Sequencer.Ru - синтезаторы, клавишные инструменты
Портал о клавишных инструментах
Как выбрать синтезатор
Характеристики синтезаторов
Производители синтезаторов
Каталог производителей
Учебные и развлекательные
Синтезаторы с автоаккомпанементом
Профессиональные рабочие станции
Цифровые пианино
Синтезаторы для клубной музыки
VST и миди-клавиатуры
Грувбоксы
Семплеры
Форум

Сегодня на форумах

продам японские басы,... »
продаю микшерный пульт и... »
продам в Москве... »
продам клавишные Продам... »
продам японские басы,... »
продаю микшерный пульт и... »
продам в Москве... »
продам японские басы,... »
продаю микшерный пульт и... »
продам в Москве... »
продам японские басы,... »

Все темы

Реклама

 
синтезаторы, клавишные инструменты синтезаторы, клавишные инструменты синтезаторы, клавишные инструменты
Главная страница / форум / Электропиано и электроорганы / Пианино для ребенка

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Пианино для ребенка
Pages:   1    2    » 
22.1.2009 14:14 Господа, прошу помощи :). Из многочисленных форумов ваш производит впечатление самого вменяемого и дружелюбного к посетителям.

Ситуация такая: девочка шести лет начала заниматься музыкой с преподавателем, срочно потребовался инструмент. Преподаватель - дама старой закалки, категорически против электро- и прочего. Но полноценное фортепьяно в нашу квартиру не встанет. Никуда, к сожалению.

Отсюда нужда: требуется инструмент, игра на котором будет физически (по усилиям детских пальчиков) и по звучанию наиболее близка к фортепьянному. Никаких наворотов не требуется вообще. Вес значения не имеет. Цена - в пределах сорока тысяч (со скрипом -сорока пяти).

Что посоветуете? Не хочется переплачивать за те функции, которые нам никогда не потребуются, но и не хочется покупать барахло для девчонки.
KSergey 22.1.2009 16:28 Такое предложение: вы уговариваете преподавателя проехаться с вами по магазинам, предварительно подготовив список адресов салонов, в которых есть в наличии интсрументы и спокойно дают "пощупать". Важно чтобы было побольше в наличии, для сравнения в том числе.

И пусть преподаватель сама на них поиграет/повыбирает.

Во-первых, надеюсь, она сильно изменит свои взгляды, во-вторых все ж это профи, думается, и плохого не посоветует.

Да, покупать можно в любом другом месте, где дешевле.
KSergey 22.1.2009 16:32 а так - за 40..45 можно очень конфетку-пианинко взять. Особенно если к столице поближе проживаете. Правда бакс поплыл...
22.1.2009 17:02 Сама думала над Вашим вариантом, но он отпал по двум причинам. Первая: преподаватель - человек пожилой, и по магазинам его таскать - это беспредел :). Вторая: дама несгибаема, как штык. Она отличный преподаватель, но крайне, крайне консервативный.
И не согласится на электропианино, увы.

Конфетку, говорите...Может, посоветуете что-нибудь конкретное из конфеток?
KSergey 22.1.2009 17:13 Несгибаемость вы это называете? Ну да ладно.
А в пару магазинов можно и на авто(своем или друзей)/такси проехаться, в сравнении с ожидаемой покупкой расходы не велики.

Модельки тут упоминаются еженедельно пачками. Поищите.
Ну и сейчас, надеюсь, подтянется wolfgang - он несоизмеримо лучше меня в этом вопросе разбирается.
Бебл 22.1.2009 17:14 Незнаю как поповоду конфток, но вот примерно, что можно Вам посмотреть на мой взгляд :)

CASIO AP-400
CASIO CELVIANO AP 200
CASIO CELVIANO AP-45
YAMAHA YDP-151
YAMAHA ARIUS YDP-140
YAMAHA ARIUS YDP-160
YAMAHA ARIUS YDP-160С
YAMAHA CLP-320С
YAMAHA CLP-230 M
YAMAHA CLP-230
YAMAHA CLP-230 C
22.1.2009 17:18
KSergey: да Вы правы, конечно - проблема не в том, чтобы по магазинам ее с собой провезти. А в том, что она изначально не поедет.

Да, а форум я прошерстила, но чувствую себя при этом полным чайнегом. Люди обсуждают достаточно сложные вещи, а мне бы с примитивом разобраться...

Бебл: спасибо большое! Пойду изучать :).
KSergey 22.1.2009 17:21 Бебл, а поточнее? А то ведь автор, думаю, и сама легко могла бы зайти в любой инет-магазин и выбрать по ценовому потолку :)
(ну т.е. хоть про +- то немножко бы, а?...)
KSergey 22.1.2009 17:24 Мне вот любопытно, если не электро - то какие варианты? Я понимаю бы бюджет 10 - тогда да, есть смысл. Но за 40? Впрочем, недавно по объявлению Петрофф у нас за 40 продавали, "два поколения пианистов выросло на этом инструменте". Интересно, оно лучше будет в итоге (в сравнении с электро) в смысле смысла или нет?
22.1.2009 17:27
KSergey: я тут пораскинула мозгами...Фактически мне нужен цифровой аналог деревянного (простите тыщу раз за это слово) пианино. В смысле, акустического. В котором хорошие клавиши и правильные педали. А технические прибамбасы для меня второстепенны.
wolfgang 22.1.2009 17:30 -Согласен с Беблом: Вам ведь не нужно для обучения супер-навороченное - тут следует исходить из цены, качества НЕМНОГОЧИСЛЕННЫХ звуков и размеров инструмента.
Если говорить о кабинетных пиано (они больше и дороже!), я бы присоветовал, как самый натуральный и качественный вариант, "Kurzweil Pro-One" http://www.kurzweilmusicsystems.com/Product.php?id=191 - великолепный аппарат с "запасом" ряда функций...
Кася, если места мало, лучше ИМХО серии РХ - они и дешевле АР (там в 40 Вы вряд ли уложитесь), и гораздо компактнее, кроме того, есть возможность даже (!!!) привезти инструмент в зал без ф-но и спокойненько отыграть программу...
Удачи Вам и не пытайтесь "вылечить" ортодоксального старого педагога: кроме "мэдленно", "више пальцы" и "крэщендо-диминиэндо!" от её советов толку маловато...
Лучше бы , чем ругать современные технологии, научила ребёнка правильной посадке и "производственной гимнастике": труд пианиста достаточно опасен для позвоночника!
ИМХО, конечно!
Pages:   1    2    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

  © 2007-2011 "Sequencer.Ru" - синтезаторы
Дизайн сайтов Дизайн современных сайтов
Интернет-статистика hosted by .masterhost Rambler's Top100