Sequencer.Ru - синтезаторы, клавишные инструменты
Портал о клавишных инструментах
Как выбрать синтезатор
Характеристики синтезаторов
Производители синтезаторов
Каталог производителей
Учебные и развлекательные
Синтезаторы с автоаккомпанементом
Профессиональные рабочие станции
Цифровые пианино
Синтезаторы для клубной музыки
VST и миди-клавиатуры
Грувбоксы
Семплеры
Форум

Сегодня на форумах

продаю микшерный пульт и... »
продам в Москве... »
продам клавишные Продам... »
продам японские басы,... »
продаю микшерный пульт и... »
продам в Москве... »
продам японские басы,... »
продаю микшерный пульт и... »
продам в Москве... »
продам японские басы,... »
продаю микшерный пульт... »

Все темы

Реклама

 
синтезаторы, клавишные инструменты синтезаторы, клавишные инструменты синтезаторы, клавишные инструменты
Главная страница / форум / Синтезаторы / Помогите выбрать мультитембральный синтезатор!

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Помогите выбрать мультитембральный синтезатор!
Pages:   1    2    3    4    »     
29.7.2012 22:24 Здравствуйте! Сам играю на классической гитаре, хочу освоить синтезатор.
По бюджету не могу приобрести дорогую модель, по цене ориентировался на 30тыс., но вижу что мультитембральные инструменты отсюда только начинаются. Хотелось бы выбрать инструмент хороший и надолго (Korg понятно за эти деньги не взять, поэтому исхожу из имеющихся).
Требования к нему такие: для дома, с мультитембральностью (16), создания своей музыки, записи сыгранного и последующем переносе записанного на компьютер (USB).
При выборе обозначились Yamaha MM8, Kurzweil SP4-7, PC3, PC3LE7, SP2XS, SP3X.
Обязательно ли учиться на взвешенной клавиатуре, или полувзвешенная тоже подходит?
И нужно ли количество клавиш 88, или 76 достаточно?
(меньше 76 не рассматриваю принципиально).
И насчет живого звука, понятно, что чем выше инструмент, тем больше стоимость, но может быть кто-то отдельно скажет о звуке этих моделей?
Профессионалы, и те кто давно занимается клавишными!!! Помогите определиться из выбранного или посоветуйте что-то другое. Заранее спасибо
30.7.2012 01:26 Привет Дмитрий не знаком так что бы непосредственно с этими инструментами, потому зря говорить не буду о приоритетах моделей. Я тоже играл долго на гитаре и потом решился на синтезатор, вот уже как месяц дружу с ямахой стоимостью до 15 т.р. и совсем не жалею что взял такую а не рабочую станцию за 30 т.р. потому что в моей ямахе есть обучающая программа, но... когда я выбирал, то думал что она не пригодится , а теперь понял что незря ... Без обучалки может интерес пропасть к творению.. Если бы взял Мощный синт, то пришлось бы разбираться в нем 3 месяца (так как я новичек), а с этим я уже записал пару композиций за 2 недели.. И вот еще одно мое имхо - Что бы уметь работать и использовать правильно ресурс тех синтов из которых ты выбираешь, нужно начать с чего то простого - с основы так сказать на которой строятся более мощные системы. Это как - если не знать нотной грамоты, то не стать профессиональным музыкантом))) Хотя если взять например лидера Queen у которого не было образования музыкального, но за то были шедевры)).. Так что может и освоишь если ты уверен что он на все сто тебе нужен)... Клавиатуры на 76 больше чем достаточно, если ты не собираешся пересесть потом за рояль то клавиши лучше полувзвешенные
30.7.2012 09:42 )))Инструменты с мультитембральностью - начинаются не с 30 тыс., а гораздо с меньших сумм..
Мультитембральность -16, это обязательное требование к современным устройствам, поддерживающих стандарт GM.
Сейчас даже самые бюджетные решения имеют этот стандарт...
Лучше обратить внимание на полифонию...при ее недостатке, в 16 одновременно звучащих инструментах проку будет мало..
30.7.2012 09:58 Из перечисленных вами инструментов, только один влезает в ваш бюджет....
Если же брать б/у, то можно и Корг найти и Ямаху, и Роланд....и много чего еще...
Если вы не учились играть на пианино, то такой пристальное внимание к клавиатуре, не обязательно...)) Лучше обратить внимание на качество звука (в вашем случае, разумеется)
30.7.2012 21:34 О качестве звука. В YamahаMM8 казалось бы минусов нет, только полифония 32, читал что это явно недостаточно, очень бедный звук. А 64 норма. Получается 32-х голосный инструмент даже не стоит рассматривать?..
31.7.2012 00:46 Это смотря, какую музыку писать будете...
При насыщенных аранжировках, 32-нотной полифонии не будет хватать катастрофически...
Дело не в бедном звуке))...при недостатке полифонии, не все ноты проигрываться будут...
(это я упрощенно)...Ну классический пример:..у вас стоит тон "Пианино"...вторым голосом вы ставите "Струнные"...(очень частое сочетание)....берете развернутый аккорд с октавой в басу.. это семь нот....соответственно умножаем на два (два голоса - "пианино и струнные").
Уже 14...
Если еще добавить педаль и взять следующий аккорд, будет 28...а еще и ударные и бас надо добавить, как минимум....да и другие инструменты хочется задействовать...
А также еще некоторые эффекты требуют доп. полифонии...
Ну это грубо так, приблизительно...можно конечно извернуться тем или иным методом, но свободу творчества это сильно ограничит...
По современным меркам 64-полифония это минимум....тут как с кашей и маслом....
При наличии 30 тыс. в бюджете, я бы все-таки ММ8 не рассматривал...
Категорично утверждать не берусь, но у меня впечатление, что это инструмент, скомпилированный из разных обрезков (и не Мотиф, и не классический самоиграй, и не виртуальный аналог, от всех по куску собрали в одну кучу)...
Но настаивать не буду...)))..дело субъективное..
31.7.2012 01:13 Спасибо за подробный разбор. А что вы можете сказать о Kurzweil SP4-7 с 64-нотной полифонией? Есть еще SP4-8, но они, как пишут, 3 из 4 со скрипящими и залипающими клавишами... SP4-7 видимо более удачен.
31.7.2012 01:36 Про Курцы - ничего...не знаком с ними (даже пощупать ни разу не удалось)...
Насчет клавиш...сомнения у меня...я их разбирал по деталькам буквально...
(правда это были не молотки)...ну пружинная система разная бывает...
у Коргов, и у Сириуса моего спиральная пружина стоит...у Ямахи моей - плоская, пластинчитая....на мой взгляд там нечему залипать и скрипеть ))))
Ну если только сборка неаккуратная...(или смазки недостаточно).
Курцвейли, кстати не совсем просты в освоении...у них своеобразная идеология...
(было бы странно, если бы основатель фирмы Рей Курцвейль, человек талантливый в совершенно разных областях, поступил по-другому))))...
могут возникнуть трудности с освоением., если это первое знакомство с этими удивительными приборами (я синтезаторы имею ввиду))
На мюзикфоруме много владельцев Курцвайлей...я думаю там вас достаточно просветят...

http://www.musicforums.ru/klavishnik/
KSergey 31.7.2012 17:06 Alex3456789> берете развернутый аккорд с октавой в басу.. это семь нот...

Родной, парень играть не умеет, а ты ему рассказываешь про логарифмы )
KSergey 31.7.2012 17:10 Dmitrii, уточните, пожалуйста, что вы подразумеваете вот под этими двумя моментами:

1) с мультитембральностью (16)

2) записи сыгранного и последующем переносе записанного на компьютер (USB)

Поподробнее.

По поводу "для дома" учитывайте такой момент, например, что в MM8 (как и во всей линейке ММ) нет встроенной акустики, слушать можно только в наушники или внешний усилитель.
76 клавиш - достаточно за глаза. Если когда-нибудь перерастете - будет понятно надо больше или нет.
01.8.2012 10:21 Alex3456789 пояснил понятным языком...
KSergey, вы правы, играть не умею. Но хочу научиться.
Некоторое время для гитары аранжировал произведения, инструментальную музыку.
А когда на гитаре стал писать инструментальную, явно не хватило инструментов…
записывал в нотном редакторе, но сколько бы инструментов не было, виртуальная клавиши все-таки виртуальные; это надо проиграть вживую. Вот и пришел к синтезатору.
Моменты важные,
1) мультитембральность 16 каналов (кол-во голосов инструментов, звучащих одновременно).
2) “записи сыгранного”- возможность записать в память синтезатора сыгранные произведения.
“переносе записанного”- необходимый параметр: наличие USB-разъема у синтезатора, для подключения к компьютеру (сохранения записанной музыки, или прямой записи с синтезатора на комп). Наличие карт памяти конечно скрашивает отсутствие USB, но это видимо преимущество дрогих моделей...
Отсутствие встроенной акустики как раз говорит об уровне инструмента, профессиональные синтезаторы редко ей оснащаются. Подключу к колонкам.
“Для дома”- я имел ввиду, что вес инструмента роли не играет.
Pages:   1    2    3    4    »     

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

  © 2007-2011 "Sequencer.Ru" - синтезаторы
Дизайн сайтов Дизайн современных сайтов
Интернет-статистика hosted by .masterhost Rambler's Top100