Sequencer.Ru - синтезаторы, клавишные инструменты
Портал о клавишных инструментах
Как выбрать синтезатор
Характеристики синтезаторов
Производители синтезаторов
Каталог производителей
Учебные и развлекательные
Синтезаторы с автоаккомпанементом
Профессиональные рабочие станции
Цифровые пианино
Синтезаторы для клубной музыки
VST и миди-клавиатуры
Грувбоксы
Семплеры
Форум

Сегодня на форумах

продам в Москве... »
продам клавишные Продам... »
продам японские басы,... »
продаю микшерный пульт и... »
продам в Москве... »
продам японские басы,... »
продаю микшерный пульт и... »
продам в Москве... »
продам японские басы,... »
продаю микшерный пульт... »
продам в Москве... »

Все темы

Реклама

 
синтезаторы, клавишные инструменты синтезаторы, клавишные инструменты синтезаторы, клавишные инструменты
Главная страница / форум / Синтезаторы / Ремонт синтезатора

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Ремонт синтезатора
Pages:   1    2    3    » 
05.6.2010 04:00 Приветствую Вас!
У меня проблема с ремонтом "Yamaha PSR-S500". Гарантия закончилась. На сетевом входе сбоит контакт (то включается, то не включается). Когда включается, часами работает нормально. В Москве нашёл (по интернету) "Сервисный центр". Взяли на "диагностику" (800 руб). И сообщили, что ремонт будет стоить около 8 тыс.руб. Уверен, что даже не смотрели.
Подскажите,пожалуйста, где найти нормальных специалистов по ремонту.
KSergey 05.6.2010 13:54 Вам где мастера-то надо? в Майями подойдет?

Список АСЦ Yamaha есть вот на этой страничке
http://ru.yamaha.com/ru/support/service_centers/

что же до вашего вывода "Уверен, что даже не смотрели" - не понятно на чем эта уверенность основывается, впрочем как и ваш диагноз неисправности.
Впрочем, это не так и важно. Обратитесь в АСЦ.
06.6.2010 03:13 Уважаемый KSergey! Спасибо, что откликнулись на мой вопрос, но прошу быть "покорректнее" с ответами. Если я написал, что нашел "Сервисный центр" в Москве, то, наверное, в Майяме меня не интересовало. Я, конечно, не стал уточнять, что при явном сбое контакта в плате питания синтезатора, с меня берут деньги за ремонт платы питания и центральной (основной) платы (около 4-х тыс руб). Если бы сбоила основная плата, синтезатор не работал бы при качании сетевого провода. Обнаружить сбой основной платы не подав на неё ток с платы питания невозможно (без явных визуальных признаков). А при явных признаках она бы не работала никогда. Т.к. ещё ничего не ремонтировали (без предварительной оплаты), то я и сделал вывод, что синтезатор даже не смотрели. Просто попробовали включить. Ничего не получилось и выставляют счёт "по полной программе".
Большое спасибо за адрес.
KSergey 06.6.2010 13:49 Пожалуйста.
Что же до остального - Вы определили поломку "на глаз". Безусловно, бывают разные мастерские, но мне просто не хочется верить в то, что "деньги берут просто так".
Впрочем, СЦ, который берет деньги "за диагностику" - уже делает деньги из воздуха, увы. Я б в такие не обращался.
13.6.2010 23:03 У кого ни будь синтезатор глючит в жару? У меня WK 210 casio сам выключается и включается когда ближе к 30 градусам становится.
06.3.2011 01:05 Здравствуйте!
У меня похожая проблема с "Yamaha PSR-S500" - выглядит как плохой контакт штекера шнура питания и гнезда синтезатора. Если пошевелить штекер, то можно подобрать положение в котором синтезатор работает.
Посоветуйте, пожалуйста, что делать? Можно ли с этой проблемой справится самостоятельно?
Чем закончился Ваш ремонт и во что он обошелся, Buh155?
12.3.2011 22:03 здравствуйте,подскажите пожалуйста,где отремонтировать синтезатор ямаха 550 в ростове на дону.с уважением людмила.peremena-05@mail.ru
KSergey 14.3.2011 12:49 ludmila, по приведенной мной выше ссылке вы уже смотрели?
25.3.2011 12:44 Здравствуйте ВСЕМ!
у меня проблема с korg pa 1xpro elite.Я загрузил в него вместо положенных 16МВ 20,8МВ пользовательских стилей ,перфомансов и тд и через пару минут коржик вообше перестал реагировать
на любые действия,после чего я его выключил, а потом включил. Загружался как обычно до"loading PCM data",а на этом зависает,часами шестеренки на экране крутятся и ничего не происходит. Подскажите, пожалуйста, кто нибудь что мне делать?
25.5.2011 22:06 Проблема с "шевелением контакта" штекера - скорее всего существующий неконтакт штекера и печатной платы блока питания. Причин таких неконтактов две: первая - брак пайки контакта при сборке; вторая - механическое повреждение (в том числе и простое частое передёргивание штекера при переездах, монтаже и т.д.). Кроме БП, но гораздо реже встречается, на аппаратах с кнопкой включения в виде слайдера - износ графитового покрытия. Обе проблемы решаемы

musefix.ru
14.6.2011 20:45 Доброго времени суток, у меня клавиши Yamaha psr-530, не работают 2 клавиши, разобрал посмотреть что и как, но не могу понять как сама ппанель с клавишами разбираются, подскажите, пожалуйста
Pages:   1    2    3    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

  © 2007-2011 "Sequencer.Ru" - синтезаторы
Дизайн сайтов Дизайн современных сайтов
Интернет-статистика hosted by .masterhost Rambler's Top100