Sequencer.Ru - синтезаторы, клавишные инструменты
Портал о клавишных инструментах
Как выбрать синтезатор
Характеристики синтезаторов
Производители синтезаторов
Каталог производителей
Учебные и развлекательные
Синтезаторы с автоаккомпанементом
Профессиональные рабочие станции
Цифровые пианино
Синтезаторы для клубной музыки
VST и миди-клавиатуры
Грувбоксы
Семплеры
Форум

Сегодня на форумах

клавишные инструменты в... »
продаю электронные... »
продам электрогитары (сша,... »
Подключение синтезаторов... »
Ремонт синтезатора »
синтезаторы в Москве... »
продаю цифровые микшерные... »
Продам плату расширения... »
Продам цифровой микшерный... »
продаю электробарабаны,... »
легкие синты и органы и... »

Все темы

Реклама

синтезаторы, клавишные инструменты синтезаторы, клавишные инструменты синтезаторы, клавишные инструменты
Главная страница / форум / Синтезаторы / Помогите выбрать недорогой синтезатор

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Помогите выбрать недорогой синтезатор
Pages:   «    1    2    3    4    » 
Бебл 17.1.2011 18:24 Кролл - сори, мои извинения ...

)))
bortniks 18.1.2011 01:43 Все. сегодня забрал WK-210. Мне все нравится. Киньте сцыль на хороший самоучитель,пожалуйста.
Кролл 18.1.2011 05:55 Bortniks, поищите самоучитель Терри Барроуза. Полное название ''Подробный самоучитель игры на фортепиано и синтезаторе''. Очень достойное пособие.
bortniks 18.1.2011 08:59 Спасибо,Кролл!
D.I.S.C.O.man 18.1.2011 13:34 Уважаемый Кролл, посоветовал бы вам менее всего прислушиваться к традиционным попыткам "замылить" продукцию "Касио" и смело покупать CTK-7000, ибо в сравнении с 413-м оный уж никак не "шило", а именно желаемый вами более высокий уровень: тут и создание ( и, кстати, ЗАГРУЗКА с компа) собственных звуков и микшер и подробнейшее редактирование записанного материала... И ещё: попробовал тут на досуге с тон едитором "побаловаться", понакрутить чего-понавертеть. После сего заверяю: посредством ДСП можно "настругать" офигительно МОЩНОЕ и, главное, РАЗНОЕ звучание! )))
Кролл 18.1.2011 16:44 D.I.S.C.Oman, к сожалению, до Воронежа сей девайс, видимо, пока не доехал.:( Жду, чтобы лично на него посмотреть.
bayu8 18.1.2011 17:26 Кролл
Названный Вами самоучитель действительно великолепен.
Уважаемый D.I.S.C.O.man
Не коверкайте смысл моих постов, он такой - (Без разницы на чём разучивать гаммы, и "самые простые классические вещи").
Кстати РАЗНОЕ звучание даёт не DSP, а другие семплы.
Я не нашёл, что другие семплы(или назовём это звуками) можно загружать с компа в CTK-7000, если не прав, подскажите где почитать.

D.I.S.C.O.man 18.1.2011 22:23 Уважаемый bayu8, я вовсе не сподоблялся коверкать ваш пост, а всего-навсего "развернул" то, что было в подтексте, а именно высказывание о практической равноценности PSR E-413 и CTK-7000, что, разумеется, не так... Разучивать гаммы, кстати говоря, можно и на бабушкином пианино, а вот учиться делать аранжировки надобно уже на аппарате со всем необходимым "арсеналом".
Теперь что касается возможности загрузки новых сэмплов (тембров)... Знаете, если честно, я не совсем уверен, что такая опция присутствует на самом деле, но НАДЕЮСЬ, что да. ))) Просто мне так представляется. Вот собираюсь я, например, редактировать какой-нибудь встроенный тембр. Нажимяю "tone editor", меняю параметры, после чего сохраняю полученный результат в пользовательской ячейке памяти (которых сотня). Разве эта самая ячейка не цельный, так скажем, тембр сохраняет вместе с исходныни сэмплами? И если да, то логично предположить, что на компе можно будет как-то "собрать" новый тембр, с новыми сэмплами и запихнуть в пользовательскую ячейку. :-)
bayu8 18.1.2011 23:17 Да, честно скажу, не вижу практической ценности встроенного секвенсера и возможности записать одну аудиодорожку(без возможности последующей обработки и микширования с другими аудиодорожками.)
Давайте представим, что нужно в одиночку записать композицию:
- нескольких midi-дорожек, (барабаны, бас, подложка, соло на клавишных...)
- 2 живых гитары;
- вокал;
Каждую дорожку обработать разными эффектами и смикшировать.
Можно ли это сделать, не прибегая к помощи компьютера? Вот это будет ФУНКЦИОНАЛ.
А если без компьютера не обойтись, то и секвенсер в нём на порядок удобнее, и звуковую палитру клавишных можно расширить за счёт VSTi.
И больше возможностей учиться делать аранжировки.
D.I.S.C.O.man 19.1.2011 00:44 О-о-о, дорогой bayu8, самое интересное, что я ведь, в принципе, СОГЛАСЕН с вами! ))) Ибо, знаете ли, люблю соглашаться с людьми (в разумных пределах), т. к. учусь побеждать собственный грех гордыни. :-) Однако же, комп он на то и комп, что в комплект к синту не входит и стоит кай бы отдельных денег.., Понятное дело, что он много чего умеет и на нём много чего удобственнее делать. ))))) Но речь-то не о нём в сущности...
Кстати, на синте при определённых условиях можно смикшировать в аудиофайл вокал/например, гитару + секвенсорную запись. Достигается это следующим образом: сперва создаётся микс в песенном секвенсоре. После подключается либо гитара, либо микофон к соответствующему разъёму и отстраивается как угодно в микшере (по панораме, громкости, эффектам и т. д). Ну и, в конечном итоге, останется сыграть на гитаре/спеть в микрофон под воспроизведение партий секвенсора и создать тем самым файл аудио. Понимаю, что это малость извращение, но всё-таки ЧТО-ТО уже можно сделать-с. )))
Pages:   «    1    2    3    4    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

© 2007-2011 "Sequencer.Ru" - синтезаторы
Дизайн сайтов Дизайн современных сайтов
Интернет-статистика hosted by .masterhost Rambler's Top100