Sequencer.Ru - синтезаторы, клавишные инструменты
Портал о клавишных инструментах
Как выбрать синтезатор
Характеристики синтезаторов
Производители синтезаторов
Каталог производителей
Учебные и развлекательные
Синтезаторы с автоаккомпанементом
Профессиональные рабочие станции
Цифровые пианино
Синтезаторы для клубной музыки
VST и миди-клавиатуры
Грувбоксы
Семплеры
Форум

Сегодня на форумах

продам японские басы,... »
продаю микшерный пульт и... »
продам в Москве... »
продам клавишные Продам... »
продам японские басы,... »
продаю микшерный пульт и... »
продам в Москве... »
продам японские басы,... »
продаю микшерный пульт и... »
продам в Москве... »
продам японские басы,... »

Все темы

Реклама

 
синтезаторы, клавишные инструменты синтезаторы, клавишные инструменты синтезаторы, клавишные инструменты
Главная страница / форум / Электропиано и электроорганы / Помогите выбрать подарок, пожалуйста.

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Помогите выбрать подарок, пожалуйста.
Pages:   1 
16.11.2008 14:07 Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, с выбором пианино. Обрисую проблему в 2-х словах. Я НЕ имею к музыке никакого отношения (в детстве 3 года отучившись в муз. школе бросил, о чем давно жалею, ну да не суть..). Моя жена закончила муз. школу (фортепиано) и Гнесинское училище (вокал). У нее было старое пианино. Пару лет назад настройщик сказал, что инструмент свое отжил и в следующий раз он (настройщик) уже ничем не сможет нам помочь. Мы его продали :))
А сейчас жена беременна (УРА! УРА! УРААААА!) И я хочу сделать ей подарок-сюрприз :) Рассчитываю максимум на 50 т.р. Не думаю, что она будет писать музыку (хотя слух у нее потрясающий!!! Один раз услышав мелодию, садилась за пианино и подбирала ее безошибочно, чем периодически шокировала своих преподавателей)..
Поэтому требования такие: максимально возможное качество звучания за эти деньги и чтобы дети смогли в будущем на нем учиться.
Читал здесь по поводу Behringer EUROGRAND EG2080. Позвонил в контору sound-trade, где, поиздевавшись над моим произношением, сообщили, что таких инструментов они не держат т.к. ну очень плохое качество и куча нареканий (зачем тогда на сайте выкладывать с ценой?).. Сказали: «За такие деньги (имея, видимо, в виду цену Behringer) выбирайте что-то из casio."
В casio много моделей до полтинника и я запутался.. Можно было, конечно, не думая взять самую близкую к 50 т.р. модель, полагая, что получу максимальное качество, потратив максимально возможную сумму, но.. Во-первых, денег не так много, чтобы ими разбрасываться. Скажу так - их совсем почти нет (извините за тавтологию), но лучше не купить ничего, чем купить плохую вещь. А во-вторых - я просто запутался во всех этих хорусах-реверберациях :)

Извините за краткость и спасибо дочитавшим до конца :)
wolfgang 16.11.2008 21:00 PavelSan: "...Позвонил в контору sound-trade, где, поиздевавшись над моим произношением, сообщили, что таких инструментов они не держат т.к. ну очень плохое качество и куча нареканий (зачем тогда на сайте выкладывать с ценой?).. Сказали: «За такие деньги (имея, видимо, в виду цену Behringer) выбирайте что-то из casio..."

-Интересное замечание, Павел Саныч: Вы что, по-китайски с немецким акцентом плохо разговариваете ?!?...

Тем не менее, если Вы (с супругой) уже прошли УЗИ и на 99,9% уверены, что именно Вы готовите подарок, а не наоборот (двойни, тройни и четверни, знаете ли, случаются нередко!) - тогда Ваш прямой путь по многочисленным околомузыкальным сайтам...
50 т.р. - это что-то около 2.000 баксов?
Тогда Вам ни к чему заморачиваться хорусами-реверберациями - стОит брать то, что понравится визуально (не исключая предварительного прослушивания)...

