Sequencer.Ru - синтезаторы, клавишные инструменты
Портал о клавишных инструментах
Как выбрать синтезатор
Характеристики синтезаторов
Производители синтезаторов
Каталог производителей
Учебные и развлекательные
Синтезаторы с автоаккомпанементом
Профессиональные рабочие станции
Цифровые пианино
Синтезаторы для клубной музыки
VST и миди-клавиатуры
Грувбоксы
Семплеры
Форум

Сегодня на форумах

Yamaha 420 - Как сделать... »
roland jd xi »
fenotypisk : replika... »
Omega de ville »
Omega de ville »
Omega de ville »
»
»
»

Все темы

Реклама

синтезаторы, клавишные инструменты синтезаторы, клавишные инструменты синтезаторы, клавишные инструменты
Главная страница / форум / Синтезаторы / Помогите с выбором

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Помогите с выбором
Pages:   1    2    » 
29.8.2013 17:25 Здравствуйте,уважаемые друзья.
Решил сочинять музыку по типу трейлеров для фильмов но и свою в большинстве рок и классику
Закончил музыкалку.
В данный момент у меня Casio CTK-496 но его звуки катастрофически "игрушечны" и не хватает не ударных сетов не струнных звуков
В связи с этим встал вопрос о покупке нового синтеза
Цена вопроса:~20000
Сам посмотрев видео и форумы остановился на нескольких:
Casio CTK-7200(WK-7600)не особо уловил в чем именно разница кроме количества клавиш
Roland E-09
Yamaha E-343,либо Е433
и Casio XW-P1
Уже месяц не могу выбрать а дело стоит
Пожалуйста помогите
prasov63 29.8.2013 19:58 Эх, Zortan, ну кто может дать единственно правильный ответ на этот вопрос?!.
Я, для того чтобы хоть как-то прояснить ситуацию, выскажу свое личное мнение... Но это мое ИМХО не есть "истина последней инстанции". :-)))
Начну с обзора Ямахи Е-433. Этот аппарат очень даже неплох для начинающих игрунов. Все сбалансировано, легко доступно, хороший арпеджиатор, крутилки для изменения атаки и спада в реальном времени, подгружаемые 5 стилей и т.д. Казалось бы офигенный бюджетный синт! Ан нет! Не все так просто! Чудесно звучащую музыку для трейлеров не напишешь, если будешь использовать звуки с этой Ямахи. Потому что эти звуки переходят из поколения в поколение, из линейки в линейку, и уже так всем приелись, что можно уже по двум первым нотам понять, что играет дешевая Ямаха. Ну кто, скажите мне, позарится на дешево звучащий трек?..
29.8.2013 20:02 Zortam, была бы у меня такая сумма, никогда бы не взял все эти модели, о которых Вы пишите.
Особенно Роланд. Кстати, нужно точно знать для каких целей покупется инструмент. Это важно!
Купите себе б/ушнный Korg PA80 или Yamaha PSR2000. Должно хватить. Для сочинений очень подойдет))) Эта модель Ямахи очень достойна, как и Корг. Правда, на Ямахе флоппи дисковод, а ЮСБ нет. Но, это сейчас не проблема и решается мидиинтерфейсным юсб кабелем за 10 долларов - http://freedelivery.in.ua/shop/details/212/38/dlya-kompyuterov/multimedia/midi-interfeys-kabel-usb-pk.html
Дело в том, что покупать заведомо модели, от которых потом хочется избавиться, не очень хорошая идея, имхо. А современные модели достойных инструментов ну очень дорогИ(((
Это все, что я лично Вам могу посоветовать, ИСХОДЯ из Вашей суммы)))
prasov63 29.8.2013 20:09 Roland E-09! Очень даже классный инструмент! Звуки гораздо более "дороже" и естественнее, чем у Ямахи серии Е. Причем намного! Но, нет ЮСБ, нет подгружаемых стилей, что очень сильно понижает рейтинг этого инструмента. Купив его, захочется сразу же апгрейтиться... К тому же стилевая база не очень богата, что со временем приведет к ступору в вдохновении. Однако эту характеристику не стоит считать достоверной, так как Роланда Е-09 у меня не было. Рассуждал только исходя из того, что видел и слышал по ютубу.
