Sequencer.Ru - синтезаторы, клавишные инструменты
Портал о клавишных инструментах
Как выбрать синтезатор
Характеристики синтезаторов
Производители синтезаторов
Каталог производителей
Учебные и развлекательные
Синтезаторы с автоаккомпанементом
Профессиональные рабочие станции
Цифровые пианино
Синтезаторы для клубной музыки
VST и миди-клавиатуры
Грувбоксы
Семплеры
Форум

Сегодня на форумах

продам японские басы,... »
продаю микшерный пульт и... »
продам в Москве... »
продам клавишные Продам... »
продам японские басы,... »
продаю микшерный пульт и... »
продам в Москве... »
продам японские басы,... »
продаю микшерный пульт и... »
продам в Москве... »
продам японские басы,... »

Все темы

Реклама

 
синтезаторы, клавишные инструменты синтезаторы, клавишные инструменты синтезаторы, клавишные инструменты
Главная страница / форум / Синтезаторы / Подскажите пожалуйста, стоит ли брать Yamaha PSR-540 с учётом замены резинок?

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Подскажите пожалуйста, стоит ли брать Yamaha PSR-540 с учётом замены резинок?
Pages:   1 
02.12.2009 12:22 Yamaha PSR-540. В комплекте бп, пюпитр, коробка. Состояние среднее. Требуется частичная замена резиновых контактов под клавишами.
Более подробно:
больше половины клавиш работает (оставшиеся некоторые клавиши не издают звук с первого раза), небольшой глюк при запуске, на работу не влияет, также почистить контакты кнопок нужно, а то штуки 3-4 не нажимаются с первого раза. год выпуска вроде бы 2000.
--------
Подскажите знающие люди,
1) На сколько дорого мне замена выйдет?
2) На сколько сложный это процесс? Никакой перенастройки не потребует, спец оборудования тоже никакого?
3) Если ему уже 9 лет, на сколько он надёжен?
4) На сколько шагнули технологии с тех времён? Может какая-то самоиграйка будет уже лучше и даже дешевле?
5) С перекидываенем музыки на комп через кабель не возникнет никаких проблем?
6) Я немного играл на Casio LK-300 TV. Чисто для сравнения скажите, на сколько этот синт ямахи превосходит/уступает касио, и в чём? а то я в синтах вообще не разбираюсь.

Буду очень признателен за помощь!
Особенно пункт 3 волнует, а то боюсь в случае чего ремонт выйдет дороже нового синта :(
KSergey 02.12.2009 14:55 Suspended > 1) На сколько дорого мне замена выйдет? ["резинок" под клавиши]

Для этой модели - 12,5$ за октаву. Ну и для самой верхней клавиши несколько дешевле резинка стоит. Все новое.
Где брать - знают все
http://sequencer.ru/forum/7/816.html

Suspended > 2) На сколько сложный это процесс?

Элементарный: крестовая ответка и капелька аккуратности при снятии корпуса - чтобы шлейфы не порвать, но это сильно уж криворуким надо быть. Извините, ни к кому лично не относится.

Suspended > 4) На сколько шагнули технологии с тех времён? Может какая-то самоиграйка будет уже лучше и даже дешевле?

Смотря какая. PSR-S900 или Tyros 3 - получше. Вопрос цены.

Suspended > 5) С перекидываенем музыки на комп через кабель не возникнет никаких проблем?

У этой модели вроде только MIDI разъемы? Тогда проблемы лишь в том, что надо будет либо звуковую карточку с MIDI-входами/выходами купить (Game-port - не оно!), либо переходник MIDI-USB.
С другой стороны, по МИДИ ничего особо не покачаешь. Все стили и МИДИ файлы, как я понимаю, переносятся в этот инструмент только дискетой, а значит надо обязательно убедиться в работоспособности дисковода, т.к. оригинальный - крайне дорог, а от компьютера - не подходит (дисковод; дискеты-то как раз читаются и пишутся отлично, на сколько это слово вообще применимо к дискетам).

Suspended > 3) Если ему уже 9 лет, на сколько он надёжен?
Suspended > Особенно пункт 3 волнует

Это вы тогда форумом ошиблись. Вам на астрологический.
02.12.2009 15:14 Ну часто ли ломаются вообще такие синтезаторы серьёзно? Может ни у кого никогда, тогда значит надёжные :)

Ещё подскажите пожалуйста по моей соседней теме http://sequencer.ru/forum/2/854.html про время задержки при МИДИ-клавиатурах
Pages:   1 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

  © 2007-2011 "Sequencer.Ru" - синтезаторы
Дизайн сайтов Дизайн современных сайтов
Интернет-статистика hosted by .masterhost Rambler's Top100