Sequencer.Ru - синтезаторы, клавишные инструменты
Портал о клавишных инструментах
Как выбрать синтезатор
Характеристики синтезаторов
Производители синтезаторов
Каталог производителей
Учебные и развлекательные
Синтезаторы с автоаккомпанементом
Профессиональные рабочие станции
Цифровые пианино
Синтезаторы для клубной музыки
VST и миди-клавиатуры
Грувбоксы
Семплеры
Форум

Сегодня на форумах

продаю микшерный пульт и... »
продам в Москве... »
продам клавишные Продам... »
продам японские басы,... »
продаю микшерный пульт и... »
продам в Москве... »
продам японские басы,... »
продаю микшерный пульт и... »
продам в Москве... »
продам японские басы,... »
продаю микшерный пульт... »

Все темы

Реклама

 
синтезаторы, клавишные инструменты синтезаторы, клавишные инструменты синтезаторы, клавишные инструменты
Главная страница / форум / Синтезаторы / casio ctk-6200(6000) vs yamaha np-11

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата casio ctk-6200(6000) vs yamaha np-11
Pages:   1 
08.2.2015 20:38 Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Будьте добры, помогите советом по поводу выбора между этими двумя инструментами, или, может, предложите еще какие-то варианты.
Я начинающий, одолжил на время ctk-1300, чтобы понять нужно мне это все или нет. Оказалось нужно, и скорее всего именно в виде игры на фортепиано. Таким образом, на данный момент, острой необходимости в автоаккомпанементе, арпеджиаторе, тысячах тембрах, ритмах и стилях у меня нет. Семплер не особо нужен. Сходство с клавиатурой акустического фортепиано не нужна, могу привыкнуть к любой, только лишь бы не скрипела и не хлябала. Секвенсор бы пригодился в таком плане: записать партию фортепиано, затем проигрывать фоном и придумывать, допустим, партию скрипки, потом записать, потом к этим двум третью партию и тд.. но это так, лирическое отступление, еще до этого мне далеко, к тому же нет уверенности, что я верно понял возможности секвенсора.
Теперь о том, что нужно. Хотелось бы хорошего звука гранд пиано (если выбирать в данном ценовом диапазоне), ctk-1300 как то не впечатляет, и даже раздражает местами. Клавиатура с чувствительностью к скорости нажатия. Юсб вход был бы очень полезен, тк дает большие возможности при подключении к пк (Миди-входвыход же потребует затрат в половину стоимости синтезатора, чтобы от него подключиться к компу). Различные эффекты которые позволяют настроить звучание(хорус, реверберация и тд). Нужна компактность (5 октав).
Т.е получается, что мне нужно эл пианино с юсб, 61 клавиша, без потуг приближения к настоящей клавиатуре.. Таких вроди как нету. И к тому же все свистелки-переделки, которые я сейчас записываю в "не нужные" могут заинтересовать потом.
Так вот)) настолько ли круче звучит np-11, чтобы перекрыть этим все возможности ctk-6200(6000)? np-11 это хоть самое дешманское, но все же эл. пианино, а касио вроди как для автоаккомпанемента и игры на всяких разных тембрах.. Стоят примерно одинаково, по звучанию,из того что нарыл в интернете, нормально и то и то, но возможно это потому, что я в звучании ничего не понимаю. Что скажите?
Pages:   1 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

  © 2007-2011 "Sequencer.Ru" - синтезаторы
Дизайн сайтов Дизайн современных сайтов
Интернет-статистика hosted by .masterhost Rambler's Top100