Sequencer.Ru - синтезаторы, клавишные инструменты
Портал о клавишных инструментах
Как выбрать синтезатор
Характеристики синтезаторов
Производители синтезаторов
Каталог производителей
Учебные и развлекательные
Синтезаторы с автоаккомпанементом
Профессиональные рабочие станции
Цифровые пианино
Синтезаторы для клубной музыки
VST и миди-клавиатуры
Грувбоксы
Семплеры
Форум

Сегодня на форумах

продам японские басы,... »
продаю микшерный пульт и... »
продам в Москве... »
продам клавишные Продам... »
продам японские басы,... »
продаю микшерный пульт и... »
продам в Москве... »
продам японские басы,... »
продаю микшерный пульт и... »
продам в Москве... »
продам японские басы,... »

Все темы

Реклама

 
синтезаторы, клавишные инструменты синтезаторы, клавишные инструменты синтезаторы, клавишные инструменты
Главная страница / форум / Синтезаторы / Заводской брак Сasio WK-200

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Заводской брак Сasio WK-200
Pages:   1 
01.12.2009 17:31 Распаковали новый девайс, подключили, и... каждая десятая клавиша (вразброс, без закономерности)- молчит! Кто-нибудь сталкивался с подобным? С целью узнать, часто ли у Касио встречается брак..
01.12.2009 18:31 Здравствуйте, можно я в вашу тему напишу, я тоже купил сей синтезатор, вроде бы всё нормально, но вот смущает один фактор, есть 2-3 клавиши у которых при отпускании какой-то шерох что ли как будто ну не знаю, что-то трется или пружинка задевает или как бы отлипает, тихо но я по клавишам ещё не уверенно долблю потому ко всему прислушиваюсь, стоит ли мне беспокоится, и сколько они служат, может гарантию побольше взять))))
Спасибо.
wolfgang 01.12.2009 18:38 ""Касю" теперь собирают и в Китае, и в Мексике, и в Польше - отсюда и проблемы...
Не верю я в польскую сборку, хоть стреляйте! В мексиканскую - тоже, эхто именно у НИХ затирают и скрипят клавиши..."

По поводу шорохов - они не опасны, но не злоупотребляйте силушкой, играя: бывали случаи при-гарантийного "пробивания" резинок - и не всегда их бесплатно меняли...
02.12.2009 13:17 Я тоже наблюдаю у себя аналогичные шорохи на Касио CTK-5000.Думаю,особо трубить в трубы беспокойства не стоит. )
KSergey 02.12.2009 13:40 paged0wn> каждая десятая клавиша (вразброс, без закономерности)- молчит!

Так каждая десятая или вразброс??

paged0wn> Кто-нибудь сталкивался с подобным?

Если б вы знали устройство клавиатур - то поняли бы, что "каждая такая-то клавиша" - это скорее всего перебитый один проводок или плохой контакт одного проводка в разъеме.

В общем - гарантия вам в помощь! Переживать не об чем, по-моему.
02.12.2009 15:21 > Так каждая десятая или вразброс??
если точно: 8 из 76 вразброс.

> Если б вы знали устройство клавиатур..
спасибо, о клавишных инструментах зелёное понятие имею :), и вопрос был не "в чём причина, и как с этим жить?", а "попадались ли счастливым обладателям вк-200 аналогичные глюки?".
21.12.2009 12:51 проблема решена - оказывается, шлейф, которым клавиши соединяются с платой, был пробит скрепляющими винтами, и несколько проводков были разорваны. Неполадка была оперативно устранена специально обученным человеком - проводки спаяны, и всего делов-то! :)
wolfgang 21.12.2009 12:59 paged0wn "...оказывается, шлейф, которым клавиши соединяются с платой, был пробит скрепляющими винтами..."

-Кстати, довольно типичная вещь, обычно этим страдает китайская сборка (любых фирм)...
Шлейф, кстати, лучше БЫ "перепаковать" полностью (это недорого)...
Pages:   1 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

  © 2007-2011 "Sequencer.Ru" - синтезаторы
Дизайн сайтов Дизайн современных сайтов
Интернет-статистика hosted by .masterhost Rambler's Top100