Sequencer.Ru - синтезаторы, клавишные инструменты
Портал о клавишных инструментах
Как выбрать синтезатор
Характеристики синтезаторов
Производители синтезаторов
Каталог производителей
Учебные и развлекательные
Синтезаторы с автоаккомпанементом
Профессиональные рабочие станции
Цифровые пианино
Синтезаторы для клубной музыки
VST и миди-клавиатуры
Грувбоксы
Семплеры
Форум

Сегодня на форумах

продам японские басы,... »
продаю микшерный пульт и... »
продам в Москве... »
продам клавишные Продам... »
продам японские басы,... »
продаю микшерный пульт и... »
продам в Москве... »
продам японские басы,... »
продаю микшерный пульт и... »
продам в Москве... »
продам японские басы,... »

Все темы

Реклама

 
синтезаторы, клавишные инструменты синтезаторы, клавишные инструменты синтезаторы, клавишные инструменты
Главная страница / форум / Синтезаторы / На каком синтезаторе начинать учиться?

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата На каком синтезаторе начинать учиться?
Pages:   1    2    3    4    »     
26.8.2011 19:05 Очень люблю джаз, особенно джазовых пианистов. Учиться буду сам,на репетиторов денег нет, бюджет 20000 рублей,комната 10 метров, акустику подключать не буду, да и нет её.
Пока выбираю из двух:Casio CTK-6000 и Yamaha PSR-E423. Может ещё какой посоветуете.
Спасибо.
26.8.2011 23:34 Учиться интереснее и легче на Ямахе. Почему? Потому что стилевая база Ямахи более богаче, чем у Касио, но дело даже не в этом. Трудно объяснить словами. Это надо только слушать. У меня была Ямаха Е403, а теперь Касио СТК-7000. Так вот, если бы я начинал с Касио, то я не умел бы того, чему научился с Ямахой. Но сейчас, мне уже именно Ямахи серии Е-ххх стало как бы маловато, и я приобрел синтезатор с большим функционалом. Начинающему музыканту этот функционал пока не нужен. Это потом, когда пальцы сами будут ложиться на клавиатуру, а глаза будут закрываться от удовольствия своей игры, вот тогда и думайте о функционале.
26.8.2011 23:48 А до этого времени нужно сначала научиться попадать в такт аккомпанемента, да еще в правильные доли такта. Когда хороший аккомпанемент, тогда музыка приходит как бы сама, а пальцы начинают играть сами без вашего участия. Такая магия присутствует в синтезаторах Ямаха. Магия звука есть и синтезаторах Касио, но вот в техническом плане стилевая база не сбалансирована. Т.е. при переходах с варианта на вариант сбивки как бы не отличаются "симметричностью". Начинающему музыканту будет очень трудно попадать, что снизит в будущем интерес к самой игре на синтезаторе. Арпеджиатор на Ямахе очень хорош, что усилит интерес к игре, у Касио арпеджиатор не в пример слабее. Ну и автогармонизатор на Ямахе тоже "сбалансированнее", что тоже немаловажно.
26.8.2011 23:53 Оговорюсь - я не противник Касио! Мне очень нравиться синтезатор СТК-7000. Он очень неплох! Но, если сравнивать именно PSR E-423 и CTK-6000, то гораздо предпочтительнее для начинающих музыкантов YAMAHA PSR E-423!
27.8.2011 00:43 Так может подкопить и Casio CTK-7000 взять?
27.8.2011 01:52 Нашел ещё два, в принципе, в бюджет попадают. Если выбирать из: Casio CTK-7000, ROLAND E-09 и YAMAHA NP-V80 PIAGGERO. Какой лучше для начинающего? Просто не хотелось бы, через год, заморачиваться покупкой нового. Хочется взять инструмент года на 3-4.
Спасибо.
27.8.2011 02:17 Прочитал: http://www.studio.starport.ru/main/news/choozesintez2010.php , пишут что Casio CTK-7000 полный отстой, теперь склоняюсь к YAMAHA PSR E-423 или Yamaha PSR-S550B. Вот попал! Не думал, что выбор будет таким сложным.
27.8.2011 02:50 Начитался про знаменитое ямаховское звучание. Неужели Casio CTK-7000 за 21990 рублей, хуже YAMAHA PSR E-423 за 12070 рублей?
27.8.2011 09:54 Ну уж нет!Не звучит Касио СТК-7000 хуже Ямахи PSR E-423. Тут уже много писалось о звучании этих инструментов разное. Я пишу то, что слышал сам своими ушами. Гитары однозначно лучше у СТК-7000. Не все, но есть звучащие более чем! У стрингов тоже можно выбрать тембры более "летящие" чем у 423-й. А вот тембры "саксов" более "летящие" у 423-й, это те тембры, которые добавлены из набора более дорогих Ямах. Мне кажется, что отличие Ямахи Е-423 и СТК-700 состоит в плане общего звучания, т.е. в "сведении", "динамике" и "прозрачности". Надеюсь, эти термины понятны и объяснять их не надо.
27.8.2011 10:02 Тот кто писал статью-обзор, видимо, уже искушен в звуках дорогих синтезаторов и раб. станций, поэтому он так категоричен. Конечно, если человек какое-то время поиграет на Роланде или Корге или Тайросе, скажет, что Касио не только отстой, но вообще и в качестве игрушки не годится. Но не у всех же есть такие деньги. Поэтому слушать и решать надо самому.
Ну, еще раз скажу, если денег хватает на Касио СТК-6000 или на Ямаху Е423, и если вы еще не умеете как следует играть, то выбор однозначно - YAMAHA E-423! А там смотрите сами. :)))
27.8.2011 10:10 И еще. Кто хочет услышать и Ямаху Е-4х3 и СТК-7000, заходите на мою страничку "в контакте", я выложу демонстрационное звучание этих "клавиш". Можете сравнить.
Pages:   1    2    3    4    »     

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

  © 2007-2011 "Sequencer.Ru" - синтезаторы
Дизайн сайтов Дизайн современных сайтов
Интернет-статистика hosted by .masterhost Rambler's Top100