Sequencer.Ru - синтезаторы, клавишные инструменты
Портал о клавишных инструментах
Как выбрать синтезатор
Характеристики синтезаторов
Производители синтезаторов
Каталог производителей
Учебные и развлекательные
Синтезаторы с автоаккомпанементом
Профессиональные рабочие станции
Цифровые пианино
Синтезаторы для клубной музыки
VST и миди-клавиатуры
Грувбоксы
Семплеры
Форум

Сегодня на форумах

продам в Москве... »
продам клавишные Продам... »
продам японские басы,... »
продаю микшерный пульт и... »
продам в Москве... »
продам японские басы,... »
продаю микшерный пульт и... »
продам в Москве... »
продам японские басы,... »
продаю микшерный пульт... »
продам в Москве... »

Все темы

Реклама

 
синтезаторы, клавишные инструменты синтезаторы, клавишные инструменты синтезаторы, клавишные инструменты
Главная страница / форум / Синтезаторы / Помогите выбрать синтезатор, пожалуйста

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Помогите выбрать синтезатор, пожалуйста
Pages:   1    2    3    » 
06.4.2011 13:11 Сейчас попытаюсь описать чего я от него жду.
Для меня важны в первую очередь натуральные звуки фортепиано (но я не хочу электропианино, или синтезатор, где основной акцент сделан на пианино). Далее, хочу, чтобы звучание его было по ощущениям не как синтетическое и индустриальное, а более мягкое (но в то же время я не хочу 500 скрипок, и 500 голосов). хочу красивые басы, плотные по звуку и четкие синты (не флейты различные и сопилки). Далее, если он при этом будет в себе совмещать функции рабочей станции, то это будет отлично. Было бы хорошо также, чтобы я могла расширять базу со звуками.
Я около месяца выбираю себе синтезатор, но все оканчивается тем, что лезу на ютуб за очередным видео (чтобы послушать звучание), а там мне выдают 50 дяденек, которые либо мочат только на пианино, либо играют ТАКИМИ синтами, что создается впечатление, что на данном синте можно писать музыку к паршивым российским сериалам, или выступать на набережной курортного города. Я, в общем, в смятении. Помогите, пожалуйста, если это возможно)). Заранее благодарна за любой совет!
06.4.2011 13:21 я не могу понять, почему на всех этих видео, различные вроде крутые синты и рабочие станции так пошло звучат? это зависит от того кто за ними сидит, наверное.
KSergey 06.4.2011 13:37 Без указания бюджета вопрос не имеет смысла.
KSergey 06.4.2011 13:38 Кроме того, было бы не плохо, если бы вы написали наименования моделей, которые пощупали живьем
06.4.2011 14:44 бюджет - надеюсь где-то на 10 - 15.000, но понимаю также, что первостепенный в этом деле вопрос НЕ денег, а качества инструмента. то есть буду копить,если дороже.

По поводу пощупать - я живу в Симферополе. здесь ни в одном магазине нет синтезаторов, которые можно было бы пощупать. то есть единственная информация которой я ПЫТАЮСЬ располагать - это интернет. Через неделю я буду в одессе, вот думаю составить приблизительный список синтезаторов, с тем чтобы там попробовать найти что-лтбо из этого списка и послушать.

В данный момент у меня миди-кдавиатура (то есть варинт рековый мне бы подошел идеально), а исполььзую для игры я плагин Holeon. меня устраивает звучание некоторых звуков на нем. так как по мне он сочетает и живые и электронные элементы в звучании.
06.4.2011 15:07 бюджет в гривнах
KSergey 06.4.2011 15:08 > бюджет - надеюсь где-то на 10 - 15.000

Валюта?
06.4.2011 15:15 я в общем запуталась. вот, например, синтезатор http://www.youtube.com/watch?v=vv6EfkVzkl4 . он же, наверное, дорогой, наверное качественный, корг, все таки. НО ЭТО ЖЕ УЖАС, в смысле это же я так тоже звучать, чтоли буду??? я хочу серьезный глубокий звук и не могу понять - я этого добьюсь хотя бы вот и на этом синте? или все таки как не крути вот такое у него звучание и как не старайся ниче не изменить
если не брать во внимание, что хорошо бы, конечно, рабочую станцию, то я рассматривала вот такой вариант Kurzweil PC2R
06.4.2011 15:17 я послушала, там даже на видео понятно, что звучит он, вроде, хорошо. его вот точно хочу проверить руками
KSergey 06.4.2011 15:18 ага, пока писал - ответ есть

т.е. 1..1,5 тыс $
Ну тогда выбор есть.

Честно говоря, не очень понятны ваши приоритеты. За эти деньги можно взять корпусное цифропианино с 10-ю звуками хорошего качества, например.
Мягче (пианино) будет звучать у ямахи и роланда/курцвайла. У корга - "индустриальнее".
Ну у ЦП точно не будет "функций рабочей станци".

Если упор сместить на "функции рабочей станции", то такое возможно либо на Korg PA-500, либо Yamaha PSR-S700 (или S710). В ваш бюджет оба проходят, пожалуй.
Как вариант, типа "рэковый модуль" - Korg Mikro X - клавиатуры можно сказать нет, зато звуки очень хороши. Функций рабочей станции - тоже нет.

Есть еще сообщения о покупке за примерно 200$ рэковых модулей б/у типа Yamaha Motiff из стран загнивающего капитализма. С соотв. звуками. Еще что-то тут продавали рэковое, (Akai?), но тут я не разбираюсь.

> Было бы хорошо также, чтобы я могла расширять базу со звуками

Это либо бюджетные касио (дешевле вашего бюджета), либо дорогие рабочие станции. Короче - выкините этот пункт, он нереальный.
06.4.2011 15:19 это вроде российский сайт. тогда где-то в пределах 70-90.000 рублей
Pages:   1    2    3    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

  © 2007-2011 "Sequencer.Ru" - синтезаторы
Дизайн сайтов Дизайн современных сайтов
Интернет-статистика hosted by .masterhost Rambler's Top100