Sequencer.Ru - синтезаторы, клавишные инструменты
Портал о клавишных инструментах
Как выбрать синтезатор
Характеристики синтезаторов
Производители синтезаторов
Каталог производителей
Учебные и развлекательные
Синтезаторы с автоаккомпанементом
Профессиональные рабочие станции
Цифровые пианино
Синтезаторы для клубной музыки
VST и миди-клавиатуры
Грувбоксы
Семплеры
Форум

Сегодня на форумах

продам японские басы,... »
продаю микшерный пульт и... »
продам в Москве... »
продам клавишные Продам... »
продам японские басы,... »
продаю микшерный пульт и... »
продам в Москве... »
продам японские басы,... »
продаю микшерный пульт и... »
продам в Москве... »
продам японские басы,... »

Все темы

Реклама

 
синтезаторы, клавишные инструменты синтезаторы, клавишные инструменты синтезаторы, клавишные инструменты
Главная страница / форум / Синтезаторы / Выбор синтезатора

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Выбор синтезатора
Pages:   1    2    3    4    »     
25.11.2010 21:23 Здравствуйте! Вот решил изучить второй инструмент - помимо гитары хочу изучить клавишные. Выбор пал на синтезатор. Для моих композиций без синтезатора просто не обойтись. Помогите, пожалуйста, выбрать современный хороший и качественный синтезатор в ценовом диапазоне до 13 000 руб. Понимаю, что чем дороже, тем лучше, но есть ограничение в деньгах.
25.11.2010 21:25 Да, забыл добавить, нужны встроенные сэмплы ударных - нажимаю одну клавишу - звучит, например, малый барабан, нажимаю другую - звучит бочка и т.д.

Вот пока присмотрел такой: http://www.muztorg.ru/cat/details/A023109/

Как он?
25.11.2010 21:26 Естественно должен быть классический звук фортепиано.
25.11.2010 23:36 Здравствуйте. Не поверите: буквально недели две назад находился в ситуации, абсолютно аналогичной вашей.:) Тоже гитарист и тоже решил купить клавиши, чтобы учиться. Более того, рассматривал ту же самую модель, что и вы: Yamaha DGX-230. На большее тоже денег не хватало, б/у я неприемлю.:( Но в итоге мой выбор пал на Yamaha PSR-E413. По сути, он отличается от модели, выбранной вами, только количеством клавиш и ценой (у 413-й модели 61 клавиша и стоит она на 3 тысячи дешевле). Ещё в 413-м есть арпеджиатор и два регулятора, позволяющие менять некоторые настройки звука в реальном времени. Остальные отличия не существенны.
Мэтр 26.11.2010 09:34 pdima - YAMAHA DGX-230 - ммм Ваш выбор в принципе не плох )
26.11.2010 09:54 Только нужно определиться, насколько часто бы будете выносить из дома синтезатор. Если не часто, то, конечно же, лучше взять 230-й.:)
26.11.2010 10:13 Ещё в этой ценовой категории можете посмотреть Casio CTK-5000. Там функционал будет шире и карту памяти он поддерживает.
26.11.2010 12:48 Кролл, спасибо за совет. Бывают же совпадения :-). Посмотрел синтезатор, который Вы предложили - тоже не плохой. Но там, в отличие от YAMAHA DGX-230, на две октавы меньше. Хотелось бы пошире диапазон. Из дома выносить его не буду, т.к. на репетиционной базе есть свои клавишные.

У меня вопрос про YAMAHA DGX-230: не знаете, там сэмплы ударных есть? Т.е. при нажатии клавиш звучат разные звуки ударных. Мне ещё хотелось бы прописывать ударные прямо с клавишных. Судя по наличию изображений оных рядом с клавишами, видимо они присутствуют.
26.11.2010 13:56 413-й короче не на две, а на одну октаву.:) Сэмплы ударных в 230-м есть. Там 12 наборов ударных.
26.11.2010 19:55 Ну как же, у первой 61 клавиша, у второго 76. Разница нот 15 штук. Две октавы.
26.11.2010 20:00 А, полутоновые клавиши тоже идут в счёт? Если да, то действительно одна октава :-) Ступил чё-то :-)
Pages:   1    2    3    4    »     

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

  © 2007-2011 "Sequencer.Ru" - синтезаторы
Дизайн сайтов Дизайн современных сайтов
Интернет-статистика hosted by .masterhost Rambler's Top100