Sequencer.Ru - синтезаторы, клавишные инструменты
Портал о клавишных инструментах
Как выбрать синтезатор
Характеристики синтезаторов
Производители синтезаторов
Каталог производителей
Учебные и развлекательные
Синтезаторы с автоаккомпанементом
Профессиональные рабочие станции
Цифровые пианино
Синтезаторы для клубной музыки
VST и миди-клавиатуры
Грувбоксы
Семплеры
Форум

Сегодня на форумах

продам японские басы,... »
продаю микшерный пульт и... »
продам в Москве... »
продам клавишные Продам... »
продам японские басы,... »
продаю микшерный пульт и... »
продам в Москве... »
продам японские басы,... »
продаю микшерный пульт и... »
продам в Москве... »
продам японские басы,... »

Все темы

Реклама

 
синтезаторы, клавишные инструменты синтезаторы, клавишные инструменты синтезаторы, клавишные инструменты
Главная страница / форум / Электропиано и электроорганы / Что купить из указанного?

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Что купить из указанного?
Pages:   1    2    3    » 
Fresh Rain 25.5.2008 16:38 Здраствуйте. Мне нужна ваша помощь.

Скажите, какое цифровое фортепиано лучшее из этого списка.

Yamaha YDP-131C
Yamaha YDP-S30
Yamaha CLP-220
Casio PX-200
Casio PX-720
Casio PX-800
ORLA Stage Artist
ORLA Stage Player
ORLA CDP-10
KORG SP200

Мне нравятся все. Но Yamaha и Casio больше всего... Расскажите плз, какие у этих компаний достоинства и недостатки. Что именно одна компания делает лучше другой и что хуже... Что надежней...
Мне надо качественное фортепиано с максимально реалистичной клавиатурой и максимально похожим на акустическое фортепиано звучанием...

P.S: По дизайну нравятся Casio PX-720 и PX-800, Yamaha YDP-131C. =)
wolfgang 25.5.2008 17:16 Fresh Rain: "...Мне нравятся все. Но Yamaha и Casio больше всего... Расскажите плз, какие у этих компаний достоинства и недостатки. Что именно одна компания делает лучше другой и что хуже... Что надежней..."

-ИМХО, я бы предпочёл "Casio", но лучше -АР серию: там и тембры/семплы побогаче, и механика понадёжнее...
Хотя у "Yamaha" семлы ф-но даже реадистичнее, но механика хлипковата...
Бросьте монету и удачи!
wolfgang 25.5.2008 18:02 Посмотрите ещё и здесь:http://www.behringer-shop.ru - не слушал, но по цене очень сладенький вариант, похоже, очень приличный!
Fresh Rain 25.5.2008 18:39 BehRinger смотрел. EG2080. Неплохой вариант, действительно, но смущает цена... Слишком низкая для такого инструмента... Хотел бы послушать отзывы тех, кто на нем играет.

И можно про Yamahу подробней? Почему механика слабовата?
И почему Casio серия -AP лучше? Какие различия между серией PX и AP? Можешь посоветовать из AP серии что-нибудь нереально крутое до 32к рублей?
Заранее спасибо! =)
wolfgang 25.5.2008 21:36 -Раз уж мы перешли на "ты", начну по порядку...
Yamahа YDP позициолнируется как "недорогое домашнее пиано, т.е. механика там (пробовал только в салоне) сделана несколько "экономнее", чем в серии CLP.
А поскольку на CLP я играл св. 2 лет в клубе, то могу с полным правом уверенно утверждать: мощной пианистической "атаки" эта механика не выдерживает!
Впрочем, в клубе "добивали" её, в основном, сменщики с недостатком образования и избытком массы тела...
Casio PX, соответственно, является "эконом-классом" серии АР, хотя "на ощупь", механика там, вроде, убедительная...
А вот с BehRinger - вывод, ИМХО, не совсем верен: ОНИ просто вынуждены сейчас, при низкой цене, завоевать свою нишу и доброе имя на ф-ном рынке, годика через два увидишь, какие у них цены будут!
Кстати, "Каваи", тоже начинали с очень скромной ценовой политики, а теперь дешевле 2.100у.е. у них и не найдёшь!
Кстати, искать нечто "нереально крутое" примерно до этой суммы тоже не присоветую...
Fresh Rain 25.5.2008 22:38 Я даже не заметил, как перешел на "ты". Если это доставило вам дискомфорт - извините. =)

С Ямахой все понятно, спасибо.

Теперь выбираю из PX-720, PX-800... Кстати, они сильно отличаются? Посмотрите пожалуйста. Разница в цене все же ощутима.

Стоит ли вообще покупать Behringer или лучше купить Casio?

Что вы думаете о компании "ORLA"? Она достойна внимания?

P.S: У Casio красивый дизайн... Мне именно по дизайну больше всего они нравятся... =)
wolfgang 25.5.2008 23:13 РХ-800:
- 88 полноразмерных клавиш с молоточковым механизмом
звуковой процессор AIF
- 162 уникальных тембра AIF (c функциями наложения тембров/разделения клавиатуры) с имитацией мощных ударных инструментов
- три уровня чувствительности
- цифровые эффекты: reverb (4 вида), chorus (4 вида), Brilliance, DSP, акустического и струнного резонанса
- автоаккомпанимент, встроенная 2-х канальная акустическая система из 4 динамиков (мощность усилителя 2х20Вт)
полифония 128 нот
- песенная память: 2 трека , 5 композиций
60 обучающих мелодий
- градуированная клавиатура (жесткость клавиш уменьшается от нижних к верхним)
метроном
- встроенные в стойку педали: Damper, Sostenuto, Soft
MIDI In/Out
- USB порт (MIDI+Song Expansion)
слот для SD карты
- линейный выход (jacks 6,3мм), 2 выхода на наушники, педали
- размеры (ШхГхВ), мм: 1344x349x155
- вес: 17кг

РХ-720: * Категория: Privia
* Тип клавиатуры: Молоточковая
* Подсветка клавиш: Нет
* Чувств.нажатия: Есть
* Кол-во клавиши: 88 клавиш
* Полифония: 128
* Тембры: 162
* Ритмы:
* Функция обучения: Есть
* Песни для обучения: 60
* Цифровые эф. ревербрация хорус:
* Точная настройка высоты:
* Авто аккомпанемент:
* Метроном: Есть
* Дисплей: Нет
* Носители данных: SD
* Разъемы: 2xНаушники, Линейный выход, Педали, USB, SD
* Динамики/Сум.мощность: 2x20вт
* Размер (без подств. ШxГxВ): 1371x298x792
* Вес (кг) (без/c подств.): 17/32кг

Судя по этому, 800 несколько (но не радикально) интереснее...
Хотя, если Вы - профи пианист, ищите, прежде всего, предельно достоверную механику и приемлемый (хот один!) ф-ный семпл - потому, как заменить настоящий, даже кабинетный, рояль, цифропиано пока, увы, не может (в плане филигранной работы над звуковыми линиями и педализацией в сложнейших произведениях) и не стОит ставить перед собой нереальных задач...
Если же Вам нужно просто "для дома, для семьи", то не заморачивайтесь (за наворотами не угонишься, завтра будут новые!) и берите то, что приятнее по дизайну и комфортнее по механике.
Я бы ИМХО посмотрел, всё же Behringer: хуже "ORLA" он не будет, дизайн очень даже, осталось только звук послушать (даже из ДЕМО многое станет ясно!)...
А из АР-серии можно брать всё, что угодно, начиная с АР-33 (38,45,200,500).Удачи!
wolfgang 25.5.2008 23:14 -Ну погодите! Если думать о дизайне... это, всё же, не окончательный критерий.
"ORLA" показалась мне суховатой по демкам (в Одессе/Киеве их пока не было), "Behringer" даже не слышал, но как раз дизайн у них - вполне убеждает.
Если Вы приобретаете инструмент всё же для профессиональных ф-ных целей, то сразу поясню:
пожалуй, ни одно цифропиано ПОКА не может дать полного ощущения доброго акустического "Блютнера" и даже "Петроффа"и "Рёниша"(пианино/каб.рояли до 2м) в плане окончательной (филигранной) отработки звуковедения (как в Баховской полифонии, так и, скажем, в Шопене, Рахманинове, тем более - Скрябине), поэтому стОит рассматривать эти инструменты как чрезвычайно удобный "станок для занятий" и не требовать невозможного...
Именно поэтому, Вам стоит пройтись, скажем, по салонам и внимательно-придирчиво "поколбасить" на нескольких выбранных "кандидатах" (лучше - на их акустику или в хороших наушниках)...
Если же - Вам просто "для дома, для семьи", то особо не гоняйтесь за "прибамбасами" - это всё ОЧЕНЬ скоротечно, а исходите из симпатии (дизайна) и бюджета.
Я ИМХО в этих инструментах всегда ценю и пытаюсь найти, прежде всего, достоверность семпла в динамическом плане (от РР до FF), соответствие механики по ощущению ("отдача" молоточка) и, конечно, нормальную полифонию - 32 УЖЕ никак не катит!
А по PX-720 и PX-800 как раз пару дней назад ТУТ, в форуме, был вопрос - вроде, разобрались...
Fresh Rain 27.5.2008 20:47 Ага. Ещё несколько вопросов, если можно.
Стоит ли платить на 7000р больше за градуированную клавиатуру, мощность аудиосистемы, количество тембров и наличие мод.стилей? Что из перечисленных качеств вы считаете самым важным?

Сильно ли отличается градуированная клавиатура от обычной?

Что такое модальные стили? Что они делают?
wolfgang 27.5.2008 21:22 Fresh Rain :"...Сильно ли отличается градуированная клавиатура от обычной?

Что такое модальные стили? Что они делают?"

-Слышу такой термин впервые, подозреваю, что это - стили, изменяющие арренжмент В ЗАВИСИМОСТИ от модуса взятого Вами аккорда (т.е. Gm7 будет заметно отличаться в аранжировке от GM7+).
Вы так и не ответили - с какими целями инструмент приобретается, а ИМЕННО ОТ ЭТОГО зависит ответ на первый вопрос...
В принципе, тут парадокс: акк. рояль (пианино), в силу физических факторов, "выдаёт" басы ГОРАЗДО громче высоких нот, посему искусственно "утяжелять" басовую часть клавиатуры - противоестественно (не говоря уж о том, что у большинства людей л.р. развита слабее п.р.)...
В то же время, не могу не признать того, что на настоящем рояле "плечо силы" нижнего регистра НЕСКОЛЬКО (чуть-чуть) как бы туже, чем у дискАнтов...
Вот фирмы и изголяются.
Повторю главное: если Вы прфи, да ещё и придира - берите самонавороченное!
Если просто аматор - поверьте, Вы этих мелочей даже пальцами (а возможно, и ушами) не прочувствуете! Удачи!
wolfgang 27.5.2008 21:23 -Кстати, аудиосистема ЛУЧШЕ звучит, ессно, с некоторым ЗАПАСОМ мощности (т.е. 2 Х 30 интереснее, чем 2 Х 10)...
Pages:   1    2    3    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

  © 2007-2011 "Sequencer.Ru" - синтезаторы
Дизайн сайтов Дизайн современных сайтов
Интернет-статистика hosted by .masterhost Rambler's Top100