Sequencer.Ru - синтезаторы, клавишные инструменты
Портал о клавишных инструментах
Как выбрать синтезатор
Характеристики синтезаторов
Производители синтезаторов
Каталог производителей
Учебные и развлекательные
Синтезаторы с автоаккомпанементом
Профессиональные рабочие станции
Цифровые пианино
Синтезаторы для клубной музыки
VST и миди-клавиатуры
Грувбоксы
Семплеры
Форум

Сегодня на форумах

продам японские басы,... »
продаю микшерный пульт и... »
продам в Москве... »
продам клавишные Продам... »
продам японские басы,... »
продаю микшерный пульт и... »
продам в Москве... »
продам японские басы,... »
продаю микшерный пульт и... »
продам в Москве... »
продам японские басы,... »

Все темы

Реклама

 
синтезаторы, клавишные инструменты синтезаторы, клавишные инструменты синтезаторы, клавишные инструменты
Главная страница / форум / Синтезаторы / Какой синтезатор купить для обучения?

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Какой синтезатор купить для обучения?
Pages:   1    2    3    » 
27.10.2009 15:27 Здравствуйте!Помогите пожайлуста советом,а то совсем в этих моделях запуталась:)
Мне нужен синтезатор для обучения дочки музыке,чтобы звук был приближен к фортепианному-это самое главное!Это какая д.б. клавиатура-активная или нет?
Заранее спасибо!
Бебл 27.10.2009 15:51 dodoschka - Здравствуйте! Может быть Вам лучше тогда цифровое пианино смотреть?
обучения дочки музыке...дочка в каком классе музыкалке то?
я лично сторонник того что б для начала ребенок получил нормальное - настоящее образование, а синтезатор это после, в старших классах скорее. Поэтому то и уточняюсь.
Потом что поповоду цены? на сколько рассчитываете?
wolfgang 27.10.2009 16:11 -Поддерживаю!
Если дочка в мл. классах ДМШ, то лучше БЫ купить корпусное цифровое пиано или, как вариант, компактное (типа "Корг-СП", "Касио Привиа РХ---" или "Курцвайл СП"--".
Корпусное более натурально соответствует ак. пианино, но решать Вам (по бюджету, конечно).
27.10.2009 16:40 Дочке 7 лет,как раз только начала заниматься.
Значит,говорите,лучше ЦП покупать? Вот тоже сейчас с дядечкой музыкантом беседовала-посоветовал пианину брать.
По цене-хотелось бы что-нидь по-бюджетнее.Что вы думаете,например,по поводу Yamaha NP 30S?
Бебл 27.10.2009 17:25 Можно конечно, на ближайшие 2-3 года ей ничего и не понадобиться более, но а потом?

Посмотрите хотя бы такое что ли - ПИАНИНО YAMAHA P-85 понимаю дороже, но ...или
CASIO PX 120, CASIO CDP-200, Casio Privia PX130BK...много моделей сейчас достойных в приделах 20 000 рублей или чуть дороже. Но это Вещь! Её и продать потом в случае чего можно будет ведь, если захотите поменять к примеру.

Когда то когда племяшка была меленькой брали ей - Петрофф, сам ездил искал - ещё во времена союза...выросла она давным давно - продали тот Петроффф, (брали бу) спустя много лет - за те же деньги...а старенькая Ласточка, на которой сам учился когда то - до сих пор в зале у меня стоит - и выкидывать - вроде как не уважительно и отдвать за 3 копеки тож нехочется - стоит деревяшка - вроде как душу греет, но не более того.
Один старый Еврей сказал так (когда я брали тот Петрофф, запомнились мне его слова) - "уже таки мы не такие богатые люди, шо бы покупать дешовые вещи"...

ps - можно взять легкое бу - но хорошее, в смысле качественное. Извиняюсь за занудство, но это все то, что я сейчас написал - это пишется в этом форуме - чуть ли ни в каждой ветке уважаемым Вольфгангом и КСергеем, ну и мной отчасти. По поводу хорошего бу - по приемлимой цене - но Качественной аппаратуры.
wolfgang 28.10.2009 03:36 dodoschka: "...По цене-хотелось бы что-нидь по-бюджетнее..."

