Sequencer.Ru - синтезаторы, клавишные инструменты
Портал о клавишных инструментах
Как выбрать синтезатор
Характеристики синтезаторов
Производители синтезаторов
Каталог производителей
Учебные и развлекательные
Синтезаторы с автоаккомпанементом
Профессиональные рабочие станции
Цифровые пианино
Синтезаторы для клубной музыки
VST и миди-клавиатуры
Грувбоксы
Семплеры
Форум

Сегодня на форумах

продаю микшерный пульт и... »
продам в Москве... »
продам клавишные Продам... »
продам японские басы,... »
продаю микшерный пульт и... »
продам в Москве... »
продам японские басы,... »
продаю микшерный пульт и... »
продам в Москве... »
продам японские басы,... »
продаю микшерный пульт... »

Все темы

Реклама

 
синтезаторы, клавишные инструменты синтезаторы, клавишные инструменты синтезаторы, клавишные инструменты
Главная страница / форум / Электропиано и электроорганы / Kurzweil SP88X, стоит ли его покупать?

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Kurzweil SP88X, стоит ли его покупать?
Pages:   1 
29.5.2009 19:02 Я все никак не соберусь приобрести себе инструмент для обучения с нуля, но вот в последнее время начало казаться, что пора уже наконец решаться. Данный инструмент меня по цене, компактности (это для меня критично), транспортабельности и качеству (о ктором я, правда, только наслышан)) ) вполне устраивает:
http://www.sound-trade.ru/item/id116/catalog105/
Но вот что смущает, так это то, что это ведь довольно старая модель и не понятно, насколько реально будет ее починить, если вдруг что-нибудь сломается. Еще интересно, где собираются инструменты, которые предлагаются на этом сайте? Каси у них стоят тыщи на 3р дешевле, чем на klavisha.ru, уже не говоря про какой-нибудь фирменный магазин типа "Мира Музыки". А вот korg-и вроде бы как везде примерно одинаково стоят. Может быть так, что из-за какой-нибудь левой сборки купленный новый инструмент Kurzweil SP88X, который официально снят с производства, окажется по качеству выполнения и звучания как раз сопоставим с Касями, которые примерно столько же и стоят?
Может, тогда вообще даже лучше было бы брать тот же sp88x, но б/у? (Типа так больше вероятность что он сделан Курцем, а не какими-нибудь китайскими радиоинженерами)) ). Какова тогда должна быть его рыночная стоимость, если он, скажем, 2 года б/у, в хорошем состоянии?

Простите за не совсем структурированные вопросы, надеюсь на грамотные комментарии)))
wolfgang 30.5.2009 00:21 -Несмотря на то, что "Курцвайл" уже давно на самом деле "Ёнг Чанг" (Корея), данная модель (как и многие прочие) вполне подойдёт не только для обучения "с нуля", но даже для концертной деятельности ("на борту" 6 "медальных" рояльных тембров и остальные (26) также весьма качественны, не считая пары сомнительных джаз-оргАнов...
Механика достаточно качественная, хотя и неглубокая, но не "залипающая" и чуткая...
В общем, если лёгкое (без признаков насилия) б/у отдадут долларов за 600-700, считайте, что повезло!
30.5.2009 01:18 А на сайте написано что Канада...
http://www.kurzweilmusicsystems.com/
Ну, ладно, Корея - так Корея. Вон, у меня ноут Самсунг - не жалуюсь.

Спасибо за ответ. Вы меня ободрили и скорее всего, сделка будет совершена в ближайшее время)) Хотелось бы, чтобы в Мире на одного талантливого музыканта стало больше))
Но все же, то что модель снята с производства - насколько это существенно? Можно будет, если вдруг чего, заменить плохо работающие клавиши в обычном сервисном центре, а не у какого-нибудь особого специалиста (по SP88X) на Савке или Митино? Они (клавиши) вообще имеют ли свойство изнашиваться именно у такого рода моделей Курца?
Ну, и по-прежнему интересно, что насчет магазинов, где новые модели продаются заметно дешевле? Не засчет ли качества они скидывают сотню-другую долларов?
wolfgang 30.5.2009 02:34 Slavon:"...Они (клавиши) вообще имеют ли свойство изнашиваться именно у такого рода моделей Курца?
Ну, и по-прежнему интересно, что насчет магазинов, где новые модели продаются заметно дешевле? Не засчет ли качества они скидывают сотню-другую долларов?"

-Не знаю, у меня это пиано было более 2 лет (купил б/у), играл много и активно (в т.ч. классику), но никаких проблем не было...
Что до новых моделей - я бы обратил внимание на "К.-СП2Х" - вполне интересная и не такая уж дорогая модель, клавиатура не хуже, а полифония - 64 (и тембров вдвое больше, вкл. барабаны)...
30.5.2009 19:37 wolfgang!
Огромное спасибо за Ваши ответы. Надеюсь, скоро отпишусь о результатах)
KSergey 31.5.2009 18:40 При сравнении цен в различных магазинах обязательно уточняйте включен ли в указанную цену блок питания, если он внешний. Не включен - уточните наличие и приплюсуйте цену.
wolfgang 31.5.2009 22:01 KSergey: "...уточняйте включен ли в указанную цену блок питания, если он внешний. Не включен - уточните наличие и приплюсуйте цену."

-Насколько помнится, у "Курца-88СПХ" блок питания что-то ок. 1 ампера, маленький и непрезентабельный... Вряд ли его цена может сушественно сказаться на общей...
Pages:   1 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

  © 2007-2011 "Sequencer.Ru" - синтезаторы
Дизайн сайтов Дизайн современных сайтов
Интернет-статистика hosted by .masterhost Rambler's Top100