Sequencer.Ru - синтезаторы, клавишные инструменты
Портал о клавишных инструментах
Как выбрать синтезатор
Характеристики синтезаторов
Производители синтезаторов
Каталог производителей
Учебные и развлекательные
Синтезаторы с автоаккомпанементом
Профессиональные рабочие станции
Цифровые пианино
Синтезаторы для клубной музыки
VST и миди-клавиатуры
Грувбоксы
Семплеры
Форум

Сегодня на форумах

CME UF-50 Midi -... »
Помогите выбрать синтезатор »
Суперсинтезаторы в Москве... »
продам рокерские... »
синтезатор Cassio СТК6000 »
Прошу совета ребята. »
Как выбрать пианино »
Флудилка, или общение на... »
Редактирование MIDI »
CASIO CTK/WK/MZ X/ Стили ,... »
Демонстрации возможностей... »

Все темы

Реклама

синтезаторы, клавишные инструменты синтезаторы, клавишные инструменты синтезаторы, клавишные инструменты
Главная страница / форум / Синтезаторы / Casio WK 7600 стучат (дребезжат) клавиши

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Casio WK 7600 стучат (дребезжат) клавиши
Pages:   1    2    3    » 
Ray_Lana 07.11.2015 20:10 Всем приветик, Возник вопрос.
У меня Синтезатор Casio WK 7600, начали стучать (дребезжать) некоторые клавиши при игре, хотя синтезатор используется только месяц и при том что я только учусь играть и особо по клавишам не бегаю (только аккорды ставлю). Это вообще нормально или нет (или так во всех синтезаторах) ??? Я просто думаю если еще и месяца не прошло и они так стучат то что же будет дальше, синтезатор конечно на гарантии но в сервисный центр отдавать не хочется (.
prasov63 08.11.2015 18:16 Не переживай - это их специфика! Ничего страшного в этом дребезжании нет. Не прислушивайся, а играй почаще, учись, старайся как можно чаще импровизировать и записывать эти импровизации в секвенсер синта, и выкладывать на ветку "демонстрации возможностей..." WK-7600 - аппарат с огромными возможностями и прекрасным звучанием! А дребезжание клавиш?... Это ерунда... При громкой игре этого не слышно, а при тихой игре лучше надевать наушники. Вот и всё!!! ))))))))))))
Ray_Lana 09.11.2015 00:36 prasov63 Спасибо ОГРОМНОЕ за ответ, и тем более такой вдохновляющий ответ))) Ато я уже немного расстроилась, тем более синтезатор этот подарок...Еще раз спасибо )))
prasov63 11.11.2015 21:28 Ray Lana, вот скачай эту папку. В ней найдешь накрученный звук пианинки. Очень хороший и естественный звук. Кроме того там есть много стилей (когда-то делал сам). И еще один маленький секретик: эти стили отредактированы таким образом, чтобы ими можно было пользоваться при постоянно включенном эффекте "стадион2". При "стадионе2" Касю вообще не узнать!!!)))))
http://yadi.sk/d/oyQuJa0zP5yeM
Cepreu KOTOB 22.11.2015 19:54 Привет всем, у кого синт CASIO. У меня CTK-7000, он в моём пользовании более 3 лет, и меня эта проблема тоже "высушила в доску". Что только я не делал. Но дребезжание удалил. Сделал следующее. Разобрал, снял белые клавиши. От них вся проблема. В том месте, где клавиши касаются корпуса наклеены две полоски из искусственного войлока. Та, что чёрного цвета, она ближе к краю ( к ней касаются только белые клавиши) оторвал и заменил на оконную уплотнительную резинку, продаётся в хозмаге. По ширине подходит идеально. А белую полоску ( к ней касаются и белые и чёрные клавиши) удалил совсем. Со временем именно на ней собирается пыль-грязь, и при нажатии на белую клавишу она скрипит, как проклятая. Вместо неё клеить ничего не стал. А в белые клавиши во внутрь вклеил поролоновые вставки. Размером они должны быть чуть шире того места, куда вставляются. Они слегка распирают клавишу изнутри и она не дребезжит. Далее, при установке клавиш на место сделал тонкие прокладки из марли между блоком клавиш ( между чёрными и белыми). А также добавил крепёжные винты, которые китайцы не стали устанавливать. Словом, закрепил по всем отверстиям. После этой доработки я увидел рай. Согласен, если играть в наушниках или громко, дребезг не слышен. Но я сторонник того, что при игре меня ничего не должно раздражать. Вся работа тонкая и займёт пару часов, но она очень необходима.
Cepreu KOTOB 23.11.2015 19:50 Вот так выглядят клавиши после оклейки их поролоном: https://yadi.sk/i/EVeNXR9xkg4Sf
XAND 24.11.2015 01:08 Молодец, поработал :)
Cepreu KOTOB 25.11.2015 20:50 Значок в конце фразы - я так понял, шуточная издёвочка. Скажу только одно: сейчас клавиши моего синта тише чем лапки котёнка: они изначально такими не были. И то что у меня "кася", а не тот же "коржик", так ведь я не профи, и на этом деньги не подымаю. Думаю, и у владельцев навороченных станций с подъёмом тоже - мимо кассы.
XAND 25.11.2015 22:26 Странное мнение :(
Ray_Lana 30.11.2015 01:47 prasov63 Спасибо огромное за файлы я скачала, правда пока еще не разобралась, но пытаюсь )))
Ray_Lana 30.11.2015 01:49 Cepreu KOTOB спасибо за инструкцию, я правда пока свой синтезатор разобрать как то не-осмеливаюсь, (он на гарантии) но может в будущем попробую )
Pages:   1    2    3    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

© 2007-2011 "Sequencer.Ru" - синтезаторы
Дизайн сайтов Дизайн современных сайтов
Интернет-статистика hosted by .masterhost Rambler's Top100