Sequencer.Ru - синтезаторы, клавишные инструменты
Портал о клавишных инструментах
Как выбрать синтезатор
Характеристики синтезаторов
Производители синтезаторов
Каталог производителей
Учебные и развлекательные
Синтезаторы с автоаккомпанементом
Профессиональные рабочие станции
Цифровые пианино
Синтезаторы для клубной музыки
VST и миди-клавиатуры
Грувбоксы
Семплеры
Форум

Сегодня на форумах

продаю микшерный пульт и... »
продам в Москве... »
продам клавишные Продам... »
продам японские басы,... »
продаю микшерный пульт и... »
продам в Москве... »
продам японские басы,... »
продаю микшерный пульт и... »
продам в Москве... »
продам японские басы,... »
продаю микшерный пульт... »

Все темы

Реклама

 
синтезаторы, клавишные инструменты синтезаторы, клавишные инструменты синтезаторы, клавишные инструменты
Главная страница / форум / Электропиано и электроорганы / Компактное цифровое пианино (YAMAHA P-95, CASIO PX-130 или другие).

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Компактное цифровое пианино (YAMAHA P-95, CASIO PX-130 или другие).
Pages:   1    2    » 
30.1.2011 16:46 Добрый день. Играю около года на Casio WK-500. Сейчас подумываю о приобретении синтезатора с полноценной молоточковой клавиатурой.

Важно:
- компактность и минимальный вес (возможно придется таскать в чехле на большие расстояния);
- надежность клавиатуры и ее приближенность по ощущениям к настоящему фортепьяно;
- качество фортепьянных и органных семплов.

Не важно:
- качество встроенных динамиков (играю все равно только через наушники или усилитель, а записываюсь в линию);
- наличие всяких обучалок, автоаккомпанементов, встроенных песен, колесиков для бендов и прочей мишуры (как показала практика, это абсолютно лишние для меня функции).

Насколько я понял, к моим требованиям больше всего подходят компактные цифровые пианино. Пока обратил внимание на YAMAHA P-95 и CASIO PX-130. Подскажите пожалуйста, который из этих вариантов предпочтительней. Возможно посоветуете что то другое со схожими параметрами.
06.2.2011 22:34 Бу, за неделю так никто и не ответил :(
Ну ладно, сформулирую вопрос немного иначе. У какого из указанных выше ЦП лучше (качественней, надежней) клавиатура?
wolfgang 07.2.2011 00:46 - качество фортепьянных и органных семплов.

-По указанному параметру - жизненнее, пожалуй Яма (Кася - скорее "КИЧ" семплует), а вот по механике - Кася, однозначно интереснее и, пожалуй, надёжнее...
Послушайте-ка лучше сами, чтоб потом не сетовать на нерадивых советчиков! Удачи и трезвого анализа!
08.2.2011 17:52 Через YouTube я их уже слушал. Мне в принципе оба понравились. Беспокоил именно вопрос надежности механики. Это ведь только со временем проявляется, сразу не проверишь.
wolfgang 08.2.2011 18:15 ilya"Это ведь только со временем проявляется, сразу не проверишь."

-Где-то так... Ну, я же Вам не на пустом месте советую: На Яме серии ЦДП я более 2 лет работал и, поскольку пианисты сменялись (как исстория с краном в общаге!) - клавиши летели с ужасающей быстротой...
И это - при том, что лично я играю ПРЕДЕЛЬНО деликатно (так приучали в своё время) - приходил деревенский парубок и лупил со всех своих дурных 130 кг - вот и не выдерживала Яма...
На Касе (серии АР) ЛИЧНО и ОЧЕНЬ насыщенно занимался более 3 лет (именно, с использованием силовой игры) - проблем НЕ БЫЛО...
02.3.2011 19:34 ilya!

Большая просьба к вам: не могли бы вы в дальнейшем описать результаты своих исследований (вопросы на других сайтах, личные мнения знакомых, и.т.д.), а также личное мнение, если вы будете пробовать обе клавиатуры или купите одну из них? Дело в том, что я сейчас сам собираюсь покупать портативное цифровое ф-но, и набор требований как раз те же, что вы указали, с особым упором на надежность/реалистичность клавиатуры. Соответственно, и модели те же: P-95 и PX-130.

Буду очень признателен.
KSergey 05.3.2011 20:16 wolfgang> (именно, с использованием силовой игры)

С ноги? :)
10.3.2011 09:49 Добрый день!Может кто-то посоветовать как перебросить музыку на карту памяти с цифрового фортепиано Casio CDH-200R.
wolfgang 10.3.2011 13:49 -Сможет посоветовать руководство пользователя: там существует оглавление и соотв. раздел, даже с картинками для совсем уж ... "отметивших" 8 марта. Возьмите и почитайте - может, и получится.
03.4.2011 17:07 fG,

Сегодня заходил в Dynatone на Семеновской. Там были обе модели и я их пощупал. У Каси клавиатура малость пожестче и глубина нажатия клавиши, как мне показалось, немного поменьше. Продавец сказал, что разница между обеими клавиатурами примерно такая же, как между разными живыми фортепьяно. То есть с точки зрения реалистичности можно брать любую, какая больше понравится.
Я сначала склонялся к Касе, так как она дешевле, легче, имеет больше тембров и большую полифонию. Но теперь снова засомневался. Дело в том, что при переключении тембров у Ямахи достаточно нажать одну кнопку на панели (для каждого тембра своя), а у Каси надо нажать кнопку функционала на панели и одновременно одну из клавиш. При этом клавиша издает звук. Это меня смутило, так как очень нерационально и в некоторых случаях может помешать. Еще одно преимущество Ямахи - матовые и более приятные на ощупь черные клавиши. Не такие гладкие и глянцевые, как на Касе. Плюс Ямаху тут хвалят за звук (в магазине понять разницу было сложно).
На этом фоне преимущества Каси выглядят менее существенными. Разница в цене всего три тысячи. Разница в весе также незначительна. Добавочные тембры на Касе такие, без которых можно и обойтись (например бас-гитара или бас+цимбала). Ну а разница в полифонии, как я понял, имеет значение только для профи, играющих очень быстро. А для любителя-самоучки 64 тоже достаточно (wolfgang, поправьте, пожалуйста, если ошибаюсь).
Короче, я опять в раздумьях.
wolfgang 03.4.2011 20:22 -64, уж поверьте, хватит и профессионалу: не весь же ХТК Баха на педали держать! (шютка)...
По управлению: Яма традиционно держит пальму первенства/лидерства, так что, если Вас ТАК уж раздражает дурной функционал Каси (такое "управление" встречается и в ЦП "Роланд") - берите Ямаху!
Pages:   1    2    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

  © 2007-2011 "Sequencer.Ru" - синтезаторы
Дизайн сайтов Дизайн современных сайтов
Интернет-статистика hosted by .masterhost Rambler's Top100