prasov63 29.8.2013 20:18 Ну и CASIO СТК-7200. Здесь все так неоднозначно... Это неплохое звучание, и в то же время какая-то "недоделанность" что-ли. Это оригинальная стилевая база, с возможностью редактирования своих стилей, и в то же время какая-то нечеткость в ритмике. Это прекраснейший 17-ти дорожный секвенсор с пошаговым редактированием, и в то же время он какой-то несколько тяжелый для понимания. Впрочем, если долго над ним посидеть, то может ничего сложного в нем и нет.
prasov63 29.8.2013 20:25 Ну, и если все обобщить, то лучше всего купить бушный Korg PA-50SD или Ямаху не ниже ПСР-3000. А еще лучше самому найти магазин, где есть все перечисленные синтезаторы и самому послушать их. Хотя, скажу как сам думаю. Даже сравнивая вживую синтезаторы далеко не всегда в голову приходит правильное и адекватное мнение.
29.8.2013 20:30 Именно б/у Корг за эту цену! хоть 50-й, хоть 80-й.
29.8.2013 20:33 Кстати, в любом магазине все равно никаких моделей не увидишь почему-то((((((((( Заходишь и тебе сразу суют каталоги. Выбирай, мол! Тогда и привезем((((((((( Офигеть просто(((
29.8.2013 23:20 Спасибо за все выше перечисленные советы и пояснения,в моем городе вообще трудно что либо приобрести,один муз.маг и тот в подвальчике,так что про бу это если только ехать в столицу,а по поводу целей ,музыка к трейлерам это как пример,просто нравиться звук струнных на моей касе но она уже морально устарела и вперед движения и вдохновения нет,ищу свою стязю так сказать ,как читал на одном из ваших форумов я всю жизнь играл на фортепиано и не знаю как распознавать какие либо браки и неполадки в синтезаторах это еще одна причина почему бу не годится,а эти модели которые я привел в пример просто чаще всего попадались на глаза,если еще каких то веских высказываний не будет то склоняю свой выбор все же к стк 7200 потому разбираться и творить в принципе это одна из моих первых целей)
prasov63 30.8.2013 00:09 Ну, если так, то бери СТК-7000. Во-первых, она дешевле, во-вторых в СТК-7200, по-моему, нет микрофонного входа. А иногда так хочется что-нибудь сварнякать в микрофон после рюмочки. :-))) А то, что на СТК-7200 больше голосов и стилей, так это одна только фикция. Ну и еще, если уж привык к Касе, то тебе не нужно будет отвыкать от неестественного звучания Ямахи. Многие привыкнув к звукам Ямахи, потом думают, что это эталонное звучание. Но ты-то в муз.школе наверняка слышал как звучат реальные инструменты, и сможешь убедиться, что инструменты у Каси звучат почти как настоящие. Ну, и еще, не знаю как это объяснить, но Кася очень сильно помогает возникновению вдохновения. А вот Ямаха у меня стояла без дела большую часть времени. Скучная она какая-то. Я не про Тайрос!!! :-)))
30.8.2013 10:09 Игорь,ну судя по яндекс маркету в сравнении ямаха уступает касио во всем кроме записи песен(5 против 10)+ полифония у каси 64 против 32 у ямахи,а насчет микрофонного входа они есть и там и там не понимаю ,вообще зачем было выпускать 7200)
Pages:   1    2    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

© 2007-2011 "Sequencer.Ru" - синтезаторы
Дизайн сайтов Дизайн современных сайтов
Интернет-статистика hosted by .masterhost Rambler's Top100