Sequencer.Ru - синтезаторы, клавишные инструменты
Портал о клавишных инструментах
Как выбрать синтезатор
Характеристики синтезаторов
Производители синтезаторов
Каталог производителей
Учебные и развлекательные
Синтезаторы с автоаккомпанементом
Профессиональные рабочие станции
Цифровые пианино
Синтезаторы для клубной музыки
VST и миди-клавиатуры
Грувбоксы
Семплеры
Форум

Сегодня на форумах

продам японские басы,... »
продаю микшерный пульт и... »
продам в Москве... »
продам клавишные Продам... »
продам японские басы,... »
продаю микшерный пульт и... »
продам в Москве... »
продам японские басы,... »
продаю микшерный пульт и... »
продам в Москве... »
продам японские басы,... »

Все темы

Реклама

 
синтезаторы, клавишные инструменты синтезаторы, клавишные инструменты синтезаторы, клавишные инструменты
Главная страница / форум / Электропиано и электроорганы / Помогите с выбором пианино(рояльного тембра) с функциями синтезатора

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Помогите с выбором пианино(рояльного тембра) с функциями синтезатора
Pages:   1    2    3    » 
29.12.2009 02:25 Давно хотел себе приобрести синтезатор, да всё не получалось...Сейчас появилась возможность приобрести в разумных пределах.
По порядку. В наличие 25 000р. Нужно уложиться в эту сумму(желательно).
Цель приобретения инструмента состоит в том, чтобы научиться играть на более менее высоком(хорошем) уровне на фоно, музицировать, писать что-то своё, делать оранжеровки, экспериментировать со звуком по принципу синтезатора.

Требуется подобрать модель с акцентом на следующее:
- 88 клавиш(желательно, молоточкового типа);
- надёжная клавиатура, способная выдать возможности фортепианного озвучивания;
- более менее качественный звук, на уровне среднего(высокое качество не потяну по деньгам, так как достаточно качественный звук, как я понял начинается от 40 тысяч);
- богатая палитра баз данных(тембры, стили и т.д.);
- максимум, если можно так сказать, возможностей синтезатора.

Ну, в общих чертах, на этом я сделал акцент.
Из всего многообразия, что выпускает промышленность, многое перелопатил, но так и не смог решить, что всё же выбрать. Сумма не маленькая, беру не на один день, мягко говоря, надеюсь использовать инструмент длительное время, а не менять каждые три года. Ну, ещё раз в 8-10 лет(но не менее 5), можно прикупить по-новее и совершеннее.

Среди многих фирм, выпускающих данную электронику, остановился на Yamaha и Casio. В Yamah-е, как я понял, несколько цена выше, что и не даёт возможности развернуться в выборе. Привлёк вариант DGX-630, но цена великовата - 45 тысяч с блоком питания, без блока 43. Думал, что ещё подсобиру и куплю, но не получается. Долго придётся собирать по нынешним временам.

Пришлось пойти по пути фирмы, ставящих цену чуть ниже - Casio. Мой выбор пал, исходя из моих требований на 2 модели: Casio CDP-200 и Casio WK-8000. Приблизительно они по цене одинаковы(23-25 тысяч), но никак не могу определиться, глядя на функциональность, надёжность и прочее.

Пожалуйста, профи, помогите, дайте совет(консультацию), или может ещё что-то сможете предложить исходя из моих запросов. И ещё, чем отличается Casio CDP-200 от Casio CDP-200r?

Надеюсь на Вашу помощь! За ранее, благодарен!
wolfgang 29.12.2009 03:03 -Casio WK-8000 имеет "резиночную/синтовую механику, так что ОДНОЗНАЧНО не подходит!
Casio CDP-200 - самое ОНО, тем более, если акцент у Вас будет на ф-но.
Yamahа DGX-630 - либо поищите (в гуггггле!) лёгкое б/у, либо возьмите DGX-620 (там вопрос только в полифонии, Вам вряд ли помешает!) долларов за 550-600-650 - ЭТО ВПОЛНЕ РЕАЛЬНО.
Удачи!
29.12.2009 18:04 wolfgang, большое Вам спасибо за подробный ответ!

Вы мне очень помогли сделать выбор.

:)

Я хотел только всё же уточнить, какова разница между Casio CDP-200 и Casio CDP-200r? Что лучше в данном случае брать?
KSergey 29.12.2009 18:14 > какова разница между Casio CDP-200 и Casio CDP-200r?

Уточните на сайте производителя.ибо никому в магазинах это не ведомо, похзоже
29.12.2009 19:24 Ничего сколь-нибудь вразумительно-отличимого не кроется за префиксом "r", т.е. разницы между моделями, обозначенными вами, по всей видимости, нет. :-)
wolfgang 29.12.2009 20:06 > какова разница между Casio CDP-200 и Casio CDP-200r?

-Похоже на то, что это какая-то рабочая индексация фирмы: вот у них американский вариант назывался "РХ-575", а европейский и "вордвайд" - "РХ-410г"...
29.12.2009 20:50 KSergey, смотрел, но только на офсайте есть описание только для версии Casio CDP-200r. Без префикса описания, вообще нет никакого. Но спасибо, за совет... :)

D.I.S.C.O.man и wolfgang - СПАСИБО! :)

Благодарю за пояснения, но не могли бы Вы мне помочь с поиском инструкций или мануалов(описаний) по моделям Casio, в частности, на модель CDP-200. Мои поиски не увенчались успехом. На офсайте нет(так, как для Yamahi). Гугл тоже особо не помог(или я не так задаю вопрос поиска).

Что ж, с моделью определился, но возник ещё вопросик.

Уважаемые профи, ещё хотелось бы узнать(на будущее, так как в недалёком будущем планирую обзавестись профессиональным синтезатором, преимущественно для написания электронной музыки и сведением оранжирующих фрагментов в существующих композициях и т.п.), на какую(какие) модель(модели) синтезатора(синтезаторов) стоит обратить внимание в надвесок к Casio CDP-200 в пределах 25-30 тысяч рублей?

За ранее благодарен!
wolfgang 29.12.2009 21:50 -Если возьмёте CDP-200г, можно "цеплять" его по МИДИ к разным ПК-прогам, либо - к различным "мозгам" Роланда или Корга...
29.12.2009 22:19 wolfgang, большое спасибо!

:)
KSergey 30.12.2009 05:18 CYberZero> с поиском инструкций или мануалов(описаний) по моделям Casio, в частности, на модель CDP-200. Мои поиски не увенчались успехом. На офсайте нет

Это занятная ситуация, но на casio.ru мне действительно не удалось найти инструкций. ПРи этом на casio.com они есть в свободном доступе, но на вражьем наречии.
30.12.2009 10:03 каталог Casio - http://secunda.com.ua/Collection.aspx?CategoryID=21&BrandID=50 , на страничке каждого инструмента есть ссылка на скачивание русскоязычной инструкции. Пользуйтесь на здоровье :)
Pages:   1    2    3    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

  © 2007-2011 "Sequencer.Ru" - синтезаторы
Дизайн сайтов Дизайн современных сайтов
Интернет-статистика hosted by .masterhost Rambler's Top100