Sequencer.Ru - синтезаторы, клавишные инструменты
Портал о клавишных инструментах
Как выбрать синтезатор
Характеристики синтезаторов
Производители синтезаторов
Каталог производителей
Учебные и развлекательные
Синтезаторы с автоаккомпанементом
Профессиональные рабочие станции
Цифровые пианино
Синтезаторы для клубной музыки
VST и миди-клавиатуры
Грувбоксы
Семплеры
Форум

Сегодня на форумах

продам японские басы,... »
продаю микшерный пульт и... »
продам в Москве... »
продам клавишные Продам... »
продам японские басы,... »
продаю микшерный пульт и... »
продам в Москве... »
продам японские басы,... »
продаю микшерный пульт и... »
продам в Москве... »
продам японские басы,... »

Все темы

Реклама

 
синтезаторы, клавишные инструменты синтезаторы, клавишные инструменты синтезаторы, клавишные инструменты
Главная страница / форум / Синтезаторы / Роланд, касио или корг.

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Роланд, касио или корг.
Pages:   1    2    3    » 
29.10.2011 23:11 Здравствуйте все! Перечитала кучу информации. Как и всех голова кругом ... Не могу определиться. В магазине предлагают Сасио 7500, роланд е-09, корг х-50 и еще ямаха с-03. Выбирала по интернету, выбирать буду при покупке, т.к. ехать не близко. беру ребенку 10 лет, учится в музыкалке. Хотелось бы взять, инструмент с перспективой, что бы не выбросить деньги на ветер. Цена у первых моделей примерно одинаковая в районе 23-25 тысяч, корг 35. Хотелось бы услышать мнение. заранее благодарна... :)
30.10.2011 08:54 Вот думал, думал.... очень сложно дать ответ на Ваш вопрос....
Много факторов еще учесть надо...
1.Нужен ли автоаккомпанемент ?
2. Насколько сильно увлечение ребенка музыкой (на синтезаторе в том числе)
3. Инструмент, на котором учится Ваш ребенок (нужна ли хорошая клавиатура)
Да и выбор у вас, прямо скажем не ахти...Роланд и Ямаха очень старые по выпуску модели...
Корг позиционируется у них на сайте как сценический инструмент (у меня есть практически точный аналог этого аппарата, но с клавиатурой в 2 октавы - Корг Микро Х, если интересно его я вам опишу).
А с перспективой вряд ли получиться...если дело пойдет хорошо, все равно надо будет покупать аппарат более высокого класса....если же нет..(ну продадите, пускай и с потерями...опыт приобретете, ребенок будет занят интересным делом, все это тоже стоит по моему денег)))
30.10.2011 12:33 Есть еще варианты в магазине, но предлагают в основном касио, модели ниже. А из средних вариантов эти. Есть еще корг 60, но там функций меньше по сравнению с Х50. Из касио они предлагают цифровое пианино касио 220, но там и полифония меньше и синтезаторных функций поменьше. Из обсуждений поняла, что ямаха и роланд (именно указанные) модели староватые...Вот и встала в ступор. Но там больше нахваливают касио. Но я переживаю за звучание инструмента, качество самого звука. (перспектива...хотя бы года два три поиграла бы...а там как пойдет...). Пока стала склоняться к коргу50, смутили отзывы о звуке касио и о том что самоиграйки хуже. Не пойму еще ...в корге 50 куда записываются мелодии, в характеристиках не поняла...
30.10.2011 12:39 учительница тоже говорила, что лучше с автоаккомпонементом, но если вопрос встанет о качестве звучания, я предпочту без него...2. Увлечение ... ходим в музыкалку...НО...минуэты не любит...а нравится играть то, где можно петь (ходим еще поем)...поэтому покупка синтезатора связана с развитием в этом напрвлении...но опять же больше для себя...играть...напевать...3. Фортепиано у нас отдельно как инструмент есть, поэтому учитель в музыкалке сказала, что на синтезаторной тоже получится. Хотя у самой мысли были..сможет ли играть произведения, что бы звук был как у фортепиано...в чистом виде..
30.10.2011 12:59 Берите Касио WK-7500 и не парьтесь! )))
30.10.2011 13:38 У Корга Х50 - нет секвенсора, можно пользоваться компьютером, плагин для него, с редакцией звуков, прекрасно работает как ВСТ в Сонаре...Какой Корг вы имели ввиду?
Корг па-60, или ps- 60, если последний, то это очень неплохой инструмент....опять же сценический...Слушать надо обязательно самому...(сердце подскажет )),
Еще зависит от предпочтений вашего ребенка, к какой музыке тяготеет...
Многие синтезаторы заточены именно под определенную музыку (во всяком случае, акцентируют это)....

