Sequencer.Ru - синтезаторы, клавишные инструменты
Портал о клавишных инструментах
Как выбрать синтезатор
Характеристики синтезаторов
Производители синтезаторов
Каталог производителей
Учебные и развлекательные
Синтезаторы с автоаккомпанементом
Профессиональные рабочие станции
Цифровые пианино
Синтезаторы для клубной музыки
VST и миди-клавиатуры
Грувбоксы
Семплеры
Форум

Сегодня на форумах

продам японские басы,... »
продаю микшерный пульт и... »
продам в Москве... »
продам клавишные Продам... »
продам японские басы,... »
продаю микшерный пульт и... »
продам в Москве... »
продам японские басы,... »
продаю микшерный пульт и... »
продам в Москве... »
продам японские басы,... »

Все темы

Реклама

 
синтезаторы, клавишные инструменты синтезаторы, клавишные инструменты синтезаторы, клавишные инструменты
Главная страница / форум / Электропиано и электроорганы / Функция "автонажатия клавиш" на роялях Yamaha

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Функция "автонажатия клавиш" на роялях Yamaha
Pages:   1    2    3    » 
KSergey 04.4.2008 08:59 Может мне кто-то объяснить полезность фичи, когда рояль "изображает" нажатие на клавиши (при этом играет, разумеется), как это сделано, например, в Yamaha DC7 M4 PRO? Зачем эта фича может быть полезна, кроме как "по приколу"?
wolfgang 04.4.2008 11:59 -Полагаю, и так понятно! Фирмы просто вы..ся друг перед другом - кто разработает лучшую "обучающую систему" и лучше привлечёт новых покупателей в лице родителей возбуждённых "подсветкой" детишек...
К слову сказать, в короткий период работы в частной ДМШ я, в порядке эксперимента, добился от ВСЕГО одного ребёнка в классе реального прохождения материала 3 лет за год - там было и желание, и способности... А подсветка -...
KSergey 04.4.2008 12:16 Да это даже обучалкой-то трудно назвать, особенно учитывая стоимость этой "обучалки" (которую я, правда, не смог найти, но могу себе примерно предстваить порядок суммы...)
Особенно умиляет то качество, с которым создатели подошли к качеству работы данной фичи :) (учитывая запоминание инструментом на сколько имено и как была нажада клавиша и, что самое удивительное - иммитация этого!)

Вот еще один вопрос меня мучает, не хочу зазря новую тему плодить: ямаховские аккустические рояли с отключаемым звуком. Я правильно понимаю, что в них полностью отсутствует механический контакт между клавишами и молоточками? Т.е. фактически инструмент имеет MIDI-клавиатуру? Или все же механический контакт в режиме натурального звука рояля есть, просто эта мех. свзязь сделана "разрываемой"?
KSergey 04.4.2008 12:33 35999.00 фунтов... хорошая игрушка :)
wolfgang 04.4.2008 13:28 KSergey: "35999.00 фунтов... хорошая игрушка ..."

Да уж! Кстати, раз она пишет (подсветкой) и степень нажатия исполняемого - это уже не только игрушка, а удобный для наглядности обучения индикатор некоторых вариантов степени нажатия, проведения мелодических линий и т.д.
KSergey 04.4.2008 14:36 Я понимаю, что видики смотреть времени нету...

wolfgang> Кстати, раз она пишет (подсветкой) и степень нажатия

Да если бы оно подсвечивало - разве б я задавал тут этот вопрос??
Оно физически нажимает клавиши! Что, понятно, несоизмеримо затратнее, нежели подсветка.
Этакое механическое пианино из старых кинов.
wolfgang 04.4.2008 16:40 -Извините, недопонял. Ну, это - уже "Платонов" Чехова.
Синди 07.4.2008 10:36 Я тут на одном сайте причитала интересное выражение: "Электронная индустрия в наше время так увлеклась придумыванием новых удобств и "фичей", что качество самого развлечения перестало быть ценностью". Кажется это как раз идентичный случай.
wolfgang 07.4.2008 16:08 -Вот Вам и плоды глобализации: платим за ежедневно уценяемые "навороты", а о качестве и Имени фирмы - уже и речи нету. ПОКУПАЙ - вот девиз современного мира!
Бебл 08.4.2008 15:45 И как не странно, берут же и как раз то что ещё и не совсем опробовано в работе, но главное что новое.
KSergey 08.4.2008 16:17 Бебл> И как не странно, берут же и как раз то что ещё и не совсем опробовано в работе, но главное что новое.

Ну, во-первых, другого и не продают.
А во-вторых, если начинаешь слишком придирчиво выбирать - тебе вскоре скажут "да уже купи, блин, что-нибудь и не мучайся". Даже и "не имеющие отношение к торговле" :)
Pages:   1    2    3    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

  © 2007-2011 "Sequencer.Ru" - синтезаторы
Дизайн сайтов Дизайн современных сайтов
Интернет-статистика hosted by .masterhost Rambler's Top100