Sequencer.Ru - синтезаторы, клавишные инструменты
Портал о клавишных инструментах
Как выбрать синтезатор
Характеристики синтезаторов
Производители синтезаторов
Каталог производителей
Учебные и развлекательные
Синтезаторы с автоаккомпанементом
Профессиональные рабочие станции
Цифровые пианино
Синтезаторы для клубной музыки
VST и миди-клавиатуры
Грувбоксы
Семплеры
Форум

Сегодня на форумах

продаю микшерный пульт и... »
продам в Москве... »
продам клавишные Продам... »
продам японские басы,... »
продаю микшерный пульт и... »
продам в Москве... »
продам японские басы,... »
продаю микшерный пульт и... »
продам в Москве... »
продам японские басы,... »
продаю микшерный пульт... »

Все темы

Реклама

 
синтезаторы, клавишные инструменты синтезаторы, клавишные инструменты синтезаторы, клавишные инструменты
Главная страница / форум / Синтезаторы / Проблема записи на компьютер в Yamaha PSR-S650

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Проблема записи на компьютер в Yamaha PSR-S650
Pages:   1 
19.4.2012 22:11 Здравствуйте!

Помогите, пожалуйста. Уже несколько недель мучаюсь, не могу записать нормально музыку с синтезатора на компьютер. В этом деле - не профессионал, но все же не должно быть это очень сложно. Итак, проблема такая.

Модель синтезатора Yamaha PSR-S650. Цель - записать всю композицию с автоаккомпаниментом в режиме реального времени сразу в программу на компьютере для последующего редактирования.
Для этого пробовал несколько программ: Cubase и что-то еще приблизительно такого же уровня. Отдельной звуковой карты в компьютере нет, есть только встроенная в материнскую плату. Но она вроде не плохая, имеет линейный вход и вход для микрофона. Использовал два варианта записи: первый - по юсб кабелю, второй - через вход для наушников на синтезаторе и линейный в компьютере. Проблема и там и там повторяется.

Суть проблемы такова. Просто для примера буду объяснять в Cubase. Проигрываются (т.е. отображаются на экране шумы) и записываются только звуки инструментов, но стоит включить автокомпанимент или включить какой-нибудь стиль музыки, то программа их не видит. Грубо говоря, нажатие аккордов на левой стороне клавиатуры синтезатора, а также звуки самой музыки никак не отображаются в Cubase. Аккордные клавиши даже звук не издают при подключении синтезатора к компьютеру. Чего я только не перепробовал менять в настройках программы. Менял используемые драйверы, устанавливал ASIOforALL, ставил галочки в разных вариациях настроек - ничего не получилось. В интернете решение проблемы не нашел, облазил много сайтов. Также не могу понять, как записать в Cubase звук микрофона через микрофонный вход (возможно ли это?).

Помогите, если кто знает, как решить эту проблему. То ли дело в синтезаторе, то ли в звуковой карте, то ли в моих слабых познаниях. Да, для полноты информации - операционка Windows 7 x64.
19.4.2012 23:59 Наверное все-таки дело в "слабых познаниях"....
Компьютерная и синтезаторная музыка не такое простое дело, как кажется на первый взгляд...
Все-таки нужно начинать с азов...
Объяснить вам все в двух словах не получиться...вопросы будут возникать у вас быстрее ответов на них))
....Ну я попробую немного облегчить вашу задачу....
Попробуйте писать свое исполнение в синтезатор, и сохранять его на карточке памяти...(или там ЮСБ?)в формате Миди....потом это можно перенести в компьютер и там уже спокойно редактировать в Кубейсе ли , в Сонаре...не важно...Можно в кубейсе и микрофон записать...это обыкновенный аудиотрек получится...))
20.4.2012 00:23 В синтезаторе есть внутренняя память, не карточка. Либо ЮСБ. Дело в том, что, насколько я помню, в старые времена на другом древнем синтезаторе вроде бы удавалось писать через линейный вход сразу в компьютер. Но я могу ошибаться.

Другой вопрос - писать сначала в память синтезатора, затем переносить в компьютер. Так я пробовал. Но, во первых, при переносе записи МИДИ в компьютер, она при прослушивании просто ужасного качества. И есть еще другой момент: просто пока не знаю, как при записи в синтезатор музыки убрать некоторые инструменты из встроенных стилей. То есть, в принципе при простом проигрывании убрать любой инструмент из стиля элементарно, но, как только начинаешь писать стиль в память синтезатора, это сделать уже не получается... Именно поэтому я хотел писать сразу на компьютер, чтобы там уже добавить любые дорожки и с ними работать. Наверное, слишком сложно объясняю, прошу простить, если не понятно..

В общем, я так понял, что записывать сразу в Cubase или Сонар стили нельзя? И можно еще поподробнее про микрофон? Как его тоже писать?
20.4.2012 10:23 Вот сколько вопросов новых возникло))
А я ведь еще толком и не начал объяснять))
По порядку:
1. Пишите на флешку Юсб..
2. Через линейный вход писать можно, но это будет уже аудиозапись, и никаких каналов отключить уже не удастся (в отличии от миди), пишется элементарно, через линейный выход Ямахи в линейный вход зв.карты, в любом аудиоредакторе (Саунд Форж, Адобе Аудишен и т.д. даже в простой утилите записи в Виндовс).
3. От переноса миди файла из синтезатора в компьютер, он не изменяется...)
дело скорее в неправильном назначении миди устройства в программе- секвенсоре, скорее всего у вас стоит софтовый штатный синтезатор Виндовс. Нужно назначить проигрывающим устройством Ямаху...
Насчет остальных вопросов...это в инструкцию...она должна стать настольной книгой...
читать 5, 10, ...1500000 раз, пока не запомните ...))))
20.4.2012 10:24 Микрофон пишется также как и звук Ямахи....только соединяется с микрофонным, а не линейным входом зв.карты..
20.4.2012 10:26 Можно писать стили сразу и в Кубейс и в Сонар...но здесь надо объяснять уже про каналы миди, синхростарт, назначение инструментов в канале....много всего....))
начните с азов...
20.4.2012 10:28 Да и последнее...лучше купить нормальную зв.карту, хотя бы Одиджи, они сейчас очень недороги(особенно если подержанную старую...вообще копейки)
20.4.2012 23:29 Спасибо большое за советы! Пока переварю эту информацию, все попробую на деле и обязательно отпишусь :-)
Pages:   1 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

  © 2007-2011 "Sequencer.Ru" - синтезаторы
Дизайн сайтов Дизайн современных сайтов
Интернет-статистика hosted by .masterhost Rambler's Top100