Sequencer.Ru - синтезаторы, клавишные инструменты
Портал о клавишных инструментах
Как выбрать синтезатор
Характеристики синтезаторов
Производители синтезаторов
Каталог производителей
Учебные и развлекательные
Синтезаторы с автоаккомпанементом
Профессиональные рабочие станции
Цифровые пианино
Синтезаторы для клубной музыки
VST и миди-клавиатуры
Грувбоксы
Семплеры
Форум

Сегодня на форумах

продам японские басы,... »
продаю микшерный пульт и... »
продам в Москве... »
продам клавишные Продам... »
продам японские басы,... »
продаю микшерный пульт и... »
продам в Москве... »
продам японские басы,... »
продаю микшерный пульт и... »
продам в Москве... »
продам японские басы,... »

Все темы

Реклама

 
синтезаторы, клавишные инструменты синтезаторы, клавишные инструменты синтезаторы, клавишные инструменты
Главная страница / форум / Электропиано и электроорганы / CASIO PRIVIA PX-410R или M-audio PROkeys 88, выбор по типу мехиники?

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата CASIO PRIVIA PX-410R или M-audio PROkeys 88, выбор по типу мехиники?
Pages:   1 
15.1.2011 01:08 Здравствуйте!
Хотелось бы узнать мнение об этих инструментах у пианистов которые на них играли...
-Для меня очень важный критерий это реальность механики(пианист, учился в муз.школе)
-Возможность подключения и полноценного использования в виртуальной студии(у самого сейчас имеется axiom61, но не хватает качества механики)...
И есть еще достойные MIDI клавиатуры и цифровые пиано в этой ценовой категории?
но насчет миди, иногда хочется поиграть вне компа, поэтому пиано ищу...
wolfgang 15.1.2011 01:27 -Извините, ув. Zevs_72, на PROkeys 88 играл ТОЛЬКО в магазе - стало быть, объективно оценить как БЫ не могу...
Но Привиа-410 - хедлайнер серии ТОГО поколения и я смело могу утверждать, что механика ВПОЛНЕ достойна пианиста, воспитанного НЕ на "топчанах" типа "Лирика" и "Чернигов"...

Несмотря на кажущуюся "лёгкость" клавиатуры, Привиа выдаёт НОРМАЛЬНОЕ и адеквуатное соответствие звука силе и скорости "атаки", по надёжности - проблем нет вообще, да и вес (немаловажен для "рабов" пианино с подорванным позвоночником!) - вполне СНОСНЫЙ...

Если перед Вами выбор - склонитесь к БОЛЕЕ ДОСТУПНОМУ варианту, но НЕ забывайте, что Проивиа - ещё и какой-никакой "оркестратор" - в жизни это бывает НУЖНО (полиф. 32 - некритична!)... Удачи Вам!
15.1.2011 11:39 спасибо большое, wolfgang)
воспитан на Petrov)
где то читал что полифония 32 может не потянуть сложные аккорды+sus.педаль, насколько это верно?
"на PROkeys 88 играл ТОЛЬКО в магазе" - тоже легкая к нажатию, медленный возврат?
wolfgang 15.1.2011 15:42 -У "молоточковой" механики редко бывает "быстрый" возврат - и то, но дорогих моделях с деревянными (внутри) клавишами - такой механизм (даже сам по себе) весит порядка 35-50 кг.
А сколько весит Привиа или PROkeys? :)
Петроф - мог быть и "ватно-глубоким", тут немного другая тактильная "философия", но привыкается быстро.

П-Ф 32 - вопрос семплера и процессора, вполне хватает (даже на этюды и пьесы Шопена с обильной педалью) - в отличие от некоторых Ямах, звуки не "поджираются" последующими: просто верхние ноты семплов записаны гораздо короче и, подобно натуральному пианино, быстро затухают (давая место следующим)...
15.1.2011 18:57 спасибо большое!)
wolfgang 15.1.2011 19:49 -Только опасайтесь некоей Камилы Ряжаповой в Москве: продавала ЯКОБЫ такой аппарат задёшево с целью "отбомбить" клиентов...
16.8.2011 11:16 А кто это и почему стоит опасаться некуюКамилуРяжапову, если вы знаете её по имени и фамилии и она как-то навредила вы можете поделиться, как и какие методы, она использует.
29.9.2011 12:44 По моему иносказательно все это aste
Не берите в голову, это поговорка такая просто. Вроде как: знал я Дяду Васю из соседнего подъезда, так тот все мог, но не стоит к нему идти, чтобы он вам помог
wolfgang 29.9.2011 18:16 aste "А кто это и почему стоит опасаться некуюКамилуРяжапову, если вы знаете её по имени и фамилии и она как-то навредила вы можете поделиться..."

-Не ёрничайте, moonner - неужто вы на "Минуте славы" с самим Сашей Курдюмовым/Ручкой поручаклись?

aste, ситуация с Камилой проста: ещё ДО кризиса она ЯКОБЫ продавала в Москве Р-410 за... 450у.е. в эквиваленте. Сами понимаете, я "загорелся"...
На все предложения о пересылке/передаче проводником дама уклонялась, а, когда ей позвонил знакомый адвокат, она честно созналась, что дала объявление с совершенно другими целями...
Но время-то и нервы были уже потрачены...
Pages:   1 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

  © 2007-2011 "Sequencer.Ru" - синтезаторы
Дизайн сайтов Дизайн современных сайтов
Интернет-статистика hosted by .masterhost Rambler's Top100