Sequencer.Ru - синтезаторы, клавишные инструменты
Портал о клавишных инструментах
Как выбрать синтезатор
Характеристики синтезаторов
Производители синтезаторов
Каталог производителей
Учебные и развлекательные
Синтезаторы с автоаккомпанементом
Профессиональные рабочие станции
Цифровые пианино
Синтезаторы для клубной музыки
VST и миди-клавиатуры
Грувбоксы
Семплеры
Форум

Сегодня на форумах

продам в Москве... »
продам клавишные Продам... »
продам японские басы,... »
продаю микшерный пульт и... »
продам в Москве... »
продам японские басы,... »
продаю микшерный пульт и... »
продам в Москве... »
продам японские басы,... »
продаю микшерный пульт... »
продам в Москве... »

Все темы

Реклама

 
синтезаторы, клавишные инструменты синтезаторы, клавишные инструменты синтезаторы, клавишные инструменты
Главная страница / форум / Рабочие станции / korg pa 500 или yamaha psr 710

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата korg pa 500 или yamaha psr 710
Pages:   1    2    » 
andkor 23.1.2011 14:45 Что купить?
бюджет:50000
Бебл 23.1.2011 18:24 ...korg pa 500 или yamaha psr 710...
wolfgang 23.1.2011 21:20 -Корг смотреть поленился, но Яма впечатляет (кроме ПАРШИВОЙ традиционно клавиатуры!)...
KSergey 24.1.2011 15:33 Смотря что надо.
Судя под интернет-отзывам, Yamaha - более податливый автоаккомпанемент (имеются ввиду вшитые стили), очень дружественный интерфейс, все это позволяет более комфортно наяривать в кабаках.
Korg - двойной встроенный секвенсер, автоаккомпанемент менее универсальный (имеются ввиду вшитые стили), звук плотнее ямаховского, более управляемый в плане встраивания в микс (ну если есть желание/надобность сводить свои фонограммы для отдачи заказчикам), интерфейс менее интуитивно понятный, зато множество тонких настроек для управления звуком и те, кто доббивается нужного дана в познании его - навсегда остаются в этой секте.

Корг более управляем по Midi, правда те, кто познал ямаху спорят с этим, однако признают, что в ней это менее понятно и надо вдумчивее читать мануалы.

В общем как сказал на одном форуме один товарисч, мнению которого, на мой взгляд, очень можно доверять "ямаха - она для быстро получить неплохой результат, корг - для вдумчивой работы над звуком".

Ну и традиционно на корге лучше синтетические звуки, на ямахе - синтез натуральных (дудочки/скрипочки). Еще сторонники той и другой религии много спарят относительно качества набора ударных: с ходу на корге они мясистее, но поклонники ямахи уверяют, что "вы просто плохо ищите".

К сожалению, от себя добавить ничего не могу, лишь вольные пересказы различных обсуждений с инет-форумов с различной долей субьективного искажения.
24.1.2011 16:11 Я бы ещё подчеркнул, что Корг предоставлает музыканту более широкие возможности по части "рулёжки" звуков, да и вообще, функционал у него посолиднее, что, естественно, отрицательно сказывается на эргономике (удобстве в работе с аппаратом).
24.1.2011 17:06 Ямаха инструмент для игры "на живо". Простота и оперативность в управлении, чтоб можно делать всё настройки на ходу во время игры. Кроме того у 710 есть wav проигрыватель которого нет РА-500.
27.2.2011 15:02 Привет всем...YAMAHA инструмент хороший но для того чтобы в паход ходить.... А KORG это базовая студия.... Я про PA - 500... Слабое его место это звуки фортепиано..Зато гитара впереди планеты всей... А что касаемо рычагов и пидалей так это дело наживное... Янапример могу и на автомате ездить и на механике.. Главное педали не путать по названиям..
22.3.2011 17:13 Из этих двух моделей на какой звук можно монтажировать без компа?в описаниях ничего не написанно.И как я понял них нет Арпеджиатора?
29.6.2011 21:12 И что же в итоге предпочёл andkor?
Тут вполне толковые советы ребята давали,
думаю что определиться можно было
10.7.2011 18:57 Vasku "YAMAHA инструмент хороший но для того чтобы в паход ходить...." зря так, он не шибко этой серии уступает Коргу, так что все зависит от того как вы его хотите использовать!
andkor 11.9.2011 14:28 И что же в итоге предпочёл andkor?
korg pa 500
Pages:   1    2    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

  © 2007-2011 "Sequencer.Ru" - синтезаторы
Дизайн сайтов Дизайн современных сайтов
Интернет-статистика hosted by .masterhost Rambler's Top100