http://www.youtube.com/watch?v=ZcYsQ4JYWJM&feature=related

Вот неплохой ролик о Корге PS- 60(не перепутайте с PA- 60, - это самоиграй)
30.10.2011 14:48 имела ввиду корг ps60, но там мало функций, в отличие от х50. Секвенсор - это как я поняла для записи. А если пользоваться компьютером для записи это намного сложнее? Стараюсь более серьезно подойти к выбору, что бы не получилось - взял...неделю поиграл и все...Хотелось бы выбрать качественный инструмент... :) в начале выбора я сразу запала на корг х50...насмотревшись роликов перебрала все и опять вернулась к нему же...еще небольшой вес, и удобней передвинуть..перенести...Как я поняла у него нет встроенной акустики, надо колонки подключать...

30.10.2011 16:39 Начну с конца )
Встроенная акустика не является каким то преимуществом...
Во всяком случае, я никогда ей не пользовался (у меня было достаточное кол-во инструментов со встроенной акустикой, сейчас из четырех - ни одного).
В обоих Коргах функций столько, что я боюсь 10-летнему ребенку это будет не под силу(хотя и не обязательно пользоваться всеми). Корги традиционно считаются более сложными в управлении.. Самые простые и дружелюбные в этом отношении Ямахи (Сейчас эта оголтелая стая посланцев Кассиопеи , и ихний триумвират - D.I.S.C.O.man, prasov63, DJ-BOBO съедят меня живьем :)))
С подключением к компьютеру, и с работой в муз.программах- секвенсорах, разбираться придется по- любому...
Можете взять и Касио (не ниже 7000), мне его звук не очень нравится....(затравленно оглянулся...), но я немного избалован более хорошим звуком, и на компромиссы в этом отношении не иду...Вся сложность в том, что ВЫ решаете за ребенка, а тут предугадать трудно, как проявится у него интерес....
Сложную задачу вы нам дали ))
Я вообще то, если действую не по наитию (бывает и такое), то стараюсь скачать инструкции на кандидатов в покупки...и ознакомившись, уже можно решить, сумеете вы разобраться сами и помочь ребенку, в инструменте или нет...
Просто посмотрите сколько вопросов в сети на тему : "помогите, подключить синтезатор к компьютеру.....как записывать свои произведения на компьютер?......Как вытащить свои песни из синтезатора в компьютер? ..и т.д.
30.10.2011 16:41 За ролики спасибо, но у меня полный аналог Х50 (Корг МикроХ), разница только в клавиатуре...
Я хорошо знаю, как он звучит...(Скажем - урезанный Тритон, именно на его базе построен звук)
30.10.2011 16:56 Насчет Х50 - синтетические перформансы (комби и программы), звучат неплохо,
натуральные инструменты - хуже...
30.10.2011 17:04 Возможно даже если писать сразу на компьютер, а не на синтезатор, а потом сбрасывать будет проще. В компе в общем то разбираюсь...но вот с синтезатором будет встреча тесная впервые (насчет подключений). Поедем выбирать конечно с дочкой...будет пробовать играть. Микро не хочется...наоборот она хочет побольше клавиш. На касио 7500 их как раз и побольше...но если все эти прибамбасы в ущерб звуку...Нда...отталкиваться по звучанию думаю надо послушав как звучит фортепиано на нем...:)
Pages:   1    2    3    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

  © 2007-2011 "Sequencer.Ru" - синтезаторы
Дизайн сайтов Дизайн современных сайтов
Интернет-статистика hosted by .masterhost Rambler's Top100