Sequencer.Ru - синтезаторы, клавишные инструменты
Портал о клавишных инструментах
Как выбрать синтезатор
Характеристики синтезаторов
Производители синтезаторов
Каталог производителей
Учебные и развлекательные
Синтезаторы с автоаккомпанементом
Профессиональные рабочие станции
Цифровые пианино
Синтезаторы для клубной музыки
VST и миди-клавиатуры
Грувбоксы
Семплеры
Форум

Сегодня на форумах

Конвертирование формата... »
CASIO CT-X3000 / 5000... »
продаю студийные мониторы,... »
продам Москве студийные... »
продам ламповые процессоры... »
продаю студийные мониторы,... »
Casio CTK-5000 »
продам клавишные в Москве!... »
продам клавишнику и... »
CASIO CTK/WK/MZ X/ Стили ,... »
Самоиграйки нельзя считать... »

Все темы

Реклама

синтезаторы, клавишные инструменты синтезаторы, клавишные инструменты синтезаторы, клавишные инструменты
Главная страница / форум / Синтезаторы / Выбор синтезатора

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Выбор синтезатора
Pages:   «    1    2    3    4    5    » 
08.12.2010 14:39 Доброго времени суток всем. Нужна помощь в выборе синтезатора. Ранее ни на чём музыку не делала, музыкального образования не имею, но уже лет 6 как мечтаю купить синтезатор.
Надо:
1. жанры ориентировочно - дарквэйв, эмбиент; нужна возможность как создания всяких необычных звуков и эффектов, так имитации живых клавишных.
2. не слишком замороченная организация связи синтезатора с компьютером
3. исключительно домашнее использование
4. стоимость не более 25000 р.
Не надо:
1. ориентированности на танцевальную музыку, унц-унц и т.п.
2. категорически не годится "пластмассовое", "игрушечное" звучание
08.12.2010 15:29 Casio CTK-7000/WK-7500! Тем паче, при вашем бюджете. ))
08.12.2010 16:31 Бросив дилетантский взгляд на спецификации, подумала что это несовсем то (а может и совсем не то..., но спецификации я пока что понимаю плохо). А есть ли какая-нибудь демо-запись игры на данных синтезаторах, только без автоаккомпоненмента?
08.12.2010 17:22 Почему же "не то"? Обрисуйте, плиз, что вас смущает.
08.12.2010 17:55 Смущает, здесь идёт работа с записанными кусочками звука других инструментов, а не "производство" звука "с нуля". Это главное. Тот же автоаккомпонемент не нужен (ну да ладно, его можно не включать). Огромная (по моим меркам) клавиатура - мне бы я думаю хватило в 2 раза меньше (а в случае необходимости октавы переключать кнопочкой на панельке). В общем мне кажется нужно нечто более ориентированное электронно-музыкальные причуды, нежели на исполнение поп-рок-композиций.
09.12.2010 13:44 О, так вам синт аналогового моделирования нужен! ))))) Посмотрите, кажись у "Роланд" и "Алесис" вроде б есть какие-то бюджетные модели, я не помню точно...
09.12.2010 17:45 Посмотрела, варианты представляются следующие:
1. Korg microKORG http://www.alltime.ru/catalog/music/synth/korg/detail.php?ID=65971&back=list
2. Korg microKORG XL http://www.alltime.ru/catalog/music/synth/korg/detail.php?ID=106938&back=list
Понять разницу между этими двумя - у меня не хватает грамотности.
3. Alesis Micron http://www.muzoborudovanie.ru/equip/studio/synth/alesismicron.php (но мне кажется, таким управлять неудобно, да и судя по комментариям, не для начинающих он)
4. Ну и показавшийся наиболее симпатичным (чисто интуитивно) - Roland GAIA SH-01 http://www.alltime.ru/catalog/music/synth/roland/detail.php?ID=114087 (стоимость чуть выходит за оговрённые пределы, но несущественно).
Но тут возникает другой вопрос - а можно ли с такого инструмента начинать освоение синтезатора? Или из такой затеи вряд ли будет толк?
09.12.2010 21:24 Отвечу в унисон: с ТАКОГО аппарата именно и следует начать знакомство собственно с СИНТЕЗАТОРОМ, а не с "погремушкой", умеющей угадывать аккорд! ))) Вариант с Роландом, кстати, мне тоже более симпатичен.
10.12.2010 00:09 D.I.S.C.O.man, спасибо что развеяли сомнения! Буду потихоньку искать GAIA SH-01 по магазинам, где можно было бы его как минимум потрогать :)
17.12.2010 15:51 Привезли долгожданный Roland Gaia, довольна как слон =) Очень красивое звучание, да и сам процесс взаимодействия с этим девайсом доставляет огромное удовольствие. Первое впечатление - супер!
Pages:   «    1    2    3    4    5    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

© 2007-2011 "Sequencer.Ru" - синтезаторы
Дизайн сайтов Дизайн современных сайтов
Интернет-статистика hosted by .masterhost Rambler's Top100