Конечно, хотелось БЫ!
Я вообще обожаю ШАРУ, но что поделаешь, если другие тоже кушать хотят?
А для того, чтобы сэкономить 30-40% стоимости (я уже много раз советовал), зарядите в гуууугль "продам цифровое пианино ..." - и ловите варианты!
Как правило, если инструмент был в руках любителя не более 3-4 лет, он не особо пострадал в качестве, зато цена может выйти о-очень даже сладенькой!
06.11.2009 00:39 С вашего разрешения продолжу тему, потому что вопрос тотже. Ребенок 8 лет 1 кл. ДМШ. Дома стоит раритетное ф-но 19 века, часть клавишь западает, треснута дека и еще что-то наверно до кучи - мастер сказал, что ремонт тысяч в 80 обойдется(жуть), выкинуть жалко - дед из Германии привез, продать - говорят бесполезно. Вобщем места для 2 ф-но нет. Нужна модель, которую можно было бы убирать, понимаю, что лучше эл.ф-но, но ребенок с таким удовольствием на детском синтезаторе экспериментирует с "гусями" и "елочкой", что не хочется обрывать стремление к творчеству. Из синтезаторов нашла Yamaha DGX-630(дороговато конечно)- по описанию, я так понимаю, клавиатура сходна с ф-но, можете что-то сказать об этой модели или может есть другие, подходящие в данной ситуации?
Заранее, спасибо)
wolfgang 06.11.2009 03:38 -Как не самый старый не еврей, подскажу Вам следующее (из своего личного опыта):
Старое пианино (как ни жалко) - либо продайте хоть за что, либо отдайте "на дрова" (ценности, кроме бронзы и чугуна на раме оно, УВЫ, не имеет!)...
Нет, ну если у Вас есть какой-то проворотистый "настройщик-разводчик лохов", он Вам, конечно же, поможет в продаже (со своим интересом)...

По поводу покупки: а приори понятно, что никакой современный цифровой инструмент недостоин даже стоять рядом с Вашим раритетом, но, ПОЧЕМУ-ТО, стОит он на порядки цифр дороже...
Почему?
Да во всём повинны долбаная глобализация, интеграция, эякуляция и всё такое...
А Вам что делать?
Хотите играть (и не шуметь ночью соседям) - покупайте ЦП (цифровое пиано)...
Марка, модель, МОДИФИКУАЦИЯ (корпусное, стейдж или "резиночный" синт (типа ДДжИкс-520) - зависит ТОЛЬКО от Вашей щедрости и бюджета...
Дешевле и лучше DGX-630 (а полифония Вас пусть не смущает!!!) - вряд ли найдёте...
Лёгкое б/у - предпочтительно, не более 550 баксов! Удачи...
06.11.2009 12:24 спасибо большое за оперативный и обстоятельный ответ)
wolfgang 06.11.2009 21:06 ""...Дешевле и лучше DGX-530"" - я первоначально допустил очепятку...
но 5-- модели не имеют молоточковой механики - так что профессионально пианизировать, увы, не получится...
Для пианистов - минимум 620/630 модель.
07.11.2009 01:24 Уважаемый Вольфган,может растолкуете мне,как новичку черно-белого музо-шаманства,отчего ж так именно важна пресловутая "молоточковая механика" в достижении вершин пиано-мастерства в разрезе профессионала?Получается, "резинки" в самый не подходящий момент вспоминают свою каучуковую природу?Или нефортепианные тактильные ощущения развращают музыканта как исполнителя?Я сознательно уходил от сией темы,теша себя некими призрачными надеждами,но чую,что пришла-таки уже пора прояснить ситуэйшн.
Pages:   1    2    3    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

  © 2007-2011 "Sequencer.Ru" - синтезаторы
Дизайн сайтов Дизайн современных сайтов
Интернет-статистика hosted by .masterhost Rambler's Top100