Ну вот, к примеру, аппарат куда интереснее множества "Касио" - Цифровое пианино Kurzweil RE 210 - при цене порядка 1.600-1.700 бак. имеет, пожалуй, единственный недостаток (полифонию 32 гол.), который может стать слегка заметен исключительно при исполнении самой-самой "насыщенной" классики (Шуман, Шопен, Лист, Брамс, Чайковский), но в реальной практике почти незаметен (фирма, знаете ли, такая...
Второй вариант к раздумьям - "YAMAHA CLP-230. впервые в инструменте начального уровня используется одна из лучших молоточковых клавиатур GH3, известная по CLP-120. Фортепиано отличается наличием богатых новых рояльных семплов, включая неиспользовавшиеся ранее стереосемплы сустейна и отпущенных клавиш, значительно увеличивающие реалистичность игры на инструменте." - это всё те же 50.000 т.р.
Но, если Вам это дороговато и супруга предпочитает "реализьму темброписания" всевозможные "приколы аранжировщика" - то Вам, в самом деле, стОит посмотреть на "Касио АР-400/500" - там и цена скромнее:" новая модель AP 500(44.800), АР-400 (40.350) - универсальный музыкальный инструмент с великолепным звучанием, сочетает в себе функции пианино и современного синтезатора, идеально подходящий для выступлений, репетиций и обучения игре на фортепиано."
Обращать внимание на всякие там "Орлы" (продукт Страдивари для реальных лохов) и даже "галилео" - не советую категорически...
Кстати, в плане реальной минимализации потребностей БЕЗ потери качества - вот Вам "Классическое цифровое пианино Kawai CN21" - что=то чуть выше 38.000 т.р. - отличное цифровое пианинко БЕЗ излишеств.
В ЭТОМ же плане хорош и "Casio AP- 45" - только на 4.000 р. дешевле.

Так что, выбор - за Вами! Удачи!
18.11.2008 20:01 Огромное спасибо, wolfgang! Если честно, писал все это исключительно в надежде на ваш развернутый комментарий.
wolfgang 18.11.2008 20:27 PavelSan: "...wolfgang! Если честно, писал все это исключительно в надежде на ваш развернутый комментарий."

-Моё словоблудие столь ПОПУлярно??? Пора менять явки/пароли!
Тем не менее, я в плане подарков имел ввиду только рациональное использование Ваших мат. ресурсов и, надеюсь, не слишком отвлёк от смысла деепричастными оборотами...
KSergey 19.11.2008 11:18 а мне "чиста на ощупь" (ну и звук) понравилось KORG C-720
но я не любитель, даже.
wolfgang 20.11.2008 01:57 -А кто любитель?!?
С детства музыку ненавижу! (шютка)...
Кстати, сегодня устанавливал такое же роялино, как у меня, в одном ресторанчике, так йоксель-моксель, в помещении 120 М2 звучит - полный пипец, и холлы даже включать не нужно, и, кстати, клава почему-то (может, новая) показалась гораздо более дружественной чем моя, домашняя...
Ну, на выходных, на презентации проверю более тщательно...
Кстати, с помощью бармена, собрал это "чудо" всего за 15 мин. - аж обалдел, но не вспотел!
KSergey 20.11.2008 07:53 wolfgang, Вы б не постеснялись еще раз озвучить агрегат, а то я уж и подзабыл, признаться. А искать лень понятное дело :)

любительство - я имел ввиду уровень.
20.11.2008 09:53 уважаемый wolfgang, а что реально за 15 минут установить рояль да еще его и настроить?
KSergey 20.11.2008 11:42 Юнец> установить рояль да еще его и настроить?

Рояль - электрический, настроен на заводе.
wolfgang 20.11.2008 12:00 "Рояль - электрический, настроен на заводе."

Да я не сильно настроен хвалиться: это ещё малоизвестный китаец ("Пиано-Нова"), но меня "взял", прежде всего, ценой, обалдженным качеством механики и, конечно, безукоризненным дизайном.
Pages:   1 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

  © 2007-2011 "Sequencer.Ru" - синтезаторы
Дизайн сайтов Дизайн современных сайтов
Интернет-статистика hosted by .masterhost Rambler's Top100