Sequencer.Ru - синтезаторы, клавишные инструменты
Портал о клавишных инструментах
Как выбрать синтезатор
Характеристики синтезаторов
Производители синтезаторов
Каталог производителей
Учебные и развлекательные
Синтезаторы с автоаккомпанементом
Профессиональные рабочие станции
Цифровые пианино
Синтезаторы для клубной музыки
VST и миди-клавиатуры
Грувбоксы
Семплеры
Форум

Сегодня на форумах

продам японские басы,... »
продаю микшерный пульт и... »
продам в Москве... »
продам клавишные Продам... »
продам японские басы,... »
продаю микшерный пульт и... »
продам в Москве... »
продам японские басы,... »
продаю микшерный пульт и... »
продам в Москве... »
продам японские басы,... »

Все темы

Реклама

 
синтезаторы, клавишные инструменты синтезаторы, клавишные инструменты синтезаторы, клавишные инструменты
Главная страница / форум / Синтезаторы / Синтезатор для ребенка

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Синтезатор для ребенка
Pages:   1    2    3    » 
03.7.2012 16:21 Ситуация следующая: Ребенок прошел подготовительные занятия для музыкальной школы(фоно), а тут вдруг решили закрыть филиал музыкалки(((((. Есть вариант просто ходить на частные занятия. Покупать для этого фоно не хочется(да и ставить его негде), хотим купить б/у синтезатор. Подскажите пожалуйста какой из простых синтезаторов ближе к фортепиано?(на форуме листала, так и не добралась то нужной темы)В объявлениях попались следующие - 61 SUPRA,YAMAHA PSR-510,стк-220L,casio LK35,Elenberg(все в пределах 3500р.). Сама в них вообще ничего не понимаю, прошу совета.
03.7.2012 17:38 Ни один из перечисленных, и рядом не стоял...))
За 3500, не то, что синтезатора с более- менее приемлемой клавиатурой....вообще синтезатора не выбрать...за 3500 - это игрушки...зря выбросите деньги...поверьте..
05.7.2012 10:27 вообще 3500 это просят за б/у. И по описаниям в интернете, я поняла что вышеперечисленные синтезаторы очень разноплановые, есть и игрушки, а есть просто старые модели......
05.7.2012 10:56 510 - это ну очень старая модель (если мне не изменяет склероз, там даже Дженерал миди нет),
но звук у нее очень неплох (для любителей раритетного старого звука)...
за 3500 - это очень дешево (обычная цена где-то в районе 10000), но здесь могут быть нюансы...
Так как аппарат старый, то вполне может быть изношена резина на клавиатуре..и прочие
аммортизационные прелести..(зависит многое, как эксплуатировался прибор)
Если есть специалист, который сможет привести все это в порядок, то аппарат хороший для своего времени...
Остальные модели не хочется рассматривать...говорю же игрушки ...)))
Возьмите ЛК35...12 нот полифонии, отсутсвие поддержки GM.
Уверяю, что через неделю от звуков этого монстра вас будет тошнить...))
Эленберг и Супра, в моем понимании это выше добра и зла...))
Со своей стороны могу лишь посоветовать увеличить бюджет...
Если вы лояльно относитесь к Б/У, (и это можно только приветствовать)), то в пределах 5000 - 8000 руб. выбор будет значительно выше...
05.7.2012 17:15 Дженерал миди......если бы я еще знала что это....
05.7.2012 17:43 Могу предложить Касио LK-3000TV б/у состояние илеальное за 8000 руб. Почитайте в инете...Цена нового 13000. Для обучения ребенка-выше крыши....Надумаете пишите сообщу телефон.
05.7.2012 17:55 Дженерал миди - это стандарт, принятый для возможности обмена миди информацией разным синтезаторам.. - это коротко....
Ну чтобы не морочить вам голову...скажу только, что при его отсутствии практически невозможно прослушивать сторонние миди файлы на синтезаторе, да и работа с компьютером и программами- секвенсорами будет ...ну очень затруднена...
Потом еще ...у этих синтезаторов (кроме конечно 510, это своеобразная легенда своего времени))), нет динамики на клавиатуре....то есть с какой силой не лупи по клавишам, хоть сильно, хоть слабо- ...звук будет одной и той же громкости....(как у органа например)...
Это очень плохо....никакого интонирования...
-----------------------------------------------------------
В качестве примера:
http://moskva.msk.slando.ru/obyavlenie/prodam-sintezator-casio-ctk-573-s-podstavkoy-ID5A7Al.html#12407d15;r:44;s:
Дрянь конечно (ну это на мой взгляд))), но уже Дженерал Миди и динамическая клавиатура..

http://balashikha.msk.slando.ru/obyavlenie/sintezator-casio-ctk-720-ID4Zvy7.html#ed9be46d;r:44;s:
Вот еще...

http://moskva.msk.slando.ru/obyavlenie/sintezator-casio-ctk-3000-adapter-chehol-ID5eXsr.html#50aaf804;r:44;s:
и еще...
05.7.2012 21:55 Интересные предложения, жаль что не в Краснодаре...(((( Значит Вы Alex3456789 советуете рассмотреть хотя бы эти модели?
05.7.2012 22:03 Вообще чем я больше читаю о синтезаторах, тем более начинаю думать, что заменив им фортепиано, можно дать огромный простор для творчества ребенка(т.к. есть мнение, что классическая музыкальная школа практически не развивает творческие способности, а направлена на овладение инструментом(сама прошла 7ми летнее обучение)а тут тебе и сочини, и запиши, и аранжировочку(наверное еще и сверху свой голос можно записать)...КРАСОТА!!!
05.7.2012 23:40 Olala, не торопитесь! Чем круче инструмент вы возьмете, тем интереснее ребенку будет учиться. Да и процесс учебы будет стабильнее. Краснодар - огромный город, предложений б.у. будет немеряно. Самое главное, читайте побольше про синтезаторы, чтобы иметь представление о их возможностях. Смотрите по ютубам, подглядывайте по форумам. Очень часто люди задают такие же вопросы, как и вы. Иногда им отвечают, иногда хамят. Но в целом музыканты народ беззлобный. Слушайте, сравнивайте... И не торопитесь, пока не разберетесь в вопросе.
Если не б.у. то начинайте просматривать синтезаторы с модели YAMAHA E-233, E-333, Е-433. Если же найдете что-нибудь из б.у., лучше черканите на форум, порасспросите об этом синтезаторе.
06.7.2012 18:37 "Значит Вы Alex3456789 советуете рассмотреть хотя бы эти модели?"
--------------------------------------------------------------------------
Упаси меня Бог, Ольга советовать вам такое ))))
Я просто пытаюсь найти хоть что-то поприличнее в прокрустовом ложе вашего бюджета..))))
Игорь вам совершенно правильно советует не торопиться...тем более сами музыкант, может на двоих с ребенком инструмент у вас будет...))
А музыканты (или притворяющиеся такими...вроде меня)), действительно народ зачастую язвительный и ироничный, но беззлобный это точно..!!!
Музыка и злость понятия несовместимые....Имхо конечно...))
Pages:   1    2    3    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

  © 2007-2011 "Sequencer.Ru" - синтезаторы
Дизайн сайтов Дизайн современных сайтов
Интернет-статистика hosted by .masterhost Rambler's Top100