Sequencer.Ru - синтезаторы, клавишные инструменты
Портал о клавишных инструментах
Как выбрать синтезатор
Характеристики синтезаторов
Производители синтезаторов
Каталог производителей
Учебные и развлекательные
Синтезаторы с автоаккомпанементом
Профессиональные рабочие станции
Цифровые пианино
Синтезаторы для клубной музыки
VST и миди-клавиатуры
Грувбоксы
Семплеры
Форум

Сегодня на форумах

продам японские басы,... »
продаю микшерный пульт и... »
продам в Москве... »
продам клавишные Продам... »
продам японские басы,... »
продаю микшерный пульт и... »
продам в Москве... »
продам японские басы,... »
продаю микшерный пульт и... »
продам в Москве... »
продам японские басы,... »

Все темы

Реклама

 
синтезаторы, клавишные инструменты синтезаторы, клавишные инструменты синтезаторы, клавишные инструменты
Главная страница / форум / Электропиано и электроорганы / CASIO CDP-100 как MIDI-клавиатура

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата CASIO CDP-100 как MIDI-клавиатура
Pages:   1 
27.1.2010 13:42 Доброго времени суток. Испльзовал свой CASIO только как цифровое пианино, хотелось бы попробовать использовать как MIDI-клавиатуру. Просветите как лучше это сделать. USB у него нет. Подключать по MIDI к гейм-порту или есть конверторы MIDI-USB? Какой софт можно использовать? Нужны ли драйвера?
KSergey 27.1.2010 13:47 MIDI-USB действительно есть.
Напрямую к гейм-порту поключить не выйдет, необходимо к нему приблуду покупать или паять (в зависимости от навыков).
Либо купить звуковую карту, у которой есть полноценные MIDI-разъемы.
Смотрите, что вам проще и дешевле из этих вариантов. Понятно, что вопрос с драверами зависит от выбранного варианта.
27.1.2010 13:53 Что-то спаять - это без проблем! ) Но, как я понял, MIDI - шнуров с разъемом для гейм-порта в природе нет? Тогда действительно наверное стоит сразу думать о конверторе в USB наверное...
Вопрос о драйверах актуален.
Скажите, я правильно понимаю? При использовании USB-конвертера нужен драйвер самого конвертора, который организует в системе виртуальный MIDI-порт, драйвер клавиатуры не нужен, она будет считаться стандартным MIDI-контроллером, который можно использовать в любом секвенсоре и синтезаторе?
27.1.2010 13:54 ИЛИ я тут сейчас глупость сказал? ))
01.2.2010 00:35 Проблемма решена. На случай, если у кого-то возникнет подобная:
Купил адаптер M-AUDIO MIDISPORT 1х1. Стоит 1700 р. http://www.muzona.ru/salon/browse/009003010/0/3398 Драйвера в комплекте, все определилось и установилось без проблем. Синтезатор ABSYNTH 3 http://www.musicmag.ru/info/soft/absynth3.htm увидел устройство без проблем, все работает.
19.2.2012 20:08 Если можно, продемонстрируйте возможности звука. Выложите какую-нибудь запись, пожалуйста.
03.5.2012 20:35 Уважаемые пользователи!!! А именно KaRp. Подскажите пожалуйста.... Хочу использовать Casio Px130, как 88 миди клавиатуру, причем соединяя ее не с компьютером а с синтезатором Nord Electro 3. У Casio, нету не выхода не входа MIDI. Есть только USBMidi. Если использовать M-audio MIDISPORT 1х1, можно ли подсоединить Nord к Casio??? Еще раз, я имею ввиду использовать Casio как миди клавиатуру. Причем на Casio Usb MIdi типа B! И на M audio USB типа B. Имеется ввиду тип конца провода. Вот даже и не знаю, будет ли работать.
04.5.2012 00:22 Вряд ли....в компьютере сигналы передаются посредством ЮСБ...а операционная система эмулирует миди интерфейс, в синтезаторах же, такой операционной системы, эмулирующей миди интерфейс нет...(может быть в новых дорогих моделях появилась)...
Вам проще просто попробовать))))
08.5.2012 13:47 Спасибо, Alex за ответ)))
Pages:   1 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

  © 2007-2011 "Sequencer.Ru" - синтезаторы
Дизайн сайтов Дизайн современных сайтов
Интернет-статистика hosted by .masterhost Rambler's Top100