Sequencer.Ru - синтезаторы, клавишные инструменты
Портал о клавишных инструментах
Как выбрать синтезатор
Характеристики синтезаторов
Производители синтезаторов
Каталог производителей
Учебные и развлекательные
Синтезаторы с автоаккомпанементом
Профессиональные рабочие станции
Цифровые пианино
Синтезаторы для клубной музыки
VST и миди-клавиатуры
Грувбоксы
Семплеры
Форум

Сегодня на форумах

продам японские басы,... »
продаю микшерный пульт и... »
продам в Москве... »
продам клавишные Продам... »
продам японские басы,... »
продаю микшерный пульт и... »
продам в Москве... »
продам японские басы,... »
продаю микшерный пульт и... »
продам в Москве... »
продам японские басы,... »

Все темы

Реклама

 
синтезаторы, клавишные инструменты синтезаторы, клавишные инструменты синтезаторы, клавишные инструменты
Главная страница / форум / Электропиано и электроорганы / хочу себе пианино (Клавинова) YAMAHA YDP-131

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата хочу себе пианино (Клавинова) YAMAHA YDP-131
Pages:   1 
Ксю 16.5.2008 01:13 Здравствуйте - я хочу себе выпросить у родителей на день рождения электропианино YAMAHA YDP-131, но все дело в том что я никогда не играла на электропианино, у меня дома старенький Петроф, а в школе где я учусь вообще Ласточки и Белоруси которым сто лет в обед. Поэтому хотела бы спросить мнения знатоков, на сколько хорошее это пианино, у нас в городе их нет, придется заказывать в Москву. Вот. Хотя я и разбираюсь немного в музыке, но синтезаторы и электропианино вообще в глаза не видела. Заранее большое спасибо за ответы. Олеся.
wolfgang 16.5.2008 01:21 -Хоть я - и не самый знающий знаток этого мира, слышал об этой модели достаточно хорошие отзывы...Для занятий среднего/выше среднего уровня (до Консерватории) должно подойти однозначно!
Другой вопрос в том, что отрабатывать филигранные тонкости туше и педализации именно на цифровике я бы Вам в школьный период обучения НЕ посоветовал - многое не совсем похоже(а то, что максимально похоже - стОит непомерно...) на привычные нам акустические инструменты и будет сбивать с верного пути.
Что же касается "пальцы почесать" и разучить новое произведение - лучше варианта просто НЕТ (на сегодня). Удачи Вам, Олеся!
wolfgang 16.5.2008 01:23 -Кстати, по механике гораздо "крепче" "Касио АР-500" (писал в смежной ветке) - полюбопытствуйте: инструменту ВСЕГО 3 месяца, а цена - очень и очень!
Ксю 16.5.2008 01:53 ой, я и не думала что Вы мне так быстро ответите. Спасибо. Получается пока мне ещё рановато. Но я хочу в консерваторию, очень. Все равно большое спасибо, может быть тогда я посмотрю "Касио АР-500", все равно ведь старое пианино я не собираюсь не продовать, не выкидывать. Может получиться уговорить что бы было и то, и другое:) Спасибо.
wolfgang 16.5.2008 02:15 -А Вы - где? Наверняка есть региональные дилеры и , опять же, Инет-магазины с доставкой...
У "Касио" - определённо, некоторые звучки (кроме ф-но) слишком специфичны, но механика - отличная!
А по поводу "рановато" - я имел ввиду ТОЛЬКО оттачивание финальной стадии произведения, что ПРОЩЕ сделать на акустике (которая и в ЗАЛЕ стоИт), а никак не плохие качества цифровых инструментов...
Бебл 16.5.2008 08:57 Ксю, если тебе представилась возможность заиметь YAMAHA YDP-131, не отказывайся от такой возможности. Эта вешь долго будет в цене и она того стоит.
poy 17.5.2008 10:58 Да а по-моему лучше нашего русского народного "Красного октября" и не существует. Электропианино - это как не крути электронщина. хоть и звук максимально приближен к природному, но все же не то. А тем более в период обучения в музыкалке - по-моему это просто ненужно вам, Олеся.
wolfgang 17.5.2008 21:10 poz: "...Электропианино - это как не крути электронщина. хоть и звук максимально приближен к природному, но все же не то. А тем более в период обучения в музыкалке - по-моему это просто ненужно вам, Олеся."

-Олеся! не слушай(те) ПОЦов и их последователей: на цифровухе гораздо РЕАЛЬНЕЕ отрабатывается игра в концертном зале (холлы) и педализация, более того, те "пробелы", которые "замажет" акустическое полунастроенное пианино, цифровик "вскроет" моментально - Вам даже поначалу страшно станет!
Но... жизнь - это борьба и созидание, и, если Вы видите перед собою великие цели - не пожалейте денег на приличное цифропиано: поверьте, многое откроется с совершенно неожиданной стороны!
wolfgang 18.5.2008 02:03 "...лучше нашего русского народного "Красного октября" и не существует..."

_к сведению посетителей, "К.О" - отнюдь не "русский народный" бренд, а реквизированные в 1918г. заводы немецкой фирмы "Беккер" - в Таллинне и Питере.
С некоторых пор опосля и появились марки "К.О." и, соответственно, после 1939(45) - "Эстония", последняя - ориентирована была на выпуск высококлассных концертных роялей, мне попадались образцы ДО 1950г. - просто блеск! По звучанию напоминают "Август Фёрстер".
клавиша 21.5.2008 16:18 А интересно реально сейчас найти такой рояль и сколько он будет стоить. Наверно безумных денег, да?
wolfgang 21.5.2008 16:53 -Ну, если исходить из примерного (грубо) соответствия того, советского, рубля амер. доллару, то тогда такой рояль стоил в районе 10.000 р.
Нынче (есть в России пара специализированных сайтов) можно найти в интервале от 7,5 до 25 тонн баксов достаточно приличные инструменты.
Другое дело, насколько такое приобретение позволяет бюджет и метраж квартиры...
Pages:   1 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

  © 2007-2011 "Sequencer.Ru" - синтезаторы
Дизайн сайтов Дизайн современных сайтов
Интернет-статистика hosted by .masterhost Rambler's Top100