теперь синтезатор обнаруживается компьютером - характерный звук и отображение на нижней панели подключённых устройств)
Вот тут началась проблема.
В руководстве написано,что для передачи данных нужно установить Microsoft Downloader с прилагающегося диска. Сделал. Программа запускается, всё нормально.
А как быть дальше и как быть с этой программой я не знаю. Подскажите пожалуйста. Помощь нужна очень и как можно скорее.
Надеюсь на вашу отзывчивость и понимание.
31.8.2011 16:01 Используйте программу- секвенсор (Сонар, Кубейс).
Насколько я понял из беглого просмотра инструкции, с инструмента можно передавать только
дамп.
31.8.2011 16:16 я просматривал форумы, и там пишут,что с синтезатора нельзя передавать чисто аудио файлы. А вот в секвенсорах, я не очень понял. Для чего они? использовать как миди-клавиатуру или что?
31.8.2011 16:57 Все правильно... ваш синтезатор не сохраняет аудиоформат файла (WAV,MP3), но можно записать напрямую в линию (аудиовыход синтезатора в линейный вход зв. карты компьютера), для записи используете любой аудиоредактор, хоть стандартную виндовсовскую утилиту.
По второму. Секвенсорная программа это тотже секвенсор в вашем синтезаторе, но с гораздо большими возможностями.
(пишите не в синтезатор, а в программу - секвенсор на компьютере), можно сохранять в разных форматах миди.
31.8.2011 17:14 Спасибо) А можно вот с первым по подробнее. Значит я могу подключить синтезатор не через usb ,а через звуковую карту?
31.8.2011 19:32 конечно.... ну это соединение как при обычной записи например с магнитофона на магнитофон
конечный результат в WAV формате. Далее можно обработать в зв. редакторах (Аудишн, например)
Правда гибкости в сравнении с миди файлом убавится.
31.8.2011 21:38 а как их соединить-то? у меня из в синтезаторе только порт usb , дырка для блока питания,дырка sustain и дырка phones output. Объясните как провести сей алгоритм?
31.8.2011 23:13 Phones output - выход для наушников, он в принципе сгодится (на недорогих моделях он служит и линейным выходом).
Провод со стереоджеками на концах... один в фонес аутпут, другой в Лайн- ин звуковой карты.
KSergey 01.9.2011 10:52 > и дырка phones output

Ею вам и надлежит воспользоваться.
29.9.2011 12:33 Линейный выход если ткнуть в аудио карту к компу, в тот разъм который за микрофон отвечает звука не будет, проверено дело не в аудиокарте. Пробовал и с бас-гитарой (пассив) и с синтезатором PSR-1000 звук записывает если пишешь в любой проге, а самого звука нет. Аудиокарта интегрированная 32-64 в чем траблы?
18.10.2011 12:03 Купите себе внешнюю аудио карту или же просто по мощнее что нибудь во внутрь и все будет окей. Все из-за того что интегрированные аудиокарты не имеют предусилителя и сама индукционная мощность не позволяет им так усиливать звук, чтобы во всех разъемах он был читаемым, мое лично мнение.
Pages:   1 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

  © 2007-2011 "Sequencer.Ru" - синтезаторы
Дизайн сайтов Дизайн современных сайтов
Интернет-статистика hosted by .masterhost Rambler's Top100