Sequencer.Ru - синтезаторы, клавишные инструменты
Портал о клавишных инструментах
Как выбрать синтезатор
Характеристики синтезаторов
Производители синтезаторов
Каталог производителей
Учебные и развлекательные
Синтезаторы с автоаккомпанементом
Профессиональные рабочие станции
Цифровые пианино
Синтезаторы для клубной музыки
VST и миди-клавиатуры
Грувбоксы
Семплеры
Форум

Сегодня на форумах

продам японские басы,... »
продаю микшерный пульт и... »
продам в Москве... »
продам клавишные Продам... »
продам японские басы,... »
продаю микшерный пульт и... »
продам в Москве... »
продам японские басы,... »
продаю микшерный пульт и... »
продам в Москве... »
продам японские басы,... »

Все темы

Реклама

 
синтезаторы, клавишные инструменты синтезаторы, клавишные инструменты синтезаторы, клавишные инструменты
Главная страница / форум / Синтезаторы / Yamaha PSR E-413. Запись миди-сигнала в компьютер.

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Yamaha PSR E-413. Запись миди-сигнала в компьютер.
Pages:   1 
06.2.2010 14:53 Подскажите, а то я стал уже сомневаться, можно ли с помощью usb на этом синтезаторе записывать миди-сигнал в комп. То есть, мне надо не перекидывать миди-файлы, а именно записывать сигнал. Есть вариант - через микрофонный вход, пользуюясь выходом на наушники, но звук отвратный.
Решил попробовать записывать с помощью Steinberg Cubase LE по usb, индикатор показывает, что входной сигнал вроде как есть, но звука нет ни в онлайне, ни на записи.
Как бы решить эту проблему?
06.2.2010 16:19 Так, записать миди сигнал получилось - надо было создать новый миди-трек и с ним уже крутить. А дальше, что делать не знаю, в мидях - ноль.
Если тупо конвертить полученное в миди-файл, то будет голый звук без тембров, для воспроизведения с тембрами надо подключать синтезатор, кидать миди-трек в cubase, и тогда будет звук, но из динамиков синтезатора.
Как сделать из этого добра, например wav-файл не с голым звуком?
Сорри за сумбур.
KSergey 07.2.2010 08:40 Из вопросов я так и не понял что именно надо: надо получить миди-файл или звоковой wav?
Поясните.
Почитать статейки на тему различия миди и wav было бы тоже очень полезно, дабы не путаться.
09.2.2010 13:27 Вообще-то надо в итоге получить wav.
KSergey 09.2.2010 16:06 Тогда втыкайте выход для наушников синтезатора на вход звуковой карты компьютера - и записывайте wav любой удобной для вас программой.
10.2.2010 20:02 Но тогда звук выходит хреновенький...
wolfgang 11.2.2010 03:23 -Ну так и инструмент не офигенный, если подумать...
KSergey 11.2.2010 09:09 gennadiy7> Но тогда звук выходит хреновенький...

Хуже чем из родных динамиков? Тогда упражняйтесь в аккуратности подключений, познания ручек настройки записи (в компьютере), купите хорошую звуковую карточку в конце-концов.

Не хуже чем из родных динамиков? Тогда см. wolfgang 11.2.2010 03:23
Pages:   1 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

  © 2007-2011 "Sequencer.Ru" - синтезаторы
Дизайн сайтов Дизайн современных сайтов
Интернет-статистика hosted by .masterhost Rambler's Top100