Sequencer.Ru - синтезаторы, клавишные инструменты
Портал о клавишных инструментах
Как выбрать синтезатор
Характеристики синтезаторов
Производители синтезаторов
Каталог производителей
Учебные и развлекательные
Синтезаторы с автоаккомпанементом
Профессиональные рабочие станции
Цифровые пианино
Синтезаторы для клубной музыки
VST и миди-клавиатуры
Грувбоксы
Семплеры
Форум

Сегодня на форумах

продам японские басы,... »
продаю микшерный пульт и... »
продам в Москве... »
продам клавишные Продам... »
продам японские басы,... »
продаю микшерный пульт и... »
продам в Москве... »
продам японские басы,... »
продаю микшерный пульт и... »
продам в Москве... »
продам японские басы,... »

Все темы

Реклама

 
синтезаторы, клавишные инструменты синтезаторы, клавишные инструменты синтезаторы, клавишные инструменты
Главная страница / форум / Синтезаторы / Yamaha PSR-S500 Подскажите пожалуйста!

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Yamaha PSR-S500 Подскажите пожалуйста!
Pages:   1    2    » 
20.11.2009 12:54 Здравствуйте Уважаемые! Приобрел я синтезатор Yamaha PSR-S500! Звук очень хороший и реалистичный, но как его перенести, записать в компьютер? Синтезатор сохраняет файлы в виде MIDI, а MIDI и есть MIDI. Может он сохранять файлы в другом формате? Или может можно как-нибудт писать с синтезатора звук на компьютер или можно конвертировать MIDI в mp3? Если да, то какой программой лучше? Звук у меня на борту! Заранее благодарен!
22.11.2009 13:18 Здравствуйте!Насколько мне известно,конвертация MIDI в звук невозможна в принципе(по крайней мере,на современном этапе развития ПО).Да и,честно говоря,даже в в аспектах воображения не представляется,как это может быть вообще возможно...Если вы хотите записать звук вашего синтезатора,то единственный способ,позволяющий эту нехитрую операцию проделать-записать этот самый звук в компьютер через линейный выход синта. :)) В качестве программы-захватчика звука я бы порекомендовал использовать "SoundForge".Но имейте ввиду,что возможны погрешности в качестве:дабы их свести к минимуму,и звуковую карту недурно бы иметь в компьютере,как минимум,полупрофессиональную,и соответствующее оборудование держать на дому(микшерский пульт и т.д.).Однако,флаг вам в руки,пробуйте! ))) На компе ж всё поддается достаточно неслабой корректуре...Желаю удачи!
23.11.2009 15:11 Здравствуйте! Помнится была такая программка Wingroove, посмотрите, может устроит.
23.11.2009 15:38 А в чем, простите, принципиальная невоможность конвертации midi в звук? Синтезатор же делает это. Наоборот -- другое дело, здесь только есть разработки по распознаванию одноголосых мелодий.
24.11.2009 10:44 ALUR68 а что вы вообще хотите то?
24.11.2009 13:03 Не смешите моё старое логово,синтезатор НЕ КОНВЕРТИРУЕТ миди в звук,а лишь ОЗВУЧИВАЕТ его тембрами собственного банка звуков! :-))))) Элементарная операция,кстати говоря,выполняет любой синт-да хоть в мобильнике!
KSergey 24.11.2009 17:41 D.I.S.C.O.man> Насколько мне известно,конвертация MIDI в звук невозможна в принципе(по крайней мере,на современном этапе развития ПО).Да и,честно говоря,даже в в аспектах воображения не представляется,как это может быть вообще возможно...

Во завернул... Интересно, а конвертировать - это как вообще?
KSergey 25.11.2009 06:59 Хотелось бы еще спросить у D.I.S.C.O.man: конвертация музыкальных партитур (нот) в звук возможна?
25.11.2009 12:59 Конвертировать-это значит трансформировать файл с одним расширением в файл с другим расширением. ))) "Конвертация" же партитур,конечно,возможна,если озвучить оные тембрами определенного синта(программного ли,железного ли,не суть важно) и сохранить сие звучание в назидание потомкам,т.е. выдернуть из бороденки(ежели имеем-с) волосок,сказать "трах-тибидох-тибидох" и прогорланить :"обратись-ка милая в wave!" )))))
KSergey 25.11.2009 14:34 D.I.S.C.O.man> Конвертировать-это значит трансформировать файл с одним расширением в файл с другим расширением.

Тогда с этим отлично справляется любой секвенсор с подключенными VST-плагинами виртуальных синтезаторов.

D.I.S.C.O.man> "Конвертация" же партитур,конечно,возможна,если озвучить оные тембрами определенного синта

А конвертацию партитур с использованием, простите, скрипок мы уже не рассматриваем?!
KSergey 25.11.2009 14:46 ALUR68> или можно конвертировать MIDI в mp3

Я вам очень советую при помощи гугля или яндекса разобраться что за форматы MIDI и mp3 чем они отличаются. Тогда много вопросов отпадет, и придут те же, но уже во взрослой постановке "как лучше записать" и т.п. :)
Pages:   1    2    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

  © 2007-2011 "Sequencer.Ru" - синтезаторы
Дизайн сайтов Дизайн современных сайтов
Интернет-статистика hosted by .masterhost Rambler's Top100