Sequencer.Ru - синтезаторы, клавишные инструменты
Портал о клавишных инструментах
Как выбрать синтезатор
Характеристики синтезаторов
Производители синтезаторов
Каталог производителей
Учебные и развлекательные
Синтезаторы с автоаккомпанементом
Профессиональные рабочие станции
Цифровые пианино
Синтезаторы для клубной музыки
VST и миди-клавиатуры
Грувбоксы
Семплеры
Форум

Сегодня на форумах

продам японские басы,... »
продаю микшерный пульт и... »
продам в Москве... »
продам клавишные Продам... »
продам японские басы,... »
продаю микшерный пульт и... »
продам в Москве... »
продам японские басы,... »
продаю микшерный пульт и... »
продам в Москве... »
продам японские басы,... »

Все темы

Реклама

 
синтезаторы, клавишные инструменты синтезаторы, клавишные инструменты синтезаторы, клавишные инструменты
Главная страница / форум / Синтезаторы / Проблема выбора

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Проблема выбора
Pages:   1    2    » 
14.11.2011 00:21 Привет ребята. я понимаю что подобных тем уже завалом, но все же. хочу купить синтезатор, уровень скажем так - начальный, но хочется хороиший звук и на перспективу, близкое к натуральным звучаниям инстументы. начал смотреть с бюджетных моделей ямахи касио, переслушал кучу семплов, закончил на выборе между ctk7000 и rps s650 может быть s710, кажется было все очевидно но потом услышал korg x50 и.. в общем уже хочется только его. не делую ли я ошибки? может я слушал не тем семплы для ямах и касио и есть ли альтернатива коргу 50му? спасибо
14.11.2011 09:10 Самоиграй нужен?...у Х50 его нет...
Инструменты для очень разной музыки...
Х50 - это, скажем бюджетная версия Тритона...
710 классический Ямаховский самоиграй....да и по цене он значительно выше Х50.
И к категории "начальный" я б его не отнес ))
14.11.2011 09:25 И в Х50 - нет своего секвенсера...(есть редактор программный)
14.11.2011 12:18 самоиграй как раз не нужен. меня беспокоит, что многие пишут про плохую клавиатуру в x50, так ли это? Если конечно с экспрессией стучать, то может что угодно отвалиться, все-таки девайс сделан легковесным, как говориться со всеми вытекающими. но если бы действительно были серьезные проблемы, то тогда его бы сняли с производства, или выпустили новую ревизию. я могу судить только по видео из интернета, но мне показалось, что софтовый секвенсер не так плох, и вообще интеграция с компьютером организована не плохо. не хочу тратиться сейчас сильно, приходиться выбирать либо аппаратный секвенсер либо приличный звук, звук важнее. В пределах 600-1000$ есть ли еще альтернатива с учетом запросов по качеству звука?
14.11.2011 13:00 Если самоиграй не нужен....то тогда конечно выбор за концертным синтезатором (так они у Корга классифицируются).
Редактор у Х50 - замечательный...как ВСТ- плагин, прекрасно работает с Сонаром...
(У меня есть Корг Микро Х, - это один и тот же аппарат, что и Х50, только с двухоктавной клавиатурой, у них банки звуков подходят даже друг к другу).
Насчет клавиатуры...- я к сожалению не пианист, квалифицированно ответить не смогу...
Скажу только, что обыкновенная синтезаторная...Ну есть еще у меня Quasimidi Sirius, вроде такая же, по ощущениям...Разницу вижу только сразу на Тайросе 2, но там FSX.
Можно рассмотреть еще вариант Корг PS-60, очень неплохие отзывы о нем...
Чтобы клавиши ломались от экспрессии, я очень редко встречал, скорее не нравятся ощущения....ватность там, еще что- то, люфт горизонтальный...
Это только вам самому пробовать...(мне то непианисту...это не принципиально).
14.11.2011 13:03 Вообще то в эту сумму, (1000 долл.), если принимать во внимание б/у, можно много вариантов рассмотреть, если же только через магазин...то выбор невелик (если к звуку хорошие, качественные требования)
14.11.2011 13:59 2 Alex3456789: Большое спасибо за ответы. Про ps60 почитаю обязательно.

>>если принимать во внимание б/у, можно много вариантов рассмотреть,
я буду заказывать через ebay, так что варианты наверное будут. что за этот ценник можно еще посмотреть адекватное? спасибо
14.11.2011 17:53 :))) Что-то последнее время, мне советы по выбору синтезатора стали напоминать советы по выбору жены ))
Нет тут общего критерия..
Ну я бы подумал о Корге ТР 61, или о Курцвайле...
А в целом, ..брал бы на все имеющиеся, для этого деньги....(обязательно бы еще и подзанял некритическую сумму).
Сколько заплатили, столько и получили...
В этой области, я пока других примеров не наблюдал....(если кто-то знает о таких, просьба поделиться)
14.11.2011 17:55 спасибо огромное =)
14.11.2011 19:31 Удачи!!
15.11.2011 14:21 Пощупал сегодня PS60 - как раз то что надо, очень удобный инструмент, все интуитивно и понятно. Звук базовых инструментов (тот же GrandPiano ) имхо получше чем в x50. Клавиатура хорошая для не механики, сборка девайса отличная; написано Japan возможно и так =). Беру его, no doubt!
Pages:   1    2    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

  © 2007-2011 "Sequencer.Ru" - синтезаторы
Дизайн сайтов Дизайн современных сайтов
Интернет-статистика hosted by .masterhost Rambler